Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Тормозит сеть под Win XP

Ответить
Настройки темы
Тормозит сеть под Win XP

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тормозит сеть под Win XP.В клубе стоят
последовательно 2 свича Суреком и Прайм в 100 Мб при копирование тормоза, можно ли поставить на сервак 2 сетевые карты(каждую к своему свичу)? ускорит ли это работ?как с  IP?
И будут ли подсети нормально видеть себя или как 98 (сервак обе, а подсети себя и сервер)?

Добавлено:

И еще вопрос как можно протестить сколько потерь в такой
комбинации -сервак - свитч - свитч.И что лучше 2 свича по 8 или
один на 16(среднего качества)

Отправлено: 01:21, 21-12-2003

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jiganhir
Поставить то можно, но проблемы, имхо, это не решит. А тяжёлые пинги нормально ходят?
Цитата:
И еще вопрос как можно протестить сколько потерь в такой
комбинации -сервак - свитч - свитч.
а о каких потерях речь? канал - он и есть канал. трафик будет почти равномерно распределяться.
Цитата:
И что лучше 2 свича по 8 или один на 16(среднего качества)
Теоретически - один на 16 портов. Но практических преимуществ я не вижу. Хотя они, конечно, есть. Надо по цене и трафику оценивать.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 03:51, 21-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потерях временных, с сервака (компьютерный клуб) смотрят
от 4 до 10 пользователей фильмы еще  музыку слушают и все
это одновременно и хотят нормально в контру играть.
Просто я думаю сервак сперва отдает первому свичу(он не ставится в стойку и неимеет никакого специального соединенияю,кроме того это свич-хаб шуреком за 24 у.е,
который наверное больше хаб) он пожуёт-пожуёт и отдаст второму соединенному с ним через обычныю дырку кросовером такой же цены свичом прайм и тоже самое обратно.Нагнуть начальство на нормальный свич возможности нет.Поэтому если
каждую сетевуху к своему свичу подрубить скорость возростет или нет?

Отправлено: 04:59, 21-12-2003 | #3


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jiganhir
Цитата:
от 4 до 10 пользователей фильмы еще  музыку слушают и все
В этом случае, есть вероятность, что схема с двумя карточками поможет. однако, при пересылке пакетов из одного сегмента в другой, сервер будет хорошо нагружен, т.к. будет работать маршрутизация. Нужно будет ещё и маршрутизацию по NetBEUI меж этими сегментами организовать.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 07:00, 21-12-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Тормозит сеть под Win XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тормозит сеть resus Сетевые технологии 2 11-11-2005 08:54
тормозит сеть Loki3D Сетевые технологии 2 26-11-2004 08:43
Сеть под Win Xp Schaman Сетевые технологии 1 26-05-2004 07:23
Тормозит сеть Rudy Сетевые технологии 10 28-04-2004 15:10
Тормозит сеть NiC22 Сетевые технологии 2 30-12-2003 20:46




 
Переход