Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как сделать кабель (был, но потерял) для зарядки телефона (Fly) через USB?

Ответить
Настройки темы
Как сделать кабель (был, но потерял) для зарядки телефона (Fly) через USB?
potapich


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Добрый день! Возникла больлшая проблема и я хотел бы убратится к вам за помощью.
Год назад купил себе телефон Fly E300. Погонял с ним немного - полетел аккамулятор. В магазине поменяли. По пользовался еще немного. Полетел системный разьем. Обменяли по гарантии - ждал недели 2. Немного погодя потерял дата-кабель, он же используется для зарядки от компьютера и он же для зарядки от сети - через специальный переходник, который втыкается в разетку и имеет выход USB. Кабель заказал, но жду его уже месяцев 6 если не больше. И вот я задался вопросом. Нельзя ли как то этот кабель сделать самому. Хотябы только для зарядки, так как телефон лежит разряженый дома. Новый и почти не пользованный, с севшим аккамулятором. Помогите если кто знает, как расшить USB и что вообще можно сделать. Может быть как то аккамулятор зарядить без кабеля.
Вот характиристики которые я нашел на сайте продавца, не много конечно, но вдруг поможет.
* Тип аккумулятора: Li-Ion
* Емкость аккумулятора: 650 мАч
* Время разговора до, ч: 2
* Время ожидания до, ч: 180
* Время прослушивания музыки до, ч: 9
Буду благодарен за любые советы. Спасибо.

Отправлено: 06:54, 29-10-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


potapich, а самое главное какое напряжение на аккумуляторе не указанно (посмотреть можно на самом аккумуляторе). Если 5V то можно напрямую с USB подзаряжать, вот где его в кабеле брать
читать дальше »

Напряжение нужно брать с VCC+ и GND(он же минус)

Если меньше на аккумуляторе, то надо будет ставить ограничитель, если больше то увы.

Последний раз редактировалось Admiral, 29-10-2008 в 14:32.


Отправлено: 14:03, 29-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
потерял дата-кабель, он же используется для зарядки от компьютера и он же для зарядки от сети - через специальный переходник, который втыкается в разетку и имеет выход USB
Один из этих (второй слева)?
Если да, то это стандартный миниUSB кабель. У меня таким и фотоаппарат и смартфон к компу подключаются и заряжаются и др. устройства. С одной стороны - "UBS Mini-B plug", с другой - "USB-A plug" (первый справа).

Отправлено: 14:34, 29-10-2008 | #3


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полагаю там не mini-USB, а вполне себе фирменный Fly-евский интерфейсный разъем, в нем-то вся и проблема. Нужно искать сервис-мануал, в нем смотреть распайку разъема, потом находить подходящий штеккер (возможно от гарнитуры) и тогда уже можно думать об изготовлении зарядного кабеля.

А вообще в инете где-то есть несложная схема заряда Li-ion батарей вне корпуса телефонов. Ну как временное решение, возможно подойдет.

Отправлено: 18:36, 29-10-2008 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5712
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar FLY.rar
(9.7 Kb, 100 просмотров)

Посмотри может поможет.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:34, 29-10-2008 | #5

potapich


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Admiral, не совсем понял куда подключать, наверно из за того, что вид сбоку. нарою в инете вид спереди.
dascon, нет. там действительно оригинальный разъем. даже на других флаях такого не видел.
Pliomera, сам думал о заряде акка напрямую, но чето не додумался сразу эту инфу искать)))) Этот вариант думаю сейчас для меня самый подходящий.
iskander-k, можели жалко моей нет. Да и в радиотехнике не силен. Хотя на будующее думаю очень полезная дока. Гдеж ты ее интересно взял))))) это ж не нокиа какаянибудь))))))))
Спасибо всем за отзывы и помощь. Подталкнули в нужное русло. Будет результат отпишусь.

Отправлено: 07:03, 30-10-2008 | #6


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5712
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата potapich:
Гдеж ты ее интересно взя »
В гугле на вскидку пару тем просмотрел. Конкретно модели если нет, то можно определиться по совместимым - обычно кабеля изготовляются под несколько моделей. Но в радиотехнике познания нужны.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 09:16, 30-10-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как сделать кабель (был, но потерял) для зарядки телефона (Fly) через USB?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как правильно припаять кабель для usb-хаба Aspirine Прочее железо 4 24-11-2010 17:04
интернет на пк,с помощю телефона мотоrola L 7 ,через usb..? misha121 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 26-05-2009 01:25
соединить смарт nokia6120c через usb кабель для dialup соединения kostindenis Хочу все знать 5 20-01-2009 22:54
Может ли провод - кабель для USB быть под USB 2.0 или 1.1? truvo Хочу все знать 25 12-11-2008 10:24
как можно сделать вирус для сотового телефона enthusiast Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 16 26-07-2004 16:26




 
Переход