Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Не работает веб-камера

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Не работает веб-камера

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Перестала работать веб-камера, скайп пишет "Не удаётся начать видеотрансляцию, закройте все прочие программы которые могут использовать веб-камеру".
Когда последний раз работала даже не помню, это было очень давно.
Пробовал скачивать другие программы для работы с веб-камерами, они тоже её не хотят подключать (выдают ошибку при выборе устройства).
Переустановка драйверов ничего не дала. Антивирус (Касперский) выключал.
В диспетчере устройств всё отображается нормально.
Пробовал создавать в винде другую учётную запись - тоже не помогало.
В общем, делал что только можно - камера так и не заработала...
Пробовал другую камеру подключать - та же ситуация. Хотя на другом компьютере всё прекрасно работает.

ОС Windows 7 x64 Ultimate.
Камеры: первая - Genius eMessenger 310, вторая - ТТК (подарок от провайдера, драйвера находятся сами при подключении).

Отправлено: 12:51, 01-01-2014

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kirillius:
(выдают ошибку при выборе устройства). »
Цитата kirillius:
Переустановка драйверов ничего не дала. »
А там, в самом скайпе, пробовали указать, явно, на ваш агрегат или забыли это сделать?
Желания отключить подарок или чем не пользуетесь, не возникало?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 01-01-2014 в 13:04.


Отправлено: 12:58, 01-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
А там, в самом скайпе, пробовали указать, явно, на ваш агрегат или забыли это сделать? »
Ну я не совсем дурак же Изначально был подключён только подарок (качество там лучше). Соответственно, в скайпе он сам значился в видеоустройствах.
Пробовал и две камеры одновременно подключать - выбирал по очереди в скайпе - тот же результат.
И по одной тоже не работает.

Отправлено: 13:08, 01-01-2014 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kirillius, Удаляйте все устройства HID (или всё, что связоно с камерами), отключите все usb, перезагрузитесь. Втыкайте вашу вебку.
Цитата kirillius:
Ну я не совсем дурак же »
Дальше посмотрим

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:43, 01-01-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, не помогло...

Отправлено: 14:25, 01-01-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kirillius, настройки графического адаптера не меняли? К примеру, у меня на Lenovo G560 с NVIDIA 310 и последним драйвером 331.82 при переходе к пользовательским настройкам с упором на производительность перестаёт работать видеокамера в Skype и некоторых других приложениях, хотя в Cyberlink YouCam работоспособность сохраняется...

-------
LenovaLena


Отправлено: 20:31, 02-01-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LenovaLena, Возможно что и менял (винде этой год был), но у меня вообще нигде ни одна камера не работала...

Впрочем, уже решил проблему путём переустановки системы, хотя очень не хотелось - всё остальное работало...

Отправлено: 20:33, 02-01-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Не работает веб-камера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает встроенная веб камера vloput Ноутбуки 4 05-10-2012 16:39
Веб-камера не работает в браузерах ЖиВоЙ Видео и аудио: обработка и кодирование 2 21-04-2012 10:10
Разное - не работает веб камера((( tanya_euler Microsoft Windows 2000/XP 5 07-01-2012 20:01
Slackware - [решено] не работает веб-камера Naiad Общий по Linux 2 18-01-2009 21:32
Разное - веб камера Genius не работает drak23 Microsoft Windows Vista 2 23-01-2008 09:55




 
Переход