Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Vista+Kubuntu

Показать результаты: Лучшии вариации систем(Голосовать только после прочтения поста!)
Window 1 14.29%
Vista+XP 1 14.29%
Vista+Linux 3 42.86%
Linux 2 28.57%
Mac OS X 0 0%
Всего проголосовало: 7. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Vista+Kubuntu

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данное обсуждение посвещено связке Vista+Kubuntu(Linux).

Раньше использывал Vista+XP (Буквально 2 недели назад)
Сейчас использую Vista+Kubuntu,соответственно Vista для игр,a Kubuntu для работы.
Плюсы Kubuntu 8.10 над XP:

1.Установка
Kubuntu 8.10 можно устанавливать из под windows(звучит странно,но работает.)
тоеть вам ненадо копаться с выделением разделов и другой мутатой - нажал 2 кнопки,а дальше он сам все сделает.

2.Скорость работы
Система загружается в несколько раз быстрее XP и тем более Vista.
Месный аналог аськи Kopete(Аля квип - тоже мультиклиент)загружается буквально сразу при появление рабочего стола(То есть вы сразу можете писать и т.д.)
То же относится к Skype for Linux.

3.Защишенность
Впринципе я даже не ставил антивирус,ибо словить вирус для линукса можно,но очень проблематично

4.Програмный комплект
В майн дистрибутиве Kubuntu который я установил себе,сразу были все программы для рутинной работы.
OpenOffice вместо Microsoft Office ,должен сказать,что версия OpenOffice для linux работает на порядок быстрее аналога под windows.
Почтовый клиент,Bit-Torrent клиент,Архиватор,Программа для записи дисков,Плееры.
Система сама предложила скачать мне последние драйвера для моей видео карты.
Никакие другие драйверы я не устанавливал(Только звук и тот был скачан с оффицального сайта моей звук карты и весил он 68 кб )
Если вам понадобятся какие-то программы с виндовз вы можете найти их аналоги или использывать wine(эмулятор windows for linux) на нем я беспроблем запустил Photoshop и для проверки совместимости AutoCAD.
AutoUpdate в системе может обновлять все в ней(Весь софт даже скаченый отдельно)
НО! В апдейтере зашита огромная база программ для всех аспектов операционной системы начиная от игр и заканчивая программами тонкой настройки системы.

Конечно Linux(Kubuntu 8.10 в данном случае) сложнее XP,но поскольку это кубунту он на порядок проще большенства других unix систем.

Скриншот рабочего стола Kubuntu


В настройках системы вы можете скачать и выставить русский язык(это не составляет больших проблем)занимает это минуты 1.5.

Скачать сие великолепие можно здесь:
http://www.kubuntu.org/getkubuntu/download
Там есть торрент ссылки и много зеркал.
Качать мона даже с корбиновского ftp(там есть такое зеркало)

P.S.

Писал сам.
Модератор если я не там написал перенеси тему,если считаешь это нужным

Отправлено: 01:08, 09-01-2009

 

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TMellon:
Если вам понадобятся какие-то программы с виндовз вы можете найти их аналоги или использывать wine(эмулятор windows for linux) на нем я беспроблем запустил Photoshop и для проверки совместимости AutoCAD. »
вы бы не могли рассказать по подробнее не возникали ли какие либо проблемы с автокадом, а то меня это в принципе и сдерживает от перехода на линукс? не буду кривить душой возникает вопрос как его крякнуть в линуксе???

Отправлено: 04:33, 04-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен с автором темы.у меня уже давно вместе ужилися кубунту и виста.с кубунту всегда в инет лезу,а в виста играю и работаю на офисе 07 если бы wine еще бы и игры тянула,было бы ваще супер

Отправлено: 12:03, 05-04-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Vista+Kubuntu

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Проблемы с Kubuntu запущенной под VirtualBox df-Hunter Общий по Linux 1 14-10-2009 21:32
Debian/Ubuntu - Сделать CD Kubuntu 6.10 из DVD? Antoniooo Общий по Linux 0 29-08-2008 15:16
Windows <- WiFi -> Kubuntu Witaliy Общий по Linux 4 19-07-2007 20:53
Kubuntu version 6.06 LTS for your 64-bit PC Berkyt Общий по Linux 8 30-03-2007 12:09
Помогите установить Kubuntu с винчестера npomoH Железо в Linux 18 24-03-2007 15:24




 
Переход