Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Не работает инет через модем

Ответить
Настройки темы
Не работает инет через модем

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хоть подобных топиков и много, но именно с такими симптомами я вроде не встречал, так что решил создать свой. Если все-же че упустил - модеры звиняйте, клейте или посылайте куда сочтете нужным, лиж бы проблему решить.
* * *Машина с установленным win98SE, подключен внешний модем, настроено соединений с провайдером. Дозвон проходит нормально, проверка пользователя - порядок, соединение устанавливается (выдаются IP и DNS), но в MS IE на любые адреса загружается стандартная страничка с *ошибкой DNS. Браузер MS IE v.6.0, переустанавливать пробовал, пробовал удалять и ставить заново контроллер удаленного доступа, так же пробовал переустанавливать винды прверх системы - не помогло. Что самое интересное - со второго компьютера при абсолютно тех же настройках соединения (модем тот же - он внешний) все работает нормально. Попробовал такой финт: скопировал каталог Windows/ System со второго компьютера в тот же каталог на первом (соответственно под ДОС, чтоб не ругалась на занятость файлов) - результат тот же (но и хуже не стало). Других браузером не на MS IE под рукой не было, попробую в следующий раз Оперу поставить...
* * *Какие у народа есть идеи о том как это поправить? Компы не мои, поэтому сразу опробовать версии не могу, но полезные варианты собрать стоит, чтоб потом разом их попробовать...
* * *П.С.
Заранее большое спосибо тем, кто даст такой хороший (а главное действенный...) совет, как переустановка системы и всего ПО "с чистого листа". Однако надеюсь этим советом дело не ограничиться...

-------
Будь проще...


Отправлено: 01:25, 01-02-2004

 

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Porbable reasons:
  • Router+NAT - сам испытывал.
  • неправильно настроен Firewall - либо на connection'e, либо отдельный
Больше ничего придумать не удалось.

Можно попытаться перенести настройки рабочего соединения с помощью реестра.

Отправлено: 20:48, 01-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeepProg
Цитата:
Router+NAT - сам испытывал.
Непонял... Машина напрямую коннектится через модем в Инет через провайдера. Ничего из этого там соответственно и не стоит (как и на второй, на которой все ОК).

Цитата:
неправильно настроен Firewall - либо на connection'e, либо отдельный
МЭ не стоит. И что значит это "либо..., либо..."? Там две абсолютно не зависимые машины, в сеть не организованные и даже без сетевых карточек (настольный ПК и нотебук). С нотебука работает, с настольного - траблы. ОС одинаковая, а вот на нотебуке эксплорер пятерка стоит.

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:58, 02-02-2004 | #3


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Firewall на connection'e  - устанавливается в свойствах соединения на вкладке security или безопасность. Вспомни - наверняка видел "Защитить мое соединие..."  - поробуй выключить.
Можно еще TCP/IP переустановить попробовать.
И все-таки попробуй еще и реестр.  А так же любой другой I-net service, например, почтовый мэнеджер, как себя чувствует он?
Похожие проблемы обсуждались здесь:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=1331
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=1160

Отправлено: 04:34, 03-02-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А может настройки эксплорера?

Отправлено: 10:00, 03-02-2004 | #5


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в качестве диагностики: ping'ами по ip сервера и dns сервера. nslookup. ping по доменному имени сайта. попробуй dns кеш сбросить. если все это срабовает - а браузер не отобразит - проблема с IE

Отправлено: 10:19, 03-02-2004 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeepProg
Цитата:
Firewall на connection'e *- устанавливается в свойствах соединения на вкладке security или безопасность. Вспомни - наверняка видел "Защитить мое соединие..." *- поробуй выключить.
Хм-м-м... Наверно кто-то кого-то не понял...:
Цитата:
Машина с установленным win98SE
Не видел ничего подобного. В добавок:
Цитата:
Что самое интересное - со второго компьютера при абсолютно тех же настройках соединения (модем тот же - он внешний) все работает нормально.
Цитата:
Можно еще TCP/IP переустановить попробовать.
Было, вместе с:
Цитата:
пробовал удалять и ставить заново контроллер удаленного доступа
Цитата:
И все-таки попробуй еще и реестр. *
Не понял..., что с ним попробовать? Ошибок он никаких не содержит (3-мя разными оптимизаторами проверялся). По конкретнее можно, плиз?
Цитата:
Похожие проблемы обсуждались здесь: ...
Посмотрел, для моего случая решения там нет, т. к. ОС другая, МЭ не стоит, никакого ПО для маршрутизации и прокси нет и не было.

Vich
Цитата:
nslookup
Откуда она в 98-ых возмется? Судя по ответу о неизвестном IP для таких команд, как ping yandex.ru, к DNS доступа нет.
С прохождением пингов сложнее - проверялось только одно тестовое соединение, при этом не сравнивалось, проходили ли такие же пинги на второй машине. В следующий раз конечно постараюсь протесть как можно больше, но хотелось бы заранее предусмотреть вариант решения проблемы.
Цитата:
попробуй dns кеш сбросить.
Как? Разве 98-ые его вообще ведут?

Цитата:
если все это срабовает - а браузер не отобразит - проблема с IE
Виноват ли браузер решить как раз проще простого - просто проверить как Опера работает. А вот решение какое может быть, в обоих случаях? Если Опера будет работать, то как исправить MS IE? Ведь я уже:
Цитата:
Браузер MS IE v.6.0, переустанавливать пробовал
Цитата:
пробовал переустанавливать винды прверх системы - не помогло
Если же у Оперы будут такие же проблемы, то куда рыть? У меня большие подозрения на WindowsSokets, только когда я столкнулся в прошлый раз с этим на другой машине, то симптомы были немного другие и нормального решения я тоже не нашел, пришлось тогда удалять его библиотеки и ссылки из реестра, после чего переустанавливать еще раз винды поверх системы. Но ведь должно же быть что-нить по проще...

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:19, 03-02-2004 | #7


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Цитата:
Браузер MS IE v.6.0, переустанавливать пробовал
Со кольких дистрибутивов? Я так понял, что с одного. Комп новый - может, manufacturer виноват.
Еще раз спрашиваю - другие Internet приложения, например, мылер работают?
Цитата:
Хм-м-м... Наверно кто-то кого-то не понял...:
Я понял так: "не стоит", значит не инсталлировал. "либо-либо" - в смысле либо встроенный(его, как выяснилось, нет), либо тот, который, как выяснилось, не стоит(Outpost, BlackIce, ZA, AtGuad, etc.).

В Win9x(да и в прочих Win), насколько я помню, настройки RAS сохраняются в реестре - импортируй ключ реестра для этого соединения с рабочей машины на нерабочую, если этого уже не произошло при копированиии \system
Цитата:
Но ведь должно же быть что-нить по проще...
Это, как раз, самое простое и, ой, как боюсь, что наиболее быстрореализуемое решение, чем все наши подвижки.
И что то мне подсказывает, что там тебя устали ждать и уже переустановии ОСь...

Vich
Информация к размышлению (если заинтересует, то говорить будем здесь )
...ты по указанным сслыкам сходил? - мой топик видел? - так вот это *безобразие снова происходит - аппарат ни при чем(так как тестировалось на COM-телефонном модеме и на GPRS через IrDA-USB) - 100%. Проблема у меня возникла:
  • тогда - играл с WinGate
  • сейчас - играем с WinRoute
Первый коннект нормально - потом без перезагруки =0, сейчас и перезагрузка не помогла(еще одна помогла).*
  • ping по диапазону динамического IP - только к себе
  • ping на IP провайдера =0
  • nslookup *- Can't find server name
  • tracert IP прова - request time is out
Кстати, ping на IP Прова - net unreachable, когда не работет и request time is out, когда работает(т.е. доступ к WWW , mail есть).
Модеры, наверное, убьют меня за такой оффтопик, но я уже просто не знаю, как привлечь туда людей. Профессиональные администраторы, лояльные к новичкам, здесь ведь есть?
Greyman - это не совсем мимо темы, так что без обид.

Отправлено: 07:09, 04-02-2004 | #8


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeepProg
Цитата:
Со кольких дистрибутивов? Я так понял, что с одного.
А як же... Я ж не думал что у него все так глухо будет .
Цитата:
Еще раз спрашиваю - другие Internet приложения, например, мылер работают?
А я по чем знаю, если их просто нет... Правда есть еще менеджер закачки (GetRight), но проверить его возможности не было, т.к. в наличии был только тестовый вход к провайдеру (карта ROL, ее надо сначала регистрировать в тестовом входе, заводить себе аккаунт, получать пароль и потом уже перезванивать). К тому времени, как переключились на ноутбук и настроил там звонилку и закачки, никакого желания мучиться с настольным компом уже не было. Решил отложить на следующий раз. Вот теперь и собираю дополнительную инфу, чтоб в следующий раз что-нить не упустить и все-же решить проблему, а не только установить ее конкретный источник.
Цитата:
Комп новый - может, manufacturer виноват.
Ну комп бы я новым не назвал, хотя он и куплен/собран не так давно. Суть в том, что изначально все работало. А вот упало это либо когда он что-то сам без меня на компе делал. Либо после моих попыток борьбы с пятым ДэнсЭджеем с его старфорсовской защитой и другими сопутствующими прибамбасами...

Цитата:
Это, как раз, самое простое и, ой, как боюсь, что наиболее быстрореализуемое решение, чем все наши подвижки.
Какое же простое: 5-10 минут на чистку ручками (должен быть список вычищаемых компонент, вроде с прошлого раза был, иначе можно смело добавлять 1-3 часа), 25-40 мин на переустановку + необходимость наличия дистрибутива виндов. Желательные же варианты: 1) небольшая программка (до 5 метров), которая фиксит подобные проблемы; 2) архив необходимых библиотек/драйверов и файл импорта для реестра. Мечтать, как говориться, не вредно, поэтому я довольно долго пытался найти первый вариант (да и щас еще надеюсь), но вот если с подобными проблемами еще встречаться придется, то думается светит мне в конце концов придти к варианту №2 самому...

Цитата:
И что то мне подсказывает, что там тебя устали ждать и уже переустановии ОСь...
Стчаз... Там у меня музыкант, а он в настройки компа без меня - ни-ни. В крайнем случае, если припрет, а возможности подойти нет, то по телефону работаем... *А так, как я ему на нотебуке инет таки настроил, то пока время есть. Фонограммы с текстами он прекрасно и туда закачает, ну а со звуком у настольного пока все в порядке. Я к нему на выходных иду, вот и подбираю пока, так сказать "хирургические инструменты".
Цитата:
Greyman - это не совсем мимо темы, так что без обид.
А я то тут при чем. Тута найдется кому голос подать (мурдеры вроде называются...). Я же обычно не имею привычки считать созданный мной топик чисто своим. Как говориться, "Инфа - превыше всего" *(С) Это я слегка одного линукса из мультика перефразировал...

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:44, 04-02-2004 | #9


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
"Инфа - превыше всего"
respect

Ну хотя бы то, что laptop, по определению не может быть точно таким же, как AT~ есть истина?. Devices не глючат? Вот у меня периодически OHCI Compliant Host Controller IEEE 1394 не может запуститься (но это, кажется, потому что я заdisablлил 1349-соединение). А WAN номера на laptop и AT одинаковые - может из-за них тебя посылают...(наезд на прова)
И выясни, наконец, только ли IE глючит(если да,то may be имеет смысл сходить сюда (C) Vich)
А вообще, кому я тут советую - судя по рейтингу и постам, ты в сетях в десять раз лучше меня разбираешься...

Отправлено: 00:09, 05-02-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Не работает инет через модем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Dlink Dir-300, VPN PPTP, раздать инет (модем в локалке) buts Сетевое оборудование 1 31-01-2009 15:59
Route/Bridge - Adsl через роутер Calisto 18+ в локалку. не работает инет на одном из компов Voxell Сетевые технологии 4 13-11-2008 21:18
Прочее - соединение 2х компов через модем и кабельный инет saha342 Сетевые технологии 4 13-03-2008 12:25
Интернет через локалку и через модем - нужно разделить Solitude Сетевые технологии 2 23-02-2006 00:25
1 модем,2 ХРпро,выход в инет. ALECS Сетевые технологии 7 26-09-2004 23:52




 
Переход