Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Automatic Updates

Ответить
Настройки темы
Automatic Updates

Аватара для slenok

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решила "залатать" ,так сказать, свою Винду и включила опцию Automatic Updates. Не могу понять, что происходит с машиной теперь и надо ли мне это было?...
На C:\WINDOWS\ в геометрич. прогрессии начали появлять папки "$NtUninstallKB828741$" - 15 штук (рознятся только цифрами после KB), "$MSI31Uninstall_KB893803v2$" и "$hf_mig$". Само обновление таким черепашьим ходом идет.. на 12-13% я обычно выключаб машину...

Кто может подсказать полезен ли апдейт этот? Какова природа папок?

Отправлено: 21:46, 16-11-2005

 

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это и есть обновления и информация для деинстоляции.

-------
Всё вышесказанное является личным мнением и не претендует на априори. ©


Отправлено: 22:58, 16-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slenok
А черепашьим ходом потому что видимо у тебя dial-up, а объемы то там не слабые... Лучше отключи автообновление, накати на свою винду последний сервис пак (для ХР - это sp2), а остальное - вручную по выбору с сайта: http://update.microsoft.com/windowsu...ult.aspx?ln=ru

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:53, 17-11-2005 | #3


Аватара для slenok

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to McDAK: Нет, у меня не dial-up, а ADSL (32/64) и у меня SP2 стоит... Вручную выбирать это знать надо, что выбирать
Зашла по ссылке Вашей )) пишет "... требуется Microsoft Internet Explorer 5 или более поздней версии", вот ведь хитрецы! У меня Опера.

to Sergey123 : Для деинсталяции чего, простите? Я думала, что он наоборот поплняет и инсталирует...

Замечено было, что он сначала обновления загружает, потом вежливо так намекает , что хорошо бы их установить, устанавливает. Потом ребут просит. В папках появляющихся (системных, скрытых) exe-файлы есть. Наверное это он их на исполнение запускает. Не знаю... Интересно до каких пор они расти будут.. в своём колличестве...

Отправлено: 21:45, 17-11-2005 | #4


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slenok
Цитата:
У меня Опера.
Список текущих обновлений Windows XP SP2

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:44, 17-11-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это установочные файлы для, например, переуставки и удаления.
Никогда не замечали, что некоторые программы можно не только удалить, но и переустановить?
Можно увидеть в "установка и удаление программ, галочка- показать обновления". Можно их удалить физически DEL, но могут и пригодиться.

-------
Всё вышесказанное является личным мнением и не претендует на априори. ©


Отправлено: 23:30, 17-11-2005 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.dougknox.com/xp/utils/xp_...fix_backup.zip - утилита которая удаляет временные папки, образовавшиеся после установки обновлений.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:24, 18-11-2005 | #7


Аватара для slenok

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Спасибо за ссылку. Посмотрела. Список впечатляет. Мне кажется, если я и не обновлюсь, то страшного не случится ничего.

Ment69
Спасибо за ссылку. Скачала. Вируса не обнаружила. Запустила. Удалил ) Вопрос сразу возникает, после удаления, может они нужны были? Чтобы он мне не начал все сначало.

Отправлено: 22:09, 18-11-2005 | #8


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slenok
Как вам уже ответили, папки типа
Цитата:
"$MSI31Uninstall_KB893803v2$"
нужны для корректной деинсталляции обновлений. Удалив эти папки вы лишаетесь возможности легко и просто удалить обновления. Возможность деинсталляции может понадобиться в случае возникновения проблем, сразу после установки обновления.
Цитата:
Список впечатляет. Мне кажется, если я и не обновлюсь, то страшного не случится ничего.
Это зависит от того, насколько оперативно эти уязвимости будут использованы вирусописателями, а также от того, насколько хорошо защищен ваш компьютер от возможных атак (анти-вирус, брэндмауэр, etc). Ну и от наличия головы на плечах, конечно

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:08, 19-11-2005 | #9


Аватара для slenok

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Ну и от наличия головы на плечах


Отправлено: 15:10, 19-11-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Automatic Updates

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Automatic certificate enrollment Spooner Microsoft Windows NT/2000/2003 6 11-01-2009 15:21
WSUS и updates smol84 WSUS 6 11-12-2008 11:25
Automatic Updates + XP SP3 Nerian Microsoft Windows NT/2000/2003 6 15-08-2008 08:38
FreeBSD - automatic filesystem check failed dihlof0s Общий по FreeBSD 5 13-06-2008 05:41
Automatic choosing of FileSystem and Drive Apple58 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 19-04-2006 16:53




 
Переход