Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Мой компьютер - Не отображается список дисков

Ответить
Настройки темы
Разное - Мой компьютер - Не отображается список дисков

Аватара для Qunger

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Mycomp.jpg
(173.1 Kb, 14 просмотров)
День добрый!

Существует следующая проблема, которая появляется очень часто: При заходе в Мой Компьютер не происходит загрузка его содержимого

Чаще проблема наблюдается когда отображается всё содержимое, но жёсткие диски Серого цвета без показа количества занято / свободно и зайти на них не получается, белый фон.

Система: Windows 7 Sp1 x64 / Все последние версии обновлений на 17.09.2013

Раньше использовалась программы Advanced SystemCare PRO 6
Сейчас используется TuneUp + CCleaner
Возможно использование этих программ это испортило работу компьютера, а может и нет.

Производилась проверка на вирусы через Dr.WEb cureit, Norman Malware Cleaner, AVZ 4.41, Kaspersky TDSskiller, EmsisoftEmergencyKit, Microsoft Safety Scanner, Panda Cloud Cleaner, Malwarebytes Anti-Malware, NIS 2014 (активный на данный момент, основной антивирус)

Отправлено: 12:12, 17-09-2013

 


Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qunger, и зеленая полоска вверху.

Отправлено: 17:27, 17-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Qunger

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acronis True Image не когда не стоял, C:\Program Files (x86)\Acronis\TrueImageHome соответственно этой папки нету.

И куда нужно скидывать этот файл ti_managers_proxy?

Отправлено: 19:01, 17-09-2013 | #3



Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qunger, никуда, раз Acronis нет.
  1. Наблюдается ли проблема в безопасном режиме?
    Если нет, выполните инструкции
    Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой
  2. Попробуйте с помощью ShellExView отключить сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items) и перезагрузиться.
    Если не поможет, включите обратно.

Отправлено: 19:06, 17-09-2013 | #4


Аватара для Qunger

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Наблюдается ли проблема в безопасном режиме? »
Проблема не наблюдается.

По умолчанию всё тоже так же, это происходит неожиданно, может в любой момент это повторится.

При перезагрузке если зайти в мой компьютер, всё нормально, то есть возможно сбой даёт определённая программа или ещё что то.

В системе 4 HDD из них 2 USB съёмных носителей которые подключены на постоянный основе.

Питание настроено так, что USB отключаются в режим Ожидания.

Так или иначе, проблема остаётся, сейчас история повторилась после 20-30 минут работы за ПК, полоса до конца дошла, но содержимое не прогружается.

Отправлено: 10:46, 18-09-2013 | #5



Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qunger, можете еще раз прочитать предыдущее сообщение и выполнить то, что там предлагается.
Удачи.

Отправлено: 13:37, 18-09-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была подобная проблема на Windows 8.1, и из винды так и не удалось решить (индексацию отключал через реестр, службу Windows Search отключал и кучу подобной фигни сделал).

В итоге вынул диск из DVD дисковода - проблема мгновенно пропала. Возможно он каждый раз при открытии окна Мой компьютер (Этот компьютер в Windows 8.1) пытался считывать содержимое компакт диска.

Отправлено: 18:59, 26-11-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Мой компьютер - Не отображается список дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Флешку не видно в списке дисков в "Мой компьютер" Fly Microsoft Windows 2000/XP 11 19-05-2014 18:05
SSD - [решено] Зависание Win7 x64, отображается неверная емкость SSD в "Мой компьютер" Tema.222 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 15-03-2013 21:39
Службы - Мой компьютер, свойства не отображается процессор и ОЗУ пишет "нет данных" что делать etenhods.zilp@vk Microsoft Windows 7 1 13-07-2012 15:18
Разное - [решено] "мой компьютер" очень долго(секунд 30) думает, прежде чем показывает список дисков interpol55 Microsoft Windows 2000/XP 36 08-10-2009 17:15
Не отображается список писем во входящих OE OFP Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 03-06-2005 09:30




 
Переход