Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Правильная настройка Activ Directory

Ответить
Настройки темы
Правильная настройка Activ Directory

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть сеть - 35 компов с бааальшой дискеткой во главе на W2K сервер. Организовано просто как несколько рабочих групп. На сервере ничего не взведено, просто файл-сервер. Но в связи с предпологаемым расширение сети начальство требует взвести домайн и соответсвуюшие службы.
А так как опыта и знаний у меня нет то появляется туча вопросов:
1 Где бы и что по этому делу почитать.
2 Можно ли взвести домайн на w2k без актив директори?
3 Если нельзя то с чего правильно начинать?
Сегодня попробЫвал просто при помощи мастеров поставить актив директори.Не понял как им пользоватся. . Для пробы завел юзера. Но с w98 не хочет логинится(пароль не опознан ни одним контроллером домайна).Провозился несколько часов и все окончилось dcpromo.Еще и всех юзеров рабочей группы после удаления актив директори потерял .
Хелп ми, помогите уменьшить свое ламерство в этом вопросе.

Отправлено: 19:42, 18-12-2004

 

Аватара для Megabizon

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Уж чего, чего... а книг и инфы по этому вопросу полно.
2. Нет.
3. DNS потом Active Directory, все остальное опционально если есть необходимость

Отправлено: 21:16, 18-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПопробЫвал еще раз поставить актив директори(правда на тестовый сервак). Вроде все поставилась и домайн взвелся. Походу возникла пара вопросов -
1 можно ли чтобы машины с w98 публиковались в АД автоматически как машины с W2K.
2 Машины с W98 в DNS не попадают автоматически как с W2K. Так должто быть?

И еще. До актив директори у меня было 3 раб группы. Некоторые из машин по названию совпадают.Просто они в разных группах.Я спервахотел сделать сделать 3 домайна третьего уровня типа машина.group(имена групп).office.com, но в актив директори рекомедуется делать ОИ, а не домайн третьего уровня.Хотя я так понял и возможно.Но как? У меня получилось машина.office.com.Как добавить третий уровень?

Отправлено: 19:29, 20-12-2004 | #3


Аватара для RaZZoRRo

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Машины с W98 в DNS не попадают автоматически как с W2K. Так должто быть?
- да , для того что бы "зарегестрить " машины с W98 тебе нужно поднять сервер WINS..
А вот для организации домена третьего уровня, придется поднимать еще один контроллер домена (если память мне не изменяет )....
отсюда вопрос : нужно ли вам это?
и если захочется побольше информации о AD то советую взглянуть сюда :
http://www.networkdoc.ru/insop/activ-dir.html
http://www.networkdoc.ru/trainers2000/win2000

Отправлено: 16:11, 21-12-2004 | #4


Аватара для deepoperator

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Teoretik
Насчет имен ... вопрос , для чего тебе это нужно ?
Если дело только в самих именах без административной нагрузки - то можно выставить суффиксы (на DC создаются суффиксы , а потом при реге юзера ты выбираешь , какой суффикс ему присвоить) и не напрягаться .
Если нужны разные группы пользователей с разными привелегиями - создавай OU .
А создавать разные домены по сути есть смысл (при таком количестве машин в сети) только в случае , если разные требования к длине паролей у юзеров .

-------
С уважением, Сергей.


Отправлено: 11:41, 30-12-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RaZZoRRo
Wings сервер поднят, но машины с W98 в DNS все равно автоматом не попадают.Или я неправильно WIGS сервер настроил. С этим ладно, можно DNS и руками прописать. Но вот что W98 не публикуется в AD.. Можно это решить или нельзя?

deepoperator
Насчет для чего нужны одинаковые названия машин. Под одной крышей работают две организации пользуюшиеся одной сеткой.Поэтому названия машин совпадают. В обоих организациях есть машины с названиями SKLAD, MANAGER и т.д. И менять юзеры не очень хотят

Где на DC задаются суффиксы. Я чтото не нашел.



P.S. Извините если вопросы кажутся ламерскими.Просто я не сисадмин, а железячник.Сеткой и сервером начальство заставляет заниматся.

Отправлено: 16:18, 04-01-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Правильная настройка Activ Directory

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настройка ЛВС "Защита от пользователей" <Windows, Active Directory> andrei.ru Сетевые технологии 5 16-11-2009 11:16
Debian/Ubuntu - Debian и принтеры из Activ Directory leo_q Общий по Linux 3 20-07-2009 09:36
Получить список пользователей из activ directory kynabo Microsoft Windows NT/2000/2003 1 28-05-2008 09:05
[Ъ] Настройка сетевой защиты Windows XP SP2 в среде Active Directory Fanzuga Microsoft Windows NT/2000/2003 0 28-03-2008 10:35
Правильная настройка цвета в CorelDRAW 12 Guest Вебмастеру 3 07-02-2005 03:39




 
Переход