Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - NOD32 или Avira?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - NOD32 или Avira?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(77.0 Kb, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(10.4 Kb, 26 просмотров)
Здраствуйте. Вот стоял у меня недавно free antivirus avira , решил поставить nod32...

"""" (нод тоже бесплатный вроде, там 30 дней пробник ESET NOD32 Антивирус для Windows 2000\XP\Vista 32-bit (антивирус + антишпион), качал отсюда http://esetnod32.ru/download/)

несколько вопросов к знающим:

-Правда что с нодом комп меньше тормозит?)
-Какой антивирусник лучше защищает от вирусов и т.п.




+ ищё вопросик, бещопасно ли пользоватся програмкой RedButton ?

пс: скрины прикрепил)

Отправлено: 04:07, 27-02-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadimkaaa:
-Правда что с нодом комп меньше тормозит?) »
Чем с чем? C KIS - возможно, с avira - вряд ли... Если вы сами не заметили разницы и задаете этот вопрос, то, наверное неправда.

Цитата vadimkaaa:
Какой антивирусник лучше защищает от вирусов и т.п. »
Какой автомобиль самый лучший? Или пылесос, или ... Если бы был такой антивирус - "самый - самый", то, наверное, никто бы другими не пользовался и они бы умерли как вид, а их разработчики обанкротились бы... Как видите такого не происходит.

Цитата vadimkaaa:
ищё вопросик, бещопасно ли пользоватся програмкой RedButton »
Вроде все твики, предлагаемые этой прожкой довольно безобидны (правда и пользы большой от них тоже не вижу). Имхо, "бещопасно"... Всегда полезно создать точку восстановления перед применением подобных утилиток.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:16, 27-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadimkaaa:
-Какой антивирусник лучше защищает от вирусов и т.п. »
Этот антивирус называется: "Грамотный пользователь"
У меня не на домашнем, не на рабочем нет вирусной активности.
Что я использую:
1. Установлен антивирус Eset NOD32 Business Edition 3.0.684.0 купленнная
2. Установлена утилита AnVir Task Manager freeware, познакомиться и скачать можно здесь
3. Устанолена утилита HijackThis freeware, познакомиться и скачать можно здесь
4. А так же старый друг Total Commander

В интернете пользуюсь браузером Mozilla Firefox с модулями блокирующими всплывающие окна, flash, баннеры и скрипты.

Антивирус Касперкского не люблю за параноидальность и пожирание ресурсов, но уважаю и в тяжелых случаях у клиентов использую паралелльно с Dr Web, которого люблю за умение лечить, а не удалять файлы. Клиентам советую использовать тот антивирус, с которым они хорошо знакомы и который они смогут настроить сами.

AnVir Task Manager позволяет мне находить файлы и процессы которых в принципе не должно быть на здоровом компьютере , а те что он не видит нахожу с помощью HijackThis. Все что нашел удаляю в безопасном режиме с помощью Total Commander, в особых случаях с помощью LiveCD.

По моему мнению самый лучший антивирус тот, который имеет самые свежие базы , а у меня проверка на обновления идут каждый час.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:26, 27-02-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще то я выбрал нод32 так как я часто сижу в интернете с поиске книг для учебы, и бывают моменты когда попадаются вирусы и нод32 без проблем справляется с ними, я недавно его установил взяв отсюда http://tusoftka.ru/antivirus/73-eset...irus-4271.html но до этого стоял доктор веб блин проблем было, теперь все путем, но со временем нужно попробовать какой он из себя авира.

у племяннице новый ПК и думаю нужно через её копм попробовать, но теперь не знаю где найти бесплатную закачку этой программы(АВИРА).

Последний раз редактировалось ulugbek, 12-02-2011 в 12:41.


Отправлено: 12:36, 12-02-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - NOD32 или Avira?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Avira AntiVir Ljonja Защита компьютерных систем 15 25-07-2011 12:28
Вопрос - Outpost или Avira? NonsensUA Защита компьютерных систем 3 07-09-2008 01:30




 
Переход