Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » HP pavilion dv4 1150-er (звук и дополнительные кнопки)

Закрытая тема
Настройки темы
HP pavilion dv4 1150-er (звук и дополнительные кнопки)

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: achsel
Дата: 02-11-2009
Всем добрый день,хотелось бы продолжить пост от 22-08-2009,где я писал про ноутбук HP pavilion dv4 1150-er,тогда у меня не получалось
поставить на него Windows ХР,сейчас всё прекрасно работает,но остались две нерешённые проблемы,которые у меня сдвинуть с мёртвой точки никак не получается:"1)Изначально драйвера на звук никак не хотели ставиться,потом,порывшись в интернете я нашёл как запустить звук,дана целая последовательность действий как это сделать:"а)копируем файл start_audio.bat в папку document and settings/all users/главное меню/автозагрузка( содержимое батника прилагаю: devcon.exe restart "PCI\VEN_8086&DEV_293E" ) б)вставляем файл devcon.exe(весит 54.5кб) в папку windows" в)Перезагружаемся

Я сделал,всё по этой инструкции,звук и правда заработал,но в начале загрузки системы звук не слышен,зато появляется окно командной строки(висит около 15 секунд), потом на долю секунды высвечивается вот такое содержимое:"c:\Documents and Settings\User>devcon.exe restart "PCI\VEN_8086&DEV_293E"
PCI\VEN_8086&DEV_293E&SUBSYS_30F7103C&REV_03\3&B1BFB68&0&D8 : Restarted 1 device(s) restarted.",но хочется что-бы звук нормально запускался, что-бы его было слышно при загрузке системы,как у всех нормальных людей,может можно что-нибудь для этого сделать?


Кстати,если убрать батник из автозагрузки,то пропадают сразу три устройства:"эвук,модем,HDMI"


2)Никак не могу разобраться с дополнительными кнопками,что-бы они нормально работали,так как дисплей ноутбука очень маленький,мне-бы очень пригодилось подсоединить обычный жк монитор к ноутбуку,но пр попытке подсоединения на экран монитора ничего не выводится(нажимал клавиши FN плюс дополнительную клавишу с логотипом монитора,несколько раз),ещё не работают клавиши регулировки яркости,так по идее эти кнопки должны нормально работать после установки драйвера HP Quick Launch Buttons,(товарищ ставил себе у него всё нормально работает),я этот драйвер скачал с официального сайта HP,именно для своей модели ноутбука,поставил его,после установки вышло сообщение о перезагрузке,перезагрузив ноутбук,у меня вылезло сообщение что найдено новое оборудование:"keyboard filter 1 и что оно установлено и готово к использованию",но кнопки по прежнему не работали,случайно заглянув в программу эверест,в устройствах виндовс я увидел неизвестное устройство:"keyboard filter" c жёлтым вопросительным знаком,что самое интересное что в описании драйвера написано только keyboard filter,и в сведениях о размещении тоже keyboard filter,а когда заходишь в диспетчер устройств виндовс не через программу эверест,никаких жёлтых вопросов не появляется,вро-де как все драйвера стоят "


Я очень прошу помочь мне в решении этих проблем(я понимаю что это всё специфично,некоторые могут сказать что это не столь важно,но для меня это очень важно),наверное не я один столкнулся с этим,кто знает помогите советом

Отправлено: 12:59, 02-11-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


achsel, Драйвера на ноутбуки ищем в теме Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ , плюс читаем эту тему.
Ну а эту тему я закрываю.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:07, 02-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » HP pavilion dv4 1150-er (звук и дополнительные кнопки)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] HP pavilion dv4-1435dx проблема с удалением висты Kamil Ноутбуки 3 08-12-2009 17:27
Не работает звук HP Pavilion dv9625er hone4ka Ноутбуки 12 27-11-2009 23:02
Назначение действий в играх на дополнительные кнопки мыши PhantomLo Игры 2 08-02-2009 13:47
Дополнительные кнопки на Acer Aspire 9513 methodman Ноутбуки 3 30-06-2008 15:47
Дополнительные кнопки на мыше - есть польза? Don Хочу все знать 1 11-10-2003 22:40




 
Переход