Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Проблема с WinRoute Pro 4.1.25

Ответить
Настройки темы
Проблема с WinRoute Pro 4.1.25
GoodwiN


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Народ, кто работал в ВинРотом, помогите. Через мою выделенку качают непомерные мегабайты инфы. Не понятно кто, ВинРот ничего не регистрирует. Но значок сети (Win 2000) почти всегда горит. И счета приходят. Подскажите, что делать. Я так понимаю из моего сервера сделали что-то типа транзитного канала для инета, но ничего с этим поделать не могу. Как закрыть доступ со стороны инета и можно ли это сделать с помощью ВинРота? Еще в журнале почтового сервера появляются какие-то левые письма, с "ненашим" обратным адресом и непонятным конечным. проверка на спам стоит, но эти письма все равно проходят. я только начинаю админить и не знаю, что в этой ситуации надо делать. Подскажите, что надо включить в ВинРоте, какие галочки поставить. Заранее спасибо.

Отправлено: 17:32, 10-10-2002

 

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вообще есть какая-то хрень для винрута...называется, что-то типа...ProxyInspector...или наподобии...поищи на сайтах по винруту...так вот она может показывать трафик каждого пользователя...да и не только трафик...там много параметров...работает с логами самого винрута, а соответственно их нужно включить...

-------
фотография - http://photog.ru


Отправлено: 23:43, 12-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для начала нужно зайти в Packet Filter и включить прослушивание трафика нужной сетевой платы. Затем, порывшись в накопленных логах, вычислить злоумышленника.
У меня есть чудесное руководство для этой чудесной программы (с картинками! )
Немного попозже размещу ссылку на него.

А вот и обещанная ссылка.  http://yustus.nm.ru/download.html

[s]Исправлено: Yustus, 21:02 18-11-2002[/s]


[s]Исправлено: Yustus, 12:37 7-06-2004[/s]


[s]Исправлено: Yustus, 12:40 7-06-2004[/s]

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 16:34, 18-11-2002 | #3


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GoodWiN, ProxyInspector про который писал Himera показывает только трафик через proxy и делает это очень и очень хорошо. Поставить нужно обязательно.
Если через proxy мало качают, а счета огромные, то дело в том, что если включен NAT, то он позволяет без пароля входить в инет. Трафик через NAT не учитывается ProxyInspector'ом. Выход - отключить NAT или сделать его доступным не для всех (что трудно, если пользователи продвинутые и хитрые, см мою тему про WinGate и WinRoute в программах).

Отправлено: 00:31, 12-12-2002 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Нету нифига там по винроуту документации

Отправлено: 12:22, 07-06-2004 | #5


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Теперь есть.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 12:39, 07-06-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Здрасссьте. Есть вопрос. Возможно-ли настроить ВинРут на получение и отправку писем в такой ситуации: Модемная линия (Демос), один адрес демосовый, остальные яндекс. Получать почту получают все, а отправлять не получается. Что необходимо прописать в настройках почтового сервера и в настройках клиента (Аутглюк)?

Отправлено: 13:22, 24-06-2004 | #7


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отправку настроить можно.
укажи SMTP провайдера, и попроси винрута доставлять в нужное время. (точно не помню как это там выглядит... скачай мануал - http://yustus.nm.ru/download.html ).


[s]Исправлено: Yustus, 13:33 24-06-2004[/s]

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 13:32, 24-06-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Проблема с WinRoute Pro 4.1.25

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WinRoute и DHCP hhh8484 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 18-05-2009 10:13
Проблема с HD 2600 pro Vendor Видеокарты 10 11-07-2008 12:38
Проблема с winroute pro 4.2 rus Gerfaut Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 04-05-2004 16:06
WinRoute 5.1.7 Guest Хочу все знать 1 02-03-2004 08:45
WinRoute alexKS Защита компьютерных систем 1 26-02-2004 14:08




 
Переход