Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Програмирование - с чего начать ?

Ответить
Настройки темы
Програмирование - с чего начать ?
KoPoBa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть желание, но нет познаний, вот и решил поинтересоваться с чего начать обучение, так же читал что проще купить книгу чем искать хелп в интернете.
Заранее благодарен за ответы.

Отправлено: 18:39, 05-03-2004

 

Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&topic=848 - там какраз ссылки на книги, докумнтацию
а начинать помоему нужно с реальной задачи, не просто так переписывать с книжки примеры, а именно писать для чегото и когото

Отправлено: 02:02, 06-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

KoPoBa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Дело в том что я просто понития не имею как с этим оброщаться, просто хочу понять как и чем ....

Отправлено: 12:45, 06-03-2004 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начать с определения что будем программировать и на какой платформе. Второе - выбор языка который позволит решать эту задачу маскимально эффективно (просто, быстро и надежно) с оглядкой, что не плохо бы знания этого языка применять где-то еще (тут Си без конкурентов, ассемблер тоже). Далее изучаем синтаксис и заставляем мозг работать алгоритмически. Чтение документации последний, имхо, этап ибо это самая узкая часть - язык лишь реализация алгоритма.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 23:11, 06-03-2004 | #4

KoPoBa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Понятненько, последний вопрос, где можно скачать С++ и сколько это будет весить ?
\\ Работать буду под Win32.

Отправлено: 23:40, 06-03-2004 | #5


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Легче не качать, а купить компакт.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 00:23, 07-03-2004 | #6


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


perfidious
Цитата:
где можно скачать С++ и сколько это будет весить ?
С++ разный бывает: есть, например, Borland C++ for Windows, Borland C++ Builder, Microsoft Visual Studio, MS Visual Studio .NET. Все это конечно С++, но используются разные библотеки, подходы к программированию, алгоритмы и т.п
Выбор среды разработки определяется задачей. Если все равно, тогда есть варианты:
1. C++ Builder легок в освоении и прост в использовании.
2. С++ от МС - не так прост в изучении. ИМХО его преимущество - написан самой МС для своей же платформы. К тому же МС сейчас активно продвигает платформу .NET. В этом свете особенно интересным является C#
Как мне кажется, стоит уделить внимание среде Visual Studio от MS - она представляется мне наиболее перспективной на данный момент (особенно с платформой .NET).    
Скачать удастся вряд ли - это все проприетарный софт. Это во-первых, а во-вторых: Visual Studio 7 .NET, например, занимает 7 болванок, пусть и не до конца заполненных.
Легче на рынке напрокат взять.
Хотя может быть какие-нибудь демо версии и доступны для скачивания...

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 00:24, 07-03-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начинай с Pascal! Язык довольно легкий и понятный, так что учиться на нем лучше всего.

Отправлено: 10:29, 07-03-2004 | #8

KoPoBa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо за ответы и понимание, скажите еще есть ли какая-либо связь у них, я имею ввиду одни комманды или еще что ?

Отправлено: 21:07, 08-03-2004 | #9


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


perfidious
Цитата:
есть ли какая-либо связь у них, я имею ввиду одни комманды или еще что ?
Непонятен вопрос: каждый язык сам по себе, он может быть чем-то похож на другой, но что значит "общие команды"?
С++, например, от разных фирм-производителей отличается лишь используемыми бибиотеками и подходами к программированию. Но тем не менее он остается С++.
Также Java и С# используют синтаксис сходный с С++. Но Паскаль/Делфи, например, в этом смысле отличаются от С/С++.

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 21:41, 08-03-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Програмирование - с чего начать ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - С чего начать - Wi-fi Ripper-88 Сетевые технологии 5 08-08-2008 05:06
Вопрос - С чего начать? Sladkiy Защита компьютерных систем 1 25-07-2008 09:43
C/C++ - С чего начать... Noodle- Программирование и базы данных 1 13-05-2008 20:14
С чего начать? Walentin Вебмастеру 7 13-03-2004 15:42
С чего начать? goshik Программирование и базы данных 2 18-05-2003 01:03




 
Переход