Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Как восстановить Win 7 с полного образа CompletePC на HD после format c: ?

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Как восстановить Win 7 с полного образа CompletePC на HD после format c: ?

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Omegatronix
Дата: 24-11-2010
Сделал в центре архивации и восстановления Windows 7 Максимальная 7600 RU 32-разрядная полный образ системы на диске d. В дальнейшем система, стоявшая на диске с, была удалена и установлена другая. Многократно, причем с изменением размера и количества разделов, на которые разбит жесткий диск. Нетронутым всегда остается раздел(dev/sda4) на котором храниться архив полного восстановления.
Используя установочный DVD с Windows 7 была сделана попытка восстановления с имеющегося *.vhd стандартными средствами, но не получается. Образ vhd находит, но при попытке восстановить выдает ошибку(код не помню, если нужно и если он был, то сообщу). Возможно ли вообще восстановиться в моём случае - ведь я менял кол-во и размер разделов?

Отправлено: 00:27, 24-11-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Omegatronix:
Используя установочный DVD с Windows 7 была сделана попытка восстановления с имеющегося *.vhd стандартными средствами, »
Для восстановления стандартными средствами самого vhd будет недостаточно, я думаю. По умолчанию образы сохраняются в папку, расположенную в корне целевого диска. См. Создание образа системы.

Цитата Omegatronix:
нетронутым всегда остается раздел(dev/sda4) на котором храниться архив полного восстановления. »
Перенесите образ на раздел с файловой системой NTFS. Это может быть жесткий диск или съемный USB.

После этого убедитесь, что вы следуете процедуре Восстановление системы из заранее созданного образа и сообщите, на каком этапе возникает проблема и точный текст ошибки.

И выполните, пожалуйста, пункт 5.1 правил форума Windows 7.

Цитата Omegatronix:
Возможно ли вообще восстановиться в моём случае - ведь я менял кол-во и размер разделов? »
При восстановлении образа будет полностью восстановлена структура разделов резервной копии. Программа восстановления форматирует целевой диск, после чего развертывает образ.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:36, 24-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
По умолчанию образы сохраняются в папку ...»
Спасибо, это я знаю. Физически я его (*.vhd) нашел, в окружении кучи других файлов.
Цитата Vadikan:
Перенесите образ на раздел с файловой системой NTFS... »
На dev/sda4 файловую систему(ntfs) не менял, только размер.
Цитата Vadikan:
...будет полностью восстановлена структура разделов резервной копии. Программа восстановления форматирует целевой диск ...»
То, что отформатируется целевой диск, это так сказать норма, а вот то, что вы написали "разделов", а не "раздела" - пугает. Кстати, о том же предупреждала программа восстановления. Я не хочу потерять диск на котором лежит vhd, ведь он "архивный" на нем много другой нужной информации и программ.
Цитата Vadikan:
...сообщите, на каком этапе возникает проблема и точный текст ошибки. »
Вот это обязательно проделаю и отпишусь.

Отправлено: 01:12, 24-11-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Omegatronix:
То, что отформатируется целевой диск, это так сказать норма, а вот то, что вы написали "разделов", а не "раздела" - пугает. »
Непонятно, что вас пугает. Если у вас в образ включены два раздела, то оба должны быть восстановлены. Например, загрузчик необязательно находится на системном разделе, поэтому раздел с загрузчиком принудительно включается в образ.

Цитата Omegatronix:
Я не хочу потерять диск на котором лежит vhd, ведь он "архивный" на нем много другой нужной информации и программ. »
Знаете, у нас тут недавно было обсуждение, из которого я вынес две вещи:
1) Необходимо уточнить, не собирается ли человек восстанавливать образ на тот диск, на котором хранится образ. Поскольку это невозможно, вопрос может отпасть сам собой.

2) Нужно определить свою и чужую терминологию. Для меня: диск - это физический диск, который можно потрогать руками. Раздел - это логическая структура на физическом диске.

Так что лучше всего при наличии другой ОС в этой конфигурации сделать из нее скриншот управления дисками и описать, что, откуда и куда вы хотите восстановить. Если возможности проиллюстрировать конфигурацию дисков и разделов нет, нужно описать ее словами.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:57, 24-11-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок-4.png
(115.6 Kb, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 24112010024.jpg
(193.2 Kb, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 24112010025.jpg
(201.0 Kb, 16 просмотров)

Цитата Vadikan:
..загрузчик необязательно находится на системном разделе ..»
Это не так, я уверен, что он был на системном разделе.
Цитата Vadikan:
1) Необходимо уточнить, не собирается ли человек восстанавливать образ на тот диск, на котором хранится образ. »
Конечно нет
Цитата Vadikan:
2) Нужно определить свою и чужую терминологию. ..»
Моя терминология совпадает с вашей и я считаю её единственно правильной.
Прикрепляю скриншот моих разделов из текушеё системы Ubuntu 10.10 установленной на sda1. На нем видно 4 раздела: кроме sda1 с Ubuntu, есть c: win(ntfs) подготовленный для востановления на него из образа хранящегося на sda4 d: doc(ntfs).
Сегодня попробовал восстановить - не получилось. Прикрепляю два снимка(извиняюсь за плохое качества - снимал телефоном) с ошибкой. Почему "..исключен диск, который был критическим во время архивации.."? На диске d: восстановление было отключено и я ничего с него не архивировал.

Отправлено: 12:12, 24-11-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы не путаться в картинках и терминологии опишу гипотетическую задачу.
Имеется компьютер с одним физическим диском развитым на два раздела. На одном установлена система, на другом хранятся документы. Сделан полный архив системы и сохранен на раздел с документами. Причем сам раздел с документами в архив не включен. В дальнейшем раздел с системой отформатирован и переразбит на разделы. Размер раздела с документами изменен с полным сохранением содержимого. Вопрос: как восстановить систему? Возможно ли это? Каким образом?
Пробовал устанавливать чистую систему и из нее восстановить- результат такой же, см.картинку в пред.сообщении.
Пробовал примонтировать с помощью diskpart архивированный образ и просто скопировать все файлы с него командой xcopy, а потом восстановить получившуюся "систему", но в нем(vhd), видимо отсутствуют загрузочные файлы или нужно копировать с какими-то особыми ключами.
Вердикт. При всей прелести виртуальный дисков этого формата, четкого решения конкретного моего случая в интернете я не нашел.

Отправлено: 18:09, 24-11-2010 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Omegatronix:
Цитата Vadikan:
1) Необходимо уточнить, не собирается ли человек восстанавливать образ на тот диск, на котором хранится образ. »
Конечно нет »
А на скриншоте у вас один диск (физический, на 250 Гб). Я же говорю
Цитата Vadikan:
Программа восстановления форматирует целевой диск, после чего развертывает образ. »
Нужно два диска (физических). На одном архив, на другом будет система.
Цитата Omegatronix:
Почему "..исключен диск, который был критическим во время архивации.."? »
Предположу, что у вас загрузкой управляет загрузчик Linux. Резервное копирование Windows не знает этого / не умеет с ним работать, и не включает загрузочный раздел/диск. А когда пытается восстановить, то не находит загрузочный раздел.
Цитата Omegatronix:
но в нем(vhd), видимо отсутствуют загрузочные файлы »
Именно.
Цитата Omegatronix:
Вердикт. При всей прелести виртуальный дисков этого формата, четкого решения конкретного моего случая в интернете я не нашел. »
Вердикт. Вы используете неправильный инструмент для резервного копирования вашей конфигурации. Вины инструмента в этом нет...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:30, 24-11-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет необходимости двух физических дисков, спасибо, о таком я не думал. Попробую. Но сначала обязательно сделаю резервную копию раздела с документами. Что-то мне подсказывает, что наворотит делов это восстановление. Осталось найти этот, еще один диск. О результатах постараюсь сообщить. Спасибо за подсказку.

Отправлено: 23:55, 24-11-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет и спасибо!

Проблема решена.
Просто клон на целевой машине не поднялся
Таже проблема была и с резервным копированием\восстановлением
Помог sysprep.
Т.е. клон, sysprep, перенос на другую машину.

Пока косяков нет

Всем спасибо еще раз.

Отправлено: 15:40, 05-12-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Как восстановить Win 7 с полного образа CompletePC на HD после format c: ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - после полного удаления висты и установки 7 не находит Bluetooth angel-ivy Поиск драйверов, прошивок и руководств 13 15-11-2012 15:31
HDD - Восстановление информаци после полного формата ivankom Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 15-03-2010 18:41
Разное - [решено] как восстановить лицензионный серийник win xp Оleg Microsoft Windows 2000/XP 4 04-09-2007 02:42
Как восстановить загружаемость после копирования? j44433 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 30-03-2003 05:25




 
Переход