Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему курсор мышки прыгает ?

Ответить
Настройки темы
Почему курсор мышки прыгает ?

Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Независимо от типа мышки и модели наболюдал по жизни на некоторых компах, что

курсор мышки "прынает", дергаеться или не знаю каке еще назвать.

Явдения так и не могу объяснить, но когда у себя случилось переставил винду - и перестало прыгать.

Может кто знает в чем прикол ?

Отправлено: 22:24, 23-08-2009

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kibor_G, возможно снята галка с "включить повышенную точность установки указателя" или на "продвинутую" мышь ставился софт от производителя (в котором нужно выставлять эту функцию )

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:28, 23-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замечал такое с лазерными мышками на блестящих поверхностях, в том числе глянцевых ковриках, датчик движения не принемает четкий сигнал, свет который дает диод в мыше отражается от коврика и попадает на датчик в резултате чего курсор прыгает, подергивается, неспеша ползет в любую сторону, либо в играх начинает очень быстро вращать персонажа как будто очень быстро водят мышей по кругу.

Отправлено: 01:20, 24-08-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kibor_G, может быть глюк с разъемом на материнке, а мог и вирус "пошалить", раз
Цитата Kibor_G:
переставил винду - и перестало прыгать. »

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:44, 24-08-2009 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kibor_G, я лечил подобное поведение следующими способами (в 99% случаев помогало):
  • перезагрузкой машины
  • перетыканием мыши в другой USB-порт
  • переустановкой драйверов
Цитата Kibor_G:
переставил винду - и перестало прыгать »
Это очень радикальный способ решения проблемы. Использовал его 1 раз очень давно, уже не помню на какой винде, наверное 98, т.к. не лечилось уже ничем.

Отправлено: 10:21, 24-08-2009 | #5


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadosik:
Замечал такое с лазерными мышками на блестящих поверхностях, в том числе глянцевых ковриках, датчик движения не принемает четкий сигнал, свет который дает диод в мыше отражается от коврика и попадает на датчик в резултате чего курсор прыгает, подергивается, неспеша ползет в любую сторону, либо в играх начинает очень быстро вращать персонажа как будто очень быстро водят мышей по кругу. »
коврик черный.

Цитата YYYn:
я лечил подобное поведение следующими способами (в 99% случаев помогало):
перезагрузкой машины
перетыканием мыши в другой USB-порт
переустановкой драйверов »
не помогло.

Отправлено: 11:32, 24-08-2009 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kibor_G:
не помогло. »
поменяйте мышку.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:09, 24-08-2009 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15358
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прыжки курсора мышки в моей практике встречались на пёстрых ковриках и на блестящих поверхностях, то бишь были всегда аппаратными.
Каким-то образом автору темы помогла переустановка ОС, но по крайней мере ясно, что в этом случае проблема была программной.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:21, 24-08-2009 | #8


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
поменяйте мышку. »
дешевле ОС переустановить.

Отправлено: 15:35, 24-08-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогичная проблема была и у меня, я уже спрашивал как-то на форуме. Была мышь оптическая - курсор иногда сбивался, прыгал и т.д. Знакомые посоветовали поменять мышь на лазерную (от 20$). DPI до 2500, мне хватает 1600, проблема исчезла.

Отправлено: 15:59, 24-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему курсор мышки прыгает ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Курсор мышки уходит за правый край экрана. Ser6720 Microsoft Windows Vista 13 01-02-2010 15:20
Прыгает сетевое подключение mxmstrnt Сетевое оборудование 10 30-06-2009 14:31
Темы и Стили - Почему вместе с темой (.Theme) меняется курсор на стандартный? Freezet Оформление Windows XP 8 27-09-2008 20:24
Непослушный курсор мышки Traktor Microsoft Windows 2000/XP 8 12-01-2006 19:40
Периодически прыгает курсор по всему рабочему столу Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 14-02-2003 14:50




 
Переход