Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Система - Общие вопросы по наборам обновлений для Windows XP/2003

Ответить
Настройки темы
Инфо - Система - Общие вопросы по наборам обновлений для Windows XP/2003

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 14-07-2008
В связи с реорганизацией форума старое обсуждение темы

Набор обновлений для русской Windows XP Professional SP3

закрыто и переведено в архивное состояние. Теперь все общие вопросы по наборам обновлений задавать в этой теме.

Старая тема находится по ссылке:

Набор обновлений для русской Windows XP Professional SP2

Согласно новым правилам форума обсуждение аддонов ведется в отдельных темах, по принципу "один аддон = одна тема".

Прежде чем задать вопрос, прочитайте FAQ и архивную тему. Возможно, там Вы найдете готовое решение проблемы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:20, 06-02-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


He-he, Ryan got mad at Sysinternals eventually
Цитата:
Sysinternals and their lazy ass licensing people can shove it up their ass at this point as far as I'm concerned.
Повод задуматься есть, но я бы не стал суетиться и выбрасывать аддоны от Syisinternals, а также переживать по поводу EULA остальных компаний. Кто-то может подумать, что мы ступаем на скользкую почву, но мы на ней уже давно стоим. Если формально следовать всем EULA, то никаких апдейт-паков вообще бы не было просто потому, что нарушается EULA МС Я думаю, что ту же МС это заботит в наименьшей степени или вовсе не заботит, иначе они бы с нами на сотрудничество не шли и на русском Technet нас не афишировали. Мы не распространяем пиратское ПО или ОС, и вообще никаким варезом не занимаемся в принципе. Наоборот, популяризируем продукты МС, привлекая все новых и новых людей в это дело, автоматически побуждая их вникать в новые аспекты работы с ОС и повышая их знания о ней - согласитесь, что человек освоивший автоустановку из чайника автоматически превращается в весьма продвинутого пользователя.

В общем и целом: вареза на конференции нет и не будет. Под варезом понимаются ссылки на взломанное ПО или ПО снабженное инструментами нелегальной регистрации (кряки, серийники) - короче все, что может нанести очевидный материальный (финансовый) ущерб автору ПО. Но привлекать экспертов по международным законодательствам для чтения EULA и вынесения вердикта мы тоже не станем. Предлагаю придерживаться такого принципа: если ПО распространяется бесплатно (незвисимо от лицензии - freeware, GNU, и т.д.), то его можно включать в аддоны. Можем в них включать EULA, пусть конечные пользователя читают. Если у правообладателя ПО возникнут претензии лично к нам, то мы моментально прислушаемся и сделаем интегратор. Опять же, прошу не рассматривать мои слова с точки зрения законодательства какой-либо страны, а также не пытаться под этим соусом протащить варез на конференцию Проблема намного серьезнее, чем может показаться, а для ее полного понимания я отсылаю вас к замечательной книге Свободная Культура.

Кстати, тот же Руссинович наглядно всем давеча продемонстировал что бывает, если внимательно читать EULA и что там пишут большие корпорации (руткит от Sony).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:53, 18-03-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Предлагаю придерживаться такого принципа: если ПО распространяется бесплатно (незвисимо от лицензии - freeware, GNU, и т.д.), то его можно включать в аддоны. Можем в них включать EULA, пусть конечные пользователя читают.
Я того же мнения. Если следовать букве ЕULA, то можно смехнутся. Тем же касперским, если срого следовать EULA, нельзя проверить вин в мобале, снятый с другого компа. По этому, я на свои продукты пишу очень простую, практически без ограничений (тилько отказ от гарантий и поддержки продукта). Все равно, у нас не читают, их казуистику мне все равно правильно не передать.

Цитата:
В общем и целом: вареза на конференции нет и не будет.
Тоже согласен. Форум должени жить долго, а не быть закрытым.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 13:58, 18-03-2006 | #22


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребята. Еще раз напоминаю, если у кого не пошел пакет, проанализируйте такие данные:

Исходный дистрибутив. Он нужен в оригинальном виде, без удаления компонентов и интеграции чего-нибуть кроме SP2.

Использование Lite. Этот вопрос изучаем и обсуждаем сдесь.

Использование трансформпаков типа XPize 4.2 (обсуждаем тут)

Интеграция драйверов не средствами пакета.

Использование других модификаторов/урезателей.


Т.Е для начала соберите дистрибутив без применения других утилит, только с использование пакета.

Если это не помогло, и проблема осталась, то смотрим на папку аддонов.

Оставляем в ней только те, которые идут в составе пакета. Или же, вспоминаем, что добовлялось перед проявлением ошибки и удаляем их.
Если же система ругается на отсетствие конкретного файла - ищем его в аддонах и удаляем или исправляем этот аддон.

И, только после этого начинаем жаловатся на неработоспособность пакета. А то, судя по писмам некотрых учасников, из них крайне трудно вытянуть ивформацию о начальных данных, приводящих к проявлению ошибки.


-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 16:58, 22-03-2006 | #23

z36 z36 вне форума

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://tools.oszone.net/V4sechkin/75...2-To-6.2.16.7z
по ентой ссылке нетуть, дайте пожалуйста, не могу нигде найти
енти четыре метра.

Отправлено: 01:10, 24-03-2006 | #24


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


z36
http://unattended.nm.ru/ видели?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:20, 24-03-2006 | #25

z36 z36 вне форума

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата:
z36 http://unattended.nm.ru/ видели?
А вы мой пост разглядели? я просил апдейт Upd-6.1.12-To-6.2.16.7z последний я ессесно качнул куда вы носом ткнули

Отправлено: 07:35, 24-03-2006 | #26


Аватара для Porscheman

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нико не знает, почему в Ryan(-овском) паке отсутствуют действующие по данным http://www.microsoft.com/technet/security/current.aspx фиксы:
885250
891781
899587
902400
904706,
причем у последнего точно статус "критический"?
Вряд ли они забыты, наверняка есть какая-нибудь мотивация

-------
Life is too short to drink cheap beer...


Отправлено: 00:12, 26-03-2006 | #27



Moderator


Сообщения: 53219
Благодарности: 15446

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Porscheman
Совершенно очевидно, что у Раена файлы более свежих версий (из непубличных хотфиксов).

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 10:24, 26-03-2006 | #28


Аватара для Porscheman

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
То есть Вы рекомендуете ставить пак Райана не раздумывая, так как все что надо у него включено, и не пытаться проверять его "на вшивость"?
Учтем на будущее. Спасибо.

Единственно не понятно, что стоило ему в описание включить "заменяет то-то и то-то"? Может подсказать?
поскольку мне, к сожалению, это не очевидно.

-------
Life is too short to drink cheap beer...


Последний раз редактировалось Porscheman, 28-03-2006 в 11:32.


Отправлено: 23:55, 26-03-2006 | #29


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли пак для англ версии?

Если я слепой и не нашел, не ругайте

Отправлено: 13:38, 05-04-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Система - Общие вопросы по наборам обновлений для Windows XP/2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Ошибка Центра обновления Windows 8000FFFF висят обновления около 150 штук. Анна Шувалова Microsoft Windows Vista 18 12-03-2015 03:42
BUILD 2014: анонсированы Windows Phone 8.1, Windows 8.1 Update 1 и Cortana OSZone News Новости и события Microsoft 2 03-04-2014 09:35
Вторничная серия патчей от Microsoft за май 2011: 2 бюллетеня для Office и Windows Se OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-05-2011 03:30
Windows Vista articles, fixes and updates с января 2007 по май prokazzza Microsoft Windows Vista 0 20-05-2007 21:28
Наборы обновлений для Windows Vista май 2007 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 379 19-05-2007 12:34




 
Переход