Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » мерцают мониторы Самсунг, как Альдебараны

Ответить
Настройки темы
мерцают мониторы Самсунг, как Альдебараны

Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


месяц назад купили 8 одинаковых компов с 17 д мониторами. поставили в разные уголки зала. карты интегрированные.

временами 3 из них (не соседные) начинают мерцать, все 3 вместе, и вместе-же прекращают.

пробовал всякие настройки, драйвера (это уже от отчаяния).
пробовал заземлять (единой шины у нас нет - ремонтники решили что она не нужна).
поварачивал мониторы относительно 44 меридиана (вот так!))). ПЕРЕВАРАЧИВАЛ.
неделю назад купили ИБП 6 кВт он-лайн. заземлял и его, отключал от сети (чтобы на аккумуляторах только).

результатов нет. нет и корелляции ни с чем - ни с программами, запущенными на компах (в основном офисные приложения), ни с атмосферными явлениями, с настроением, временем суток, наличием самариевых магнитов в карманах у бухгалтерши...
была замечена слабая синхронность с поведением одной из люминесцентных ламп. слабая, не повторявшаяся и не давшая уверенность.

зал на 1 этаже жилого дома. район спальный (как и весь Тбилиси нынче) - так что никаких индустриальных помех. трамвай-троллейбусов в радиусе 5 км нет.

кто-нибудь имел подобную проблему? и поимел ли он ее (или она его) как-нибудь?

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 23:38, 08-10-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предполагается, что мониторы ты менял на другие, где глюков не было. Если не захочешь/не_сумеешь доказать в сервисе, что мамки бракованные, то придется покупать 3 карточки класса GeForce 6200

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:07, 09-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, думаешь от мамки? ну блин, не проиходило в голову поменять местами с немерцающими. спасибо за идею. попробую. а если что, думаю захочу/сумею

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 00:15, 09-10-2005 | #3


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


итак: разработан план действий на завтра:

1. окончателное наблюдение за мерцаниями при полном отключении от внешнего мира - отключаю сеть 220, локальку, интернет.
2. перестановка мерцающих мониторов на место немерцающих.
3. лифт (совсем про него забыл, хоть он и находится в основном над 9-го этажа, но все-таки большой сволочь).
4. влияние соседских холодильников, электробритв, вибраторов, радиоигрушек, ИК пультов ДУ, пьезоэлектрических зажигалок

посмотрим что получится.

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 02:11, 10-10-2005 | #4


Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если все 3 монитора одновременно начинают и заканчивают мерцать, то видеоплаты тут наверное не при чем. Это очень сомнительно, чтобы в них одинаковая неисправность была засинхронизирована. Скорее всего они ведут себя так из-за влияния какого-то общего фактора, но тут загадка: Почему пять остальных не солидарны с этой компанией? maxo , скорее всего ты в описании проблемы упускаешь какую-то мелочь на твой взгляд, но которая все дело портит. Была подобная проблема у меня. Монитор был заземлен на розетку с соответствующим контактом, а процессорный блок - на батарею. Но тут при изменении схемы заземления менялась глубина мерцания. К твоему случаю это не подходит вообще. Но, ИМХО, скорее всего проблема в питающей сети. Попробуй полностью поменять местами мерцающий и не мерцающий ПК. Ведь электропроводку в больших зданиях проводят каким-то хитрым способом и даже рядом стоящие розетки могут питаться от разных фаз(случалось и такое). А еще не плохо-бы померить напряжение в сети в момент мерцания.
Все мною сказанное плохо вяжется с описанием проблемы, но я исходил из неисправности.

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 09:03, 10-10-2005 | #5

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мерцающие моники случаем не в одном сетевом фильтре сидят?

Отправлено: 19:20, 10-10-2005 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SlS,
Цитата:
3 из них (не соседные)
Возможно, в сети периодически падает/повышается напряжение и данные компы так на это реагируют

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:53, 10-10-2005 | #7


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насчет одновременности я, конечно, приврал - не было у меня стопроцентной уверенности (а может было скрытое желание заставить других думать вместо меня , сорри и стыдно), но сегодня весь день только этим и занимался и убедился - начинают и прекращают они действительно одновременно.

первый метод - отключение всего и вся - ни к чему не привел.
поменял местами мониторы - немерцающий (на место мерцающего) стал мерцать, и наоборот. т е монитор непричем.
мерцающий мон со своим компом и столом во вклученном виде на удлинителях оттащил от своего места, дотащил почти до немерцающего - ноль изменений. т е и место непричем.
когда мерцание прекращалось (а это случалось, и всегда в самый неподходящий момент - хоть волком вой), ходил включать лифт - зависимости нет.
по 4 пункту пока ничего не выяснял.

Gerdewski, на заземление конечно большие подозрения, но временно протянутые провода (хоть это и не эталон заземления) совсем ничего не дали. а если потребую сделать настоящую шину, и не получу результат, мой престиж этим ничуть не увеличится .

SlS, нету никаких фильтров

Tigr, но я ведь от ИБП питаю, а сеть вовсе отключаю. а вообще надо понаблюдать, и за частотой тоже. а также на моменты заряда-разряда аккумуляторов.

в общем, мне надо вольтметр, частотомер, и двусторонный амперметр на 30 А.

и еще, Gerdewski, ты прав, надо сделать вот это - "полностью поменять местами мерцающий и не мерцающий ПК."

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 02:20, 11-10-2005 | #8


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все больше склоняюсь к тому, что вина тут именно внешних факторов - типа фона излучения или что-то подобного (сказал бы что сеть питания, но... опять ИБП). но характерно, что частота мерцания возрастает при увеличении частоты обновления. означает ли это, что тот самый "внешний фактор" - действующий с какой-то частотой? или как-раз и наоборот - постоянный? (что за чушь я несу?)

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 02:53, 11-10-2005 | #9


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


А мониторы случайно не SyncMaster 793 DF? У нас такая же трабла, они все как старые бабки дёргаются, но дёргание перестаёт когда сменить частоту до 60 Гц, а вот при повышении на 75 они мерцают
К сожалению 100 они не держут, а может быть и помогло бы...

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 08:48, 11-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » мерцают мониторы Самсунг, как Альдебараны

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
прошивка на самсунг Е210 101010101080 Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 05-01-2010 12:18
Монитор - [решено] монитор самсунг 76е ЭЛТ не показывает один цвет biz Прочее железо 5 13-08-2009 17:40
3G Возможно ли перепрошить Самсунг I710. zurab42 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 25-12-2008 04:18
Мерцают мониторы Kamaz1 Непонятные проблемы с Железом 10 24-07-2008 12:41
Самсунг на 200 гб, подглючивает, помогите советом. Bass666 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 16-08-2006 19:36




 
Переход