Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблемы при установке Windows

Ответить
Настройки темы
Проблемы при установке Windows

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установки новой системы, программа установщик выдаёт только варианты с форматированием.
У меня один жесткий диск, но он разбит на три сектора с помощью Partition Magic8.0. Мне нужно установить WindowsXP на один из секторов, выбираю сектор и начинаю форматировать но программа установки форматирует весь хард, а не его отдельный сектор. Вариантов без форматирования нет. Мне сказали что есть ключи для обхода форматирования, и если кто знает эти ключи подскажите их или свои соображения по этому поводу.
Заранее спасибо.

Отправлено: 16:16, 04-02-2007

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


видимо PM неправильно форматнул или разделы создал, во-первых раздел должен быть активным (загрузочным) во-вторых файловая система у PM много вариантов для NTFS лучше ничего не трогать и оставить по умолчанию, также размер кластера для системного раздела нужно оставлять по умолчанию 4кб иначе установка не пойдёт
Цитата:
Мне сказали что есть ключи для обхода форматирования
ключей вроде нет, есть автоустановка для этого придётся пересобрать дистрибутив добавив в него саморучно написанный файл автоустановки winnt.sif

короче проще и лучше создать разделы самой виндой, при установке
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:55, 04-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще раз выдает варианты с форматированием, значит раздел испорчен
попробуй кромя партишена натравить на него акронис
если есть место, то проще имхо сделать бекап раздела, если есть важные данные с помошью труимага.

Цитата:
также размер кластера для системного раздела нужно оставлять по умолчанию 4кб иначе установка не пойдёт
Честно? у меня стоит на 512б и все нормально работает
(скажите, что я неправильно делаю (с) )

Отправлено: 00:30, 05-02-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ivan1986 не сектора, а кластера, умнож 512 на 8

Отправлено: 12:25, 05-02-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz, у меня именно размер кластера 512 байт
причем тут кстати умнож на 8, размер сектора всегда 512, а размер кластера от 512 до 64кб может меняться

Отправлено: 20:59, 05-02-2007 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня один жесткий диск, но он разбит на три сектора с помощью Partition Magic8
Несмотря на то, что упомянутая программа, по крайней мере в заставке, изображает логические диски как сектора диска физического, всё-таки речь в данной теме идёт именно о логических дисках, а не о каких-то непонятных секторах.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 22:40, 05-02-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ivan1986 честно скажу меньше 4кб не пробовал, да и зачем? чем меньше кластер тем меньше производительность винта, по умолчанию винда 4кб делает, а вот больше 4кб для системного раздела, почему-то у меня не получалось ну никак, не идёт установка и всё, может PM кокой-то кривой, хотя им же 4кб ставишь и всё нормально

Отправлено: 00:16, 06-02-2007 | #7


Аватара для sen1983

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать отформатировать раздел, на который устанавливается винда с параметром s

-------
это не компы кривые - это руки такие. На компы под управлением Linux не распространяется.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:54, 06-02-2007 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vasia120890 Сообщи подробности, а то здесь бестолковая дискуссия разыгралась. Сколько разделов показывает установщик WINDOWS при определении HDD? Если один то никто ничего не разбивал, либо сделал это как то некорректно. Пока этой информации не будет разговор вести в принципе не о чем.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:24, 06-02-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит так.
При установке Windows, при выборе раздела на который будет поставленна Винда появляется три раздела с пометкой [Unknown]. Эти разделы были созданны мной заранее с помощью PM 8.0. Я в этой программе сравнительно недавно, поэтому мог и накосячить.
Так вот, выбираю раздел, жму Enter, появлятся текст где написанно примерно о том, что мой основной раздел C: где вся моя информация, имеет некоректно поставленную NTFS, либо попорчен, либо вообще имеет неизвестные программе косяки. Поэтому требуется этот диск отфармотировать, а то как бы чего не вышло. И два варианта- Format or Exit. (Я в целом сносно разбираюсь в техническом английском, поэтому прошу верить преводу.)
Создавать разделы с помощью установщика пытался - бесполезно.Всё равно C:[Unknown]
Терять информацию мне неохото, а возится с её копированием накладно(второго харда нет, да и 160 ГБ копировать неудобно)
Устонавливаю Windows XP Professional с английским ядром и ключами в .txt файле.
Если нужны ещё подробности - сообщите.
Ещё раз спасибо.

Отправлено: 19:54, 06-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблемы при установке Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Проблемы при установке ubuntu Nurtek Общий по Linux 8 05-01-2010 17:40
Установка - [решено] Проблемы при установке в чистый раздел Windows Vista. Waskator Microsoft Windows Vista 3 20-03-2008 18:38
какие проблемы могут возникнуть при установке русского windows на немецкий компьютер lexab Хочу все знать 7 01-01-2007 19:01
Проблемы при установке FreeBSD 6.1 i386 Non-Stop Общий по FreeBSD 8 21-07-2006 14:50
Проблемы при установке ХР IgorPosad Microsoft Windows 2000/XP 18 16-06-2006 16:26




 
Переход