Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - xpComposer [Утилита для сборки дистрибутива]

Ответить
Настройки темы
Разное - xpComposer [Утилита для сборки дистрибутива]

Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: fantik
Дата: 02-07-2008
Описание: Выложены исходники
Утилита, для сборки дистрибутива.

Если часто приходится пересобирать, или менять аддоны, или делать разные конструкции - вещь довольно полезная.

Если в двух словах - то это не GUI к UpdatePack, а программа, позволяющая автоматизировать рутинные действия по пересобиранию дистрибутива. В том числе и обработать его nLite'ом в конце, запустить какой-то свой скрипт. Программа очень гибкая, все пути, все конфигурации настраиваются, так что если вы занимаетесь сборкой 10 разных дистрибов, я думаю, вам программа подойдет.

Инструкция по использованию в архиве, обязательно прочтите.

Скачать (с исходниками) : XPComposer (335.92 Кб)
CDImage можно взять здесь: http://oszone.net/2759

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:05, 19-02-2008

 

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fantik, Привет столкнулся с одной задачей, И появилось предложение по дополнению программы. Скрин. Из него думаю все будет понятно. Если конечно вы не против, осуществить это.

Отправлено: 10:36, 12-03-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


adepted,
Осуществить что? Добавить переключатель CD-DVD?

А в чем должен быть его функционал? CDIMAGE у меня и так запускается с ключом, снимающим ограничение в 700 метров, так что создавайте DVD сколько хотите.

Genry111,

1. UpdatePack сам за собой всё подчищает при следующем запуске
2. Эмм... Можно, а зачем, если не секрет?
3. Для этого существует возможность выбрать файл конфигурации. Если уж так невмоготу, могу сделать восстановление папки UpdatePack.
4. А вы делайте без ошибок. Или стартуйте по пунктам, если находитесь в режиме отлавливания багов.
5. Хорошо, хорошо, уговорили
6. Будет
7. Интересно, если не секрет, что именно у вас возвращается "в исходное состояние" при перезапуске программы?

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»


Отправлено: 12:04, 12-03-2008 | #42


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fantik, Нет, его задача в выборе нужного CMD... Сборок уйма, и приходится сталкиваться с проблемой, разности софта в сборке, дак вот чтобы не клонить кучу папок, или постоянно вспоминать выбарая из одной, легче сделать переключатель. Который (CMD) и добавлял (копировал) бы к примеру в Install нужные программы.
Если это конечно не сложно...

Отправлено: 12:18, 12-03-2008 | #43


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fantik,
>>1. UpdatePack сам за собой всё подчищает при следующем запуске
подчищает, но я сталкивался с ошибками, но возможно в новых исправлено

>>2. Эмм... Можно, а зачем, если не секрет?
ну это чисто чисто косметическое знать что уже выполнилось а что нет

>>3. Для этого существует возможность выбрать файл конфигурации. Если уж так невмоготу, могу сделать восстановление папки UpdatePack.
если будет не трудно сделайте.

>>4. А вы делайте без ошибок. Или стартуйте по пунктам, если находитесь в режиме отлавливания багов.
пример, торрент качает на тот же диск и при выполнении программы UpdatePack пишет нет места ,и нужно всё останавливать, это чисто внешние ошибки

>>5. Хорошо, хорошо, уговорили
спасибо

>>6. Будет
спасибо

>>7. Интересно, если не секрет, что именно у вас возвращается "в исходное состояние" при перезапуске программы?
в данной версии программы после выполнения , переименовываю папку аддонс и подставляю другую или не было папки я создал, чтоб всё было в порядке приходится перезапускать- всё становится красным как будто только запустил.

Отправлено: 16:08, 12-03-2008 | #44


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял, что теперь дополнительные файлы для записи на CD надо положить в Ext\Root?

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 17:51, 12-03-2008 | #45


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При синхронизации аддонов в "Composer\Ext\UpdatePack-XPSP2-Rus\Addons\" не стираются аддоны, которых уже нет в "Composer\Addons\"

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 11:39, 17-03-2008 | #46


Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stanner:
Я так понял, что теперь дополнительные файлы для записи на CD надо положить в Ext\Root? »
Да

Цитата Stanner:
При синхронизации аддонов в "Composer\Ext\UpdatePack-XPSP2-Rus\Addons\" не стираются аддоны, которых уже нет в "Composer\Addons\" »
Так и есть. Уже придумал, как реализовать, надо только сделать. С этим щас небольшие проблемы ввиду отсутствия времени, переезд, да на работе завал. Сделаю.

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»


Отправлено: 11:52, 17-03-2008 | #47


Аватара для Nikola Soft

Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fantik, Есть такая проблема при создании DVD-диска (у меня), к примеру в Ext\Root находятся 8685 файлов - прога выдает "Исходной папки не существует", удаляю 2000 файлов и все становится на свои места, тоже самое и с папкой назначения.

-------
Если процессор тщательно обмотать несколькими слоями марли, то опасность заражения вирусами резко снизится.


Отправлено: 00:13, 13-04-2008 | #48


Аватара для Nikola Soft

Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fantik, Выяснилось, что, если к тем 8685 добавить файлов до 9720 (цифры из моего личного опыта), то опять-же все становится как надо.

-------
Если процессор тщательно обмотать несколькими слоями марли, то опасность заражения вирусами резко снизится.


Отправлено: 02:20, 13-04-2008 | #49


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня в папке Ext\Root находится чистая Винда, без всяких лишних файлов, а дополнительные файлы копирются через clean.cmd
Все дополнительные файлы копирую в папку Plus
А в файле clean.cmd добавить строку типа:
Код: Выделить весь код
xcopy /e /h /y ..\Plus\* ..\Data\

Отправлено: 17:00, 17-04-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - xpComposer [Утилита для сборки дистрибутива]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Авторский проект: сборки RimPack (для воспроизведения) и CodeRim (для кодирования) R.i.m.s.k.y. Видео и аудио: обработка и кодирование 22 04-02-2010 14:41
Утилиты - Утилита для тестирования firewall'а septera Защита компьютерных систем 6 01-10-2009 21:38
Разное - Создание сборки WinXPE для CD/DVD и для FLASH-USB Amiranchik Microsoft Windows 2000/XP 2 12-09-2009 15:07
Утилита для descript.ion dascon Программное обеспечение Windows 2 20-02-2007 10:25
софт утилита для Харда rivera Хочу все знать 2 05-09-2006 22:41




 
Переход