Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Система не определяет диск зашифрованный с помошью Bitlocker

Ответить
Настройки темы
Доступ - Система не определяет диск зашифрованный с помошью Bitlocker

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!

Есть внешний жесткий диск WD My Book Essential 1-TB который был зашифрован с помощью Bitlocker в Windows 7. Все работало, но однажды нужно было скопировать данные, но из-за того что он USB2.0 данные копировались медленно, я решил снять HDD с кожуха и подключить напрямую к компьютеру через SATA кабель. После загрузки операционной системы, Bitlocker не предложил разблокировать диск, а сам диск не обнаруживался, кроме первого раздела на котором расположены драйвера и программа по работе с диском от производителя. В "Управление дисками" диск виден как рабочий, но как "Не распределен". После я вставил его обратно в кожух, ситуация не поменялась. Что произошло и можно ли получить доступ к файлам?

Благодарю за помощь!

Отправлено: 22:53, 25-12-2015

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AdamK:
WD My Book Essential »
У меня у самого такой. Этот внешний диск использует механизм шифрования: при извлечении его из корпуса и подключении к материнскй плате на прямую - информация стает не читаемой. Даже если вы не используете SmartWare для защиты паролем. Но при подключении обратно - все должно стать нормально, почему у вас произошло по другому - вопрос.

Цитата AdamK:
кроме первого раздела на котором расположены драйвера и программа по работе с диском от производителя »
Что не удивительно.

Цитата AdamK:
подключить напрямую к компьютеру через SATA кабель. »
К своему или чужому??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:44, 26-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К своему. Буквально до этого несколько минут назад раздел зашифроанный работал на этом же компьютере. Сначала я работал с диском в виртуалке, но потом, когда подключил на прямую через SATA, это была уже не виртуалка. Но свой не свой, в чем разница если не установлено SmartWare? Кстати, спасибо за информацию, я не знал что при снятии с кожуха диск стает нечитаемым.

Последний раз редактировалось AdamK, 26-12-2015 в 10:00.


Отправлено: 09:47, 26-12-2015 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свой или чужой - разница есть. На ВД форуме бывали случаи, когда при подключении к другому ПК напрямую к материнской плате, у человека и при возврате на собственный ПК через USB пропадал доступ к файлам. Я правда лично не эксперементировал. Так что не могу сказать, так ли это на самом деле.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:06, 26-12-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получается у меня почти точно такой случай. Интересно как он решил проблему. Вы не помните что это за ресурс? Я нашел только английский форум по WD.

Отправлено: 13:23, 26-12-2015 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AdamK,
Это английский форум. Когда читал - на тот период времени решения еще не было в теме.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:49, 26-12-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Система не определяет диск зашифрованный с помошью Bitlocker

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - (BitLocker) Восстановить зашифрованный раздел Veleslav666 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 15-05-2014 11:47
Доступ - Система уже невидит зашифрованный диск BitLocker-ом Kazbek82 Microsoft Windows 7 1 30-03-2011 20:33
Система не определяет реальный объем жесткого диска vovdec Непонятные проблемы с Железом 6 15-02-2011 14:50
[решено] Система не определяет сетевуху yotser Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 07-08-2008 09:59
Ошибка - Система не определяет звуковую карту. Bren74 Microsoft Windows 2000/XP 22 18-08-2007 21:53




 
Переход