Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хочу узнать много чего о компьютере

Ответить
Настройки темы
Хочу узнать много чего о компьютере

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: uzbeque
Дата: 28-06-2011
Здравствуйте.

Подскажите неопытному ювзеру, что это такое

спасибо

И как можно определить, хватает ли производительность БП на компьютер.

Спасибо

Отправлено: 18:40, 18-07-2010

 

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
где этот "тут" ? »
Тут - на программах, которые показывают параметры компьютера

Цитата ShaddyR:
Уважаемый Ахмед!
* твой процессор - Intel(R) Celeron(R) CPU 420 - не был и никогда не будет двухядерным.
* он имеет поддержку архитектуры х64, но тебе это не нужно.
* оперативной памяти у тебя 512Мб, из них 64Мб отведено под видеокарту
* ж.диск у тебя на 320Гб, SATA от WD, разбит на два раздела.
* установлена ОС Windows 7, которой на твоей конфигурации ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! »
L1 Data Cache: 32 KB
L1 Instruction Cache: 32 KB
L2 Cache: 512 KB

Physical Processors: 1
Logical Processors: 1

а что это значит тогда? я сделал апгрейд, у меня была Celeron 1,7, получается мне поставили 1,6 вместо этого? что то здесь не так. Он работает 10 раз быстрее чем мой предедущий процессор. И Windows 7 работает отлично. (правда, пока антивирус не установил)

Цитата Military:
uzbeque, Покупай БП на 450-500 watt от хорошего производителя и тебе точно хватит. »
Меня пока устраивает производительность, я просто хотел узнать: как можно определить, хватает ли БП на Компьютер...

Отправлено: 10:06, 20-07-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
зачем? у вас есть какие то проблемы с железом, которые может решить новая прошивка? »
Проблем нет, просто, может станет по быстрее работать?-)

Отправлено: 10:21, 20-07-2010 | #12


Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uzbeque:
может станет по быстрее работать? »
нет. новые прошивки не для этого пишутся.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:51, 20-07-2010 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24559
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата uzbeque:
я сделал апгрейд, у меня была Celeron 1,7, получается мне поставили 1,6 вместо этого? что то здесь не так. Он работает 10 раз быстрее чем мой предедущий процессор. »
прям таки в 10? Точно не в 11 с половиной?
Остальное вполне нормально, если до того у тебя был 478 сокет и недопроцессор от Интел. А 775-й уже малость пошустрее будет.
>
Цитата uzbeque:
Windows 7 работает отлично »
я рад за тебя, благо дело работа компьютера - весчь чаще всего субъективная. В остальном -
Цитата ShaddyR:
Windows 7, которой на твоей конфигурации ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! »
>
Цитата uzbeque:
как можно определить, хватает ли БП на Компьютер »
зависает? Перезагружается без причин? Синие экраны? Не стартует время от времени? Если все - НЕТ - блок питания достаточен.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 20-07-2010 | #14


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я все понял, всем спасибо.

Давайте продолжим-) Еще возник вопросик.

Что мне надо добавить/изменить в первую очередь, чтобы ускорить работу компьютера?

Работа в основном в (ос: виндоуз 7) интернете + касперски антивирус, и просмотр видео... еще, обычно одновременно будут включены два имени пользователя.

Отправлено: 16:53, 21-07-2010 | #15


Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Добавьте оперативной памяти.
2. поставьте видеокарту помощнеее чем встроенная (но не переусердствуйте).

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:04, 21-07-2010 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хочу узнать много чего о компьютере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - Хочу научится программированию, с чего начать? fans Программирование и базы данных 62 13-05-2011 21:34
Службы - В контекстном меню в пункте создать пропало папку и т.д. плюс еще много чего Nendendo Microsoft Windows Vista 8 02-07-2010 11:43
как узнать из за чего завис windoz xp ? в журнале ни чего нет. fancytux Хочу все знать 15 24-01-2009 22:15
Я хочу написать драйвер ....с чего начинать ! enthusiast Программирование и базы данных 7 17-02-2005 00:32




 
Переход