Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - C# Создание раздела/импорт файла в удаленный реестр

Ответить
Настройки темы
.NET - C# Создание раздела/импорт файла в удаленный реестр

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит задача: любым путем(программно, bat-файл, скрипт, как угодно, кроме ручного) либо записать значение в ветку удаленного реестра, либо импортировать туда уже готовый reg-файл(это было бы лучше). Удаленно могу подцепиться и прочитать значения нужной ветки, а вот записать пока не пойму как.
Задача в принципе такова - создать небольшую универсальную программку, которая будет устанавливать удаленно некоторые программы(как пример - Radmin). Копирование файлов на удаленную машину, удаленное создание службы, и прочее - это без проблем. Не могу именно записать/импортировать значения в нужные ветки.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:51, 12-02-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, любым путём это Разное, а в тему с приставкой .NET боюсь будут заглядывать лишь знакомые с данной технологией участники. Ну да ладно, хватит мне умничать, пора браться за дело. Задача понятна, один из механизмов разработала само MS - посредством службы Удаленный реестр (Remote Registry Service).
Требуемая Win32 API функция, для подключение к удалённому реестру RegConnectRegistry, располагается в библиотеке advapi32.dll.
Код как удалось подцепить и прочитать значение нужной ветки стоило бы приводить, может кто не знает и почерпнёт и с вопроса знаний.
Если импортировать Win32 участки кода не охота, или данную службу в целях безопасности держать включённой не желательно (в основном те отзывы что попадаются про эту службу указывают что это брешь в системе, но иные так же есть - Why run the RemoteRegistry Service?), можно организовать взаимодействие как у Радмина, у которого классическая схема взаимодействия клиент-сервера.
Для этого я предлагаю ознакомится с примерами к книге Practical .NET 2.0 Networking Projects
В этом случаи я бы пересылал бинарные данные reg файла, а уже на приёмной стороне, после сохранения, устраивал бы ему REGEDIT /S.
Вот ещё ссылка по теме Howto: (Almost) Everything in WMI via C# - Part 1: Registry

Отправлено: 01:25, 16-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - C# Создание раздела/импорт файла в удаленный реестр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Импорт ADM файла. bugoga Microsoft Windows 2000/XP 2 13-10-2009 14:01
Debian/Ubuntu - [решено] Создание доп. раздела. Ограничение ext3? lxa85 Общий по Linux 1 23-12-2007 12:24
Не работает импорт в реестр через [GuiRunOnce] Serg-13 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 09-11-2005 13:37
Удаленный запуск файла Diesel Сетевые технологии 6 14-07-2003 17:18




 
Переход