Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Ускорители Интернет

Ответить
Настройки темы

Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот вопрос родился у меня в догонку к вопросу при чистильщиков реестра.
Опять же из чтения данных конференций и рекламных банеров узнал, что существует класс программ под названием "Ускорители Interneta" и люди их использующие. В связи с этим мне стало интересно:

1. Что это за ускорители такие?
2. Что они ускоряют?
3. И главное - есть ли РЕАЛЬНАЯ польза?

Даунлодеры типа FlashGet, ReGet и т.п. не предлагать. Вопрос не о них.

Заранее спасибо за ваши ответы.

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:21, 15-10-2002 | #1


Аватара для HETPE3B

ПИВОНЕР


Сообщения: 1120
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


знаю,есть проги для соединения с инетом,есть для оптимизации модема,а о таких что-то не слышал...

-------
Лучше геройски пёрнуть, чем предательски набздеть
<<<официальный сайт символического направления>>>
Наши поезда самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда!


Отправлено: 05:20, 15-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fidel
мОжет ты имеешь ввиду всякие сервисы, предлагающие юзать их прокси?

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 05:28, 15-10-2002 | #3


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fidel,
1. Например, есть такая прога Throttle.
2. Для меня эта тоже тайна за семью печатями, данная прога не распространяется на эту тему судя по скриншоту Если честно, то я даже не стал ее пробовать потому что
3. исходя из своего опыта использования dail-up ускорить что-то нелегко, скорее все зависит либо от провайдера, либо от качества телефонной линии. У меня модем больше 28.8к редко выдает, а я знаю, что он способен на как минимум 48-52к на том же провайдере (просто носил комп к приятелю). Вывод - плохая телефонная линия в квартире. И чем мне может помочь ускоритель - непонятно.

[s]Исправлено: Vadikan, 10:24 15-10-2002[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:22, 15-10-2002 | #4


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут на досуге порылся и кое-что нашел на эту тему. Я так понял, что основное назначение таких программ - подстройка конфигурации TCP/IP (MTU, TCPWindowSize, и т.п.) под конкретную технику и конкретное соединение.

Я попробовал утилитку BeFaster. К своему удивленю я обнаружил, что визуально файлы действительно стали быстрее сливаться (качаю mp3 через русский прокси).

Я пробовал мерить скорость через http://www.aluriasoftware.com/drspeed/qwest.html (Прислали мылом рекламу своего ускорителя). Результаты очень неоднозначные. Может знаете, чем можно замерить реальную скорость канала. Я померю и поделюсь информацией.

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 09:09, 15-10-2002 | #5


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю чем замерить, но можно попробовать загрузить любой файл с http://www.tucows.com/ - там можно выбрать ближайшее к тебе зеркало, и при стабильном коннекте просто замерить время загрузки файла при прочих равных условиях. Все же через прокси таким образом не определить, имхо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:07, 15-10-2002 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне попадались программы - прицепы к IE, хвастающиеся ускорением интернета (точнее ускорением загрузки страницы), в основном путём подавления банеров, аплетов, всплывающих подсказок, ссылок, cookie и прочее-прочее-прочее. Какую-то я себе устанавливал, но не понравилась, даже не помню, как и называлась. Всё это теперь у меня делает файервол. Вот тут мне Ухи крутили: http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=5&topic=589

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 10:35, 15-10-2002 | #7


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fidel
Реального ускорения добиться можно, но, конечно из 33.6 дайалап, 2мб выделенку не сделаешь. Просто по умолчанию TCP/IP настроен на локальные сети, а не на использование через дайалап. Подкрутив винтики, самому, или пользуясь сторонними продуктами можно добится некоторого улучшения (но не 300 %).
Так же скорость зависит НЕ только от этих настроек.

[s]Исправлено: SandroK, 20:52 15-10-2002[/s]

Отправлено: 17:49, 15-10-2002 | #8


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Погорячился я вчера Реально никакого ускорения нет. Даже на глаз Это провайдер вчера зехирил.
А вообще мне интересна сама теория. У меня так называемый hi-speed Internet через кабельный модем. Теоретически я должен иметь мегабит на даунлоад, но практически выше 500-700 куьов никогда не поднималось.

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 06:06, 16-10-2002 | #9


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fidel
У вас от вашего компа до сервера провайдера такая скорость, а дальше ...

Отправлено: 16:29, 16-10-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Ускорители Интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Интернет edgliux Microsoft Windows 7 7 29-03-2009 17:22
Печать - интернет serebanru Сетевые технологии 11 21-11-2008 14:13
Ускорители (компрессоры) интернета - реальное сжатие траффика Dabaduch Хочу все знать 14 02-02-2008 17:44
Интернет местный и интернет городской Guest Общий по Linux 7 10-10-2003 13:32
Интернет SER SER Сетевые технологии 5 03-05-2003 01:52




 
Переход