Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Невозможно установить разрешение экрана больше чем 640x480x4

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Невозможно установить разрешение экрана больше чем 640x480x4

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Случилась вот такая проблема. Компьютер на котором проблема, это нетбук Lenovo ideapad S10-2 с родной Windows XP Home SP3.
Сегодня утром запускаю, и после bootscreen обнаруживаю, что монитор пуст. Черный экран, и не помню была ли подсветка.
В панике перезагрузил в режиме VGA. Вроде все было нормально, но как только я захотел установить нормальное разрешение в 1024x600x32, так вдруг разрешение осталось таким же, но количество цветов сменилось на 16(тоесть 4 битный цвет). Это выглядит ужасно .
Все попытки установить нормальное разрешение и перезагрузки были тщетны.

Но я выяснил, что если ntldr опять указать режим VGA, система грузиться в режиме VGA но с менее вырвиглазным цветом. И что в безопасном режиме, все нормально. Даже разрешение 1024x600x32(что странно, ведь при загрузке в safemode оно должно автоматически устанавливать разрешение 640х480, но суть не в этом)

После я удалил драйвер интела. Как ни странно, стало все нормально.
Я переустановил драйвер. И ОПЯТЬ оно..

В свойствах экрана у меня отображаются якобы 2 видеоакселератора, как и положено. Только в 1 "Модуль подключения монитора на Intel..." а во втором "(Стандартный монитор) на Intel..."
Я пробовал переключить на якобы 2 монитор. Но опять же, все попытки тщетны.

Вопрос такой: Это можно как-нибудь вылечить, или можно сносить к черту? Удалить драйвер интела и использовать без него не вариант
Прозьба давать внятные ответы. Не "Установи самый последний драйвер" или "Откатись на прошлую версию". На сайте производителя для XP ТОЛЬКО ОДИН ДРАЙВЕР на видео. Ни версии выше, ни ниже. Тем более что раньше все работало нормально, а сейчас что-то интелдрайвер решил со мной так некошерно поступить
Попробовал поставить драйвер с сайта интела.. Не помогло :'(. Сносить все очень нехочу...

Отправлено: 23:37, 06-03-2011

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю, проблема в том, что интеловский драйвер думает что сейчас подключен внешний монитор. Но при этом, внешний монитор не подключен

Отправлено: 00:05, 07-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53219
Благодарности: 15446

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NexJedi, попробуйте с помощью Msconfig отключать сторонние (не Microsoft) программы и службы из автозагрузки.
[решено] разрешение экрана с родными драйверами 640 на 480 4 бита

Еще вариант: Свойства экрана -> вкладка Параметры -> кнопка Дополнительно -> вкладка Диагностика -> отключить аппаратное ускорение (для эксперимента).

Отправлено: 08:55, 07-03-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Аппаратное ускорение" я отключал. Все равно. А отключить автозагрузку это я щас сделаю.
Если до вечера эту пробему не решу, придется сносить, и поднимать совсем другой топик. "Как оптимизировать производительность Windows 7 на нетбуке", ну вы понели
Оффтоп: Я еще и тут топик поднимал, кому интересно.

А вот этот тред меня заинтересовал, может кто-нибудь сделает мне reg файлик, который будет по умолчанию устанавливать разрешение 1024x600x32?

Отправлено: 12:46, 07-03-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключение автозагрузки и сторонних сервисов не помогло. Да я даже антивирь удалил, все равно не помогло!

Отправлено: 13:30, 07-03-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все. Задолбало.
Семерочка, кыс-кыс-кыс, ты где? Кыс-кыс-кыс

Отправлено: 13:57, 07-03-2011 | #6


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие до этого изменения вносили в систему?
Проверьте на вирусы.

-------
компьютероман


Отправлено: 14:46, 07-03-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На робочем столе - свойства - параметры - там есть 2 монитора попробуй переключать на другой............

Отправлено: 18:01, 10-03-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bamboOK, ты читать не умеешь?
Цитата:
Я пробовал переключить на якобы 2 монитор. Но опять же, все попытки тщетны.
Да и то, я уже семерку поставил. Надоело

Отправлено: 12:34, 11-03-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решение данной проблемы было выявлено очень простым способом.
Нажмите на кнопку "Перезагрузить компьютер".
Во время загрузки нажмите на кнопку "DEL" ("F2" или "F10" или "F12" в зависимости от версии BIOS).
Вы вошли в BIOS, и в самом BIOS нажмите на кнопку "F5" (или "F6" в зависимости от версии BIOS) или в меню BIOS найдите меню "Восстановить настройки BIOS по умолчанию". Тем самым Вы сбросите все настройки BIOS по умолчанию.
После рестарт системы, зайдёте в настройки экрана и спокойно поменяете разрешение экрана.
Данная проблема была мною решена с ноутбуком ASUS (модель не помню) после переустановки с нуля OS MS Windows XP SP3. Нехотел зараза ставить видеодрайвер никак, всё время разрешение экрана и качество цветопередачи было минимальное. Хочу заметить данная проблема часто возникает с INTEL драйверами (возможно и с железом).

Отправлено: 04:57, 05-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Невозможно установить разрешение экрана больше чем 640x480x4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Не могу установить разрешение экрана micro8 Прочее железо 5 25-11-2010 06:29
Разное - Разрешение экрана t250 Microsoft Windows Vista 4 13-02-2010 11:00
как установить разрешение экрана на Т39-ой минуте? R.M.L Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 20-09-2009 17:38
Debian/Ubuntu - разрешение экрана zai Общий по Linux 1 15-10-2008 18:51
Разрешение экрана? katerinagraz Microsoft Windows 2000/XP 2 15-05-2006 11:02




 
Переход