Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Не получается установить Windows XP

Ответить
Настройки темы
Установка - Не получается установить Windows XP

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем начну с начала...
Введение:
У одного моего знакомого в один момент перестала грузиться винда. И он решил её переустановить и позвал для этого своего друга. Начали они с форматирования диска С (т.е там изначально был установлен Windows XP) при помощи программы Акронис.. Отформатировали они, назначили "Локальный диск С" основным и активным разделом. Начали устанавливать Windows, вначале всё шло нормально, но затем она подвисла и в итоге им пришлось перезагрузиться.. После чего по его словам у них на экран стала появляться надпись "Ntldr is missing".


После чего они пробовали снова форматировать и устанавливать на диск Д, но всё это не увенчалось успехом. В итоге он позвал меня.
Пришёл я пробую запустить комп и вижу, что после загрузки BIOSa появляется на чёрном экране надпись "Ntldr is missing". Про эту ошибку я прочитал в интернете, и там одним из советов был - это скопировать при помощи Live CD эти файлы в корень активного раздела, сделал я так в итоге после перезагрузки исчезла надпись "Ntldr is missing" и вместо неё появилась новая надпись, также на чёрном экране правда большинство символов это не понятные иероглифы, но среди них посредине надпись на "читаемом" английском языке, типа: "<windows root>\system 32\hal.dll"

(скриншот не мой, и на нём все символы читаемые).

Снова подгрузился через "живой диск" проверил этот файл и он там был...

В конце концов я просто сам форматнул с помощью акрониса этот раздел, после выбрал его основным и активным, т.е всё как полагается.
Затем в БИОСЕ выставил загрузку с привода, вставил диск (с рабочим установочным Windows XP SP-3), и тут при загрузке появилась надпись "Press any key..." ну нажал я клавишу и пошла первая стадия, т.е в строке состояния появились надписи например "Загрузка файлов (Драйвер порта, совместимого с IEEE 1394 Bus OHCI)..." вообщем вот для примера скриншот:


Эта стадия установки длится не долго 2-3 минуты, в этот момент активно "жужжит" дисковод.. По завершении данной стадии должен на мгновение появится чёрный экран, который в итоге сменяется на всем знакомый экран "приветствия установщика":

Так то оно так...

Но у меня после завершения первой стадии появляется чёрный экран в левом верхнем углу мигает курсор и комп "жужжит". Но прошло секунд 3-5... Экран вроде даж на мгновение меркнул, я подумал, что появляется экран "приветствия", но к сожалению нет. В левом углу всё также моргает (на чёрном фоне) курсор и потихоньку прекращается "жужжание привода". В конце концов привод замолк, лампочка загрузки на ней перестала моргать, также как и индикатор на системном блоке (который также оповещает выполнение чего-то компом).. Подождал я 1 минуту, но в левом верхнем углу как мигал курсор, так и продолжал мигать...

В итоге пришлось перезагрузиться, но повторный запуск установки закончился тем же.. Потом пробовал я запускать установку Windows, скопировав через Live CD установочные файлы, но это тоже не помогло. Вообщем не знаю, что ещё можно попробовать ? В чём причина всего этого ? Вся надежда на вас!

Отправлено: 21:00, 28-02-2011

 

Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если привод и ЖД висят на одном шлейфе, например, разделить их.
Попробовать установку с флэшки (flashboot.ru и greenflash.ru вам в помощь)

-------
это известная проблема!


Отправлено: 21:23, 28-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстате, так то примерно за 2 недели до этого я ему сам ставил этот Windows XP (что на диске), ну тогда всё норм было, т.е все стадии установки прошли успешно, тогда тоже проводил форматирование, правда при установке Windows, но раздел также C:/

Отправлено: 21:56, 28-02-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53210
Благодарности: 15443

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sodd, если возможно, удалите все разделы и создайте заново (только с загрузочного диска XP, безо всяких акронисов).

Цитата Sodd:
появляется чёрный экран в левом верхнем углу мигает курсор
Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по черный.



Результат

Отправлено: 23:39, 28-02-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок. А тогда, чем лучше почистить все разделы ?

Отправлено: 06:15, 01-03-2011 | #5



Moderator


Сообщения: 53210
Благодарности: 15443

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sodd, не почистить, а удалить.
Ответ на ваш вопрос в предыдущем посте (и зачем было переспрашивать).

Отправлено: 12:22, 01-03-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В этом деле я не такой уж спец. Поэтому хотел у вас спросить, а чем тогда отличается форматирование от удаления разделов ? Если я удалю какой-то раздел, разве файлы лежащий в нём не сотрутся ? И какой программой можно будет удалить раздел? Заранее спасибо.

Отправлено: 21:52, 01-03-2011 | #7



Moderator


Сообщения: 53210
Благодарности: 15443

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sodd:
чем тогда отличается форматирование от удаления разделов ?
При удалении всех разделов очистится таблица разделов (Partition Table).

Цитата Sodd:
разве файлы лежащий в нём не сотрутся ?
А файлы тут ни при чем.

Цитата Sodd:
И какой программой можно будет удалить раздел?
Для особо заторможенных повторяю:

Цитата Petya V4sechkin:
с загрузочного диска XP

Отправлено: 11:52, 02-03-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Не получается установить Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не получается установить Windows 7: зависания в процессе установки unclegogi Microsoft Windows 7 25 15-04-2012 09:17
Не получается установить Windows Millenium [HELP] burikstar Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 18-10-2010 15:23
Драйвер - [решено] Не получается установить драйвер под Windows 7 gambini Microsoft Windows 7 8 23-06-2010 22:26
[решено] Не получается установить Windows XP murza68 Хочу все знать 15 15-03-2010 08:50
Установка - [решено] Не получается установить Windows XP SP3 OEM krestik Microsoft Windows 2000/XP 4 31-10-2009 14:48




 
Переход