Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как зайти к самому себе?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как зайти к самому себе?

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 29-12-2014
Описание: ОПК 3.18
Есть роутер, на котором прописан мой внешний IP (178.173.19.2). К нему подключены два компа: 192.168.1.100 и 192.168.1.101. На втором компе (1.101) поднят файловый сервер, на роутере к нему проброшен порт, кто не верит, может зайти: http://XXX.XXX.XX.X:XXXX

Но проблема в том, что первый комп (1.100) не может зайти на адрес 178.173.19.2:1987. Браузер после долгого ожидания пишет "Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено". Но по локальному адресу (192.168.1.101:1987) я захожу нормально. Так вот, у меня вопрос: что нужно в Windows 7 изменить, чтобы можно было заходить к самому себе по внешнему IP, а не по внутреннему?

Сылка удалена в соответствии с ОПК 3.18.
Предупреждение!

Отправлено: 23:35, 27-12-2014

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4462
Благодарности: 987

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получится. Ваш роутер не умеет заворачивать пакеты наружу внутрь.
------------------------------
Можно в файле hosts прописать имя серверу и заходить на него по имени.

Отправлено: 23:46, 27-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Не получится. Ваш роутер не умеет заворачивать пакеты наружу внутрь. »
Это вы определили ... как? Просто потому, что роутер? Ну так большинство виденных мной роутеров умеют Nat loopback. Скорее, это еще нужно постараться, чтобы найти роутер без такой функции. Она может быть по-умолчанию выключена, но никто не запрещает включить в настройках.

TC: Роутер-то какой и с какой прошивкой?

Отправлено: 10:55, 28-12-2014 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
Это вы определили ... как? Просто потому, что роутер? Ну так большинство виденных мной роутеров умеют Nat loopback. Скорее, это еще нужно постараться, чтобы найти роутер без такой функции. »
видимо ТС нашел именно такой роутер
Цитата Dzirt2005:
Она может быть по-умолчанию выключена, но никто не запрещает включить в настройках. »
не помню soho роутеров с таким пунктом в настройках

Отправлено: 11:49, 28-12-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
не помню soho роутеров с таким пунктом в настройках »
Обновите свою память И потом - это чисто программная функция, она поддерживается прошивкой, а не аппаратурой роутера. В прошивке Tomato USB функция точно есть (скриншот привести? ), эту прошивку можно поставить на кучу роутеров, в том числе и soho. Может не нужно строить из себя гадалок и подождать пока токик-стартер сообщит модель своего роутера и используемую прошивку?

Отправлено: 20:46, 28-12-2014 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
Обновите свою память »
Довольно скудный список даже по состоянию на 2010год, и тем-более модели единичны которые были распространены на пост советском пространстве.
Цитата Dzirt2005:
И потом - это чисто программная функция, она поддерживается прошивкой, а не аппаратурой роутера. »
Никто и не спорит
Цитата Dzirt2005:
В прошивке Tomato USB функция точно есть »
Вы 100% уверены что у ТС томат? Или иная wrt?
Пока что Avatar-Lion, не сообщил ни модели ни прошивки.
Что-то по делу может напишете?

Отправлено: 21:58, 28-12-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, а теперь сравните что писал я:
Цитата Dzirt2005:
TC: Роутер-то какой и с какой прошивкой? »
Цитата Dzirt2005:
Может не нужно строить из себя гадалок и подождать пока токик-стартер сообщит модель своего роутера и используемую прошивку? »
со своим последним ответом. Что ж такое? Не видели того, что я раньше предлагал не один раз и решили сами предложить? Мда. Супер! Аплодирую стоя!

Цитата freese:
Довольно скудный список даже по состоянию на 2010год, и тем-более модели единичны которые были распространены на пост советском пространстве. »
Тут конечно же с вашими сверх-способностями гадалки я спорить не буду, а то вы потом опять мои слова за свои выдадите

Отправлено: 22:09, 28-12-2014 | #7


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Что-то по делу может напишете? »
Цитата Dzirt2005:
Тут конечно же с вашими сверх-способностями гадалки я спорить не буду »
Может не стоит у друг друга откусывать по куску мозга и изъедать нервы?
ТС "Исчез". Была бы проблема очень важная для ТС, то давно бы дал о себе знать в теме.

В данной теме, ТС представил ссылку вида http://XXX.XXX.XX.X:XXXX.
Никого не возмутило? Например: "Microsoft Windows (Original)" или "3DMark 2006 (Keys).txt"?
Здесь на форуме запрещено публиковать подобное.
Моё мнение таково, что: ТС специально опубликовал данный адрес (прорекламировал).

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:02, 29-12-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
В данной теме, ТС представил ссылку вида http://XXX.XXX.XX.X:XXXX.
Никого не возмутило? »
Я по ссылке вообще не ходил и что по ней находится просто без понятия. А само наличие некоторой ссылки возмущать вроде бы не должно

Цитата Nordek:
Например: "Microsoft Windows (Original)" или "3DMark 2006 (Keys).txt" »
Даже если оно там есть, то кому в голову придет в 2015-м почти году качать что-то с непроверенного адреса, вместо того чтобы скачать ну хотя бы например с торрентов?

Цитата Nordek:
Моё мнение таково, что: ТС специально опубликовал данный адрес (прорекламировал). »
Хорошо, пусть прорекламировал. А что конкретно он прорекламировал? И какой цели хотел добиться этой "рекламой"? Смешно просто...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:57, 29-12-2014 | #9

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
Роутер-то какой и с какой прошивкой? »
ASUS RT-N16, прошивка от Олега

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 15:30, 29-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как зайти к самому себе?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Сдох хард - как самому спасти инфу? Groz_Oncel Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 07-04-2012 14:11
Интерфейс - Как руссифицировать билд 8102 самому? vipEkb Microsoft Windows 8 и 8.1 41 25-10-2011 02:03
Как самому прошить любой телефон ??? Kibor_G Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 09-08-2011 18:01
авторизация на сайте, как сделать самому exo Вебмастеру 5 18-11-2010 22:24
[решено] Как самому закрыть тему.(предложение) avenir00 О сайте и форуме 11 20-06-2008 19:33




 
Переход