Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Ответить
Настройки темы
BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 27-02-2014
Описание: Обновление программы
Вложения
Тип файла: 7z BSPOST.7z
(6.89 Mb, 3431 просмотров)
Boa Software Post Installer (BS PostInstaller)



Работа над проектом возобновилась. Новая версия, как всегда - в шапке темы.

Программа для выбора и автоматической установки приложений.

Внимание! Тестовые версии (с меткой Только для тестирования членами форума OsZone!!!) за пределы форума не выносить!
Тестовую метку не удалять!!!


Эта программа пригодится всем тем, кому необходимо автоматизировать пакетную установку приложений, при этом имея возможность гибко менять необходимый набор для конкретного компьютера.
Программа автоматической установки BS PostInstaller предназначена для выбора и автоматической установки программ после установки Windows. Позволяет работать как в режиме ручного выбора программ из готового списка, так и по заранее созданному во встроенном конфигураторе файлу ответов. При этом весь процесс инсталляции происходит без вмешательства человека.

Основные возможности программы.
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 
    Запуск программы при автоматической инсталляции через GuiRunOnce или RunOnceEx, добавленного ранее из CmdLines. Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файла лога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно (или использование его с дискеты).
Эта версия программы адаптирована для запуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf или на T10 через SetupParam. Программа отработает нормально в любом месте установки, но не все программы можно установить в это время.
Возможность задания путей как полных, так и относительно корневой папки инсталляции. Полная поддержка системных переменных.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд до инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до так и после выполнения команд.
Для каждого приложения, возможно указать его папку, выбор по умолчанию, запрет изменения выбора, видимость в окне выбора и необходимость перезагрузки. При указании необходимости перезагрузки, после нее программа запустится автоматом и продолжит установку со следующего приложения. Установка с промежуточными перезагрузками в Windows Vista не применима. Возможность выполнения до 6 последовательных команд для инсталляции каждого приложения. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения команд.
Возможно указание взаимоисключений и зависимостей (связок).
В процессе установки отображается название и описание устанавливаемого приложения, его иконка (при наличии) прогресс общий и по группе. Имеется кнопка отмены текущего процесса установки, позволяющая принудительно завершить зависший процесс и перейти к установке следующего приложения. Возможно, указать промежуток времени, по истечению которого запущенный процесс будет завершен принудительно.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд после завершения инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения финальных команд. После завершения можно выполнить перезагрузку или завершение работы.
Встроенный конфигуратор позволяет создать файл ответов для автоматической установки.
Имеется тестовый режим для проверки файла конфигурации без проведения установки.
Имеется возможность ведения лога установки.
Имеется возможность установить задержку, по истечению которой начнется автоматическая установка программ, выбранных по умолчанию.
Полностью локализуемый через внешний файл констант интерфейс.
Интерфейс настраивается через скины.
Интерфейс выполнен в виде Setup Billboards (нового стиля установщика Windows 2000\XP(professional\home)\2003).
Имеется механизм проверки корректности файла скина и конфигурации, а так же, соответствия файла ответов файлу конфигурации.
Появилась возможность назначать до 3 юзерских кнопок на первой странице (странице приветствия).
Добавлена возможность просмотра лицензионного соглашения с подтверждением его принятия.


Последняя сборка программы 1.19.5.1 во вложении в шапке.

N.B.
В связи стем, что у меня не хватает времени на развитие проекта, я перевел его в open-source. Исходный код теперь свободно доступен.
Я не могу гарантировать своевременное обновление исходников и их соответствие бинарной версии. Все просьбы в PM, ICQ, e-mail о том, чтобы выслать\выложить исходники игнорируются. Выложу по мере возможности и желания.
Исходники стакрой версии можно скачать по ссылке: bspostsource.7z (0т 09.06.2008)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:37, 18-07-2005

 

Аватара для ku7mich

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, спасибо это поправил и ещё рядом нашёл ошибку . Я, оказывается, сначала удаляю папку со скриптом, а потом пытаюсь его выполнить :D (долго смеелся):
Цитата:
cmdow @ /HID
@echo off

rd /q /s "%systemdrive%\install\"

rem Nero
move /y "%allusersprofile%\Главное меню\Программы\Nero" "%allusersprofile%\Главное меню\Программы\CD-DVD"

-------
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)


Последний раз редактировалось ku7mich, 19-07-2009 в 12:38.


Отправлено: 10:51, 19-07-2009 | #1111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для treehel

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень жаль, что проект не развивается....
Boa Soft, может выложите код на SourceForge и BerliOS? Глядишь, и комьюнити подтянется :-)

P.S. Заметил баг. Извиняюсь, если кто уже постил. Айтемам нельзя задавать длинные имена наподобие Installitem_20042 ибо эксклюд/инклюд их, очевидно, воспринимает только как Installitem_2004. Версия вроде предпоследняя (не стал апгрейдится т.к. необходимых мне изменений в ней не было, а конфиг изменился)

P.P.S. Проверил последнюю версию... в общем, там все еще хуже к Exclude :D Он, кажется, вообще не хочет работать с четырехзначными числами. А вот трехзначные - воспринимает :-) То есть, Install_0011 и Install_0012 он, похоже, понимает как Install_001 (ему все-равно, что я пишу до цифры Install_ или Installitem_). А вот Installitem_011 и Installitem_012 он отличает более или менее корректно (все равно, не всегда снимает галочку, когда выбираю запрещающий айтем). Такие большие номера мне нужны для удобства группировки ~250 утилит. Кстати, грузится программа с 6000-знаковым конфигурационным файлом PRESETUP.ini ну очень медленно.

-------
Наш канал на YouTube - тесты, обзоры, железо, игры, фото и видео.


Последний раз редактировалось treehel, 30-07-2009 в 17:59.


Отправлено: 17:58, 26-07-2009 | #1112


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата treehel:
Очень жаль, что проект не развивается....
Boa Soft, может выложите код на SourceForge и BerliOS? Глядишь, и комьюнити подтянется :-) »
Мне сильно понравилась 7. Поэтому, работа над программой будет продолжатся.

Цитата treehel:
P.S. Заметил баг. Извиняюсь, если кто уже постил. Айтемам нельзя задавать длинные имена наподобие Installitem_20042 ибо эксклюд/инклюд их, очевидно, воспринимает только как Installitem_2004. Версия вроде предпоследняя (не стал апгрейдится т.к. необходимых мне изменений в ней не было, а конфиг изменился) »
Сейчас кода под рукой нет, но я кажется задавал ограничение на 999. Тоесть 3 знака. Переделать легко.


Цитата treehel:
P.P.S. Проверил последнюю версию... в общем, там все еще хуже к Exclude :D Он, кажется, вообще не хочет работать с четырехзначными числами. А вот трехзначные - воспринимает :-) То есть, Install_0011 и Install_0012 он, похоже, понимает как Install_001 (ему все-равно, что я пишу до цифры Install_ или Installitem_). А вот Installitem_011 и Installitem_012 он отличает более или менее корректно (все равно, не всегда снимает галочку, когда выбираю запрещающий айтем). Такие большие номера мне нужны для удобства группировки ~250 утилит. Кстати, грузится программа с 6000-знаковым конфигурационным файлом PRESETUP.ini ну очень медленно. »
См предидущий пост.

По поводу скорости работы - там используется стандартный INI файл и стандартные апи. А они на больших файлах не айс.
Я уже думал переделать парсинг полностью. Много времени это не займет. Тем более, что не nht,etncz динамическое изменение файла. Только чтение.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 18:20, 30-07-2009 | #1113


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft

Я вот недавно столкнулся с тем, что хотел сменить размер шрифта в окне дерева программ, но заглянув в SKIN.INI, вспомнил, что таких настроек там отродясь не было.

Может, стоит это сделать? Все же это скин, обычно настройка размера шрифта обязательна и очень востребована в скинах, ИМХО. Предлагаю, например:
Код: Выделить весь код
[FontMap]
LabelFont		= Trebuchet MS
LabelFontSize	= 14
BigLabelFont	= Arial
BigLabelFontSize	= 16
MemoFont		= Trebuchet MS
MemoFontSize	= 16
TreeFont		= Tahoma
TreeFontSize	= 10
HintFont		= Tahoma
HintFontSize	= 8
CommonFont	= Tahoma
CommonFontSize	= 12

Отправлено: 20:04, 30-07-2009 | #1114


Аватара для treehel

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


> Сейчас кода под рукой нет, но я кажется задавал ограничение на 999. Тоесть 3 знака. Переделать легко.
Буду признателен, если в следующей версии ограничение будет хотя бы на 4 знака.

> По поводу скорости работы - там используется стандартный INI файл и стандартные апи. А они на больших файлах не айс. Я уже думал переделать парсинг полностью. Много времени это не займет.
Будет здорово. Конвертер для конфигурационных файлов следует ждать?

Еще пара пунктов :-)

У вас есть копирайт, в котором указано "Россиия, Курск". Могли бы вы изменить формулировку копирайта на "Основано на BS Post Installer" или как-то так, чтобы простым пользователям было понятно, что вы разработчик оболочки, а не подборки.

Я не вижу особого смысла в скриншотах, которые показываются уже после начала установки программы. Более того, если число скришотов перевалило за две сотни в общей директории, они превращаются просто в кашу. Мысль номер один - подхватывать скришот сразу из директории программы или позволить для каждой программы задавать директорию со скрином. Идея номер два - добавить возможность прикрутить справа от каждого айтема маленькую кнопочку "HELP", которая будет открывать стандартизированное окно со скриншотом и описанием. Данные пусть подгружает из файла info.ini, который будет брать в корне директории с программой. Допустим, там будут пункты Screenshot, Website, Version, OS Compatibility и Description. Да, кстати, они ScreenShots, а не SkreenShots :D

И последний момент. Не знаю, возможно ли это исправить.... Некоторые программы, например, Comodo Internet Security запускаются таким образом, что окно BS PostInstaller все-равно продолжает висеть над ними, закрывая инсталлятор - надо жать Alt+Tab. В идеале, если PostInstaller запускает прогу, то пусть эта прога запускается поверх всех других запущенных в системе. И желательно, чтобы панель задач также была перекрыта постинсталлером, а не маячила у юзера перед глазами, когда ставится новое приложение.

Спасибо )

-------
Наш канал на YouTube - тесты, обзоры, железо, игры, фото и видео.


Отправлено: 15:39, 31-07-2009 | #1115


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте господа профессионалы! Программа отличная, запускал тока на свежеустановленной виндовс с жесткого диска и все программы которые я сделал поставились на ура Подскажите пожалуйста, как запустить программу на Т12 или Т13 в установке виндовс? Чет неполучается.. Хоть один маленький примерчик PRESETUP.INI пожалуйста. Замучился я уже..с винта запускается а с двд привода нехочет, я правда не силен в програмировании но уж сильно хочется свою сборку для себя сделать. Зарание спасибо!

Отправлено: 20:55, 31-07-2009 | #1116


Аватара для katok888

Старожил


Сообщения: 497
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сергуша,
Цитата Сергуша:
Хоть один маленький примерчик »
в папке с программой есть пример Sample_t12

Отправлено: 21:44, 31-07-2009 | #1117


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


katok888 спасибо теперь понятно, я почему то бегло папку эту просмотрел.Подобный пример был в учебнике по автоматической установке виндовс.щас займусь делом.

Отправлено: 22:01, 31-07-2009 | #1118


Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обьясните на пальцах как работать с ним. Точнее я понял как работать. Presetup.ini я создал. И что дальше? Паковать в sfx архив и устанавливать? Или как?

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Отправлено: 15:33, 06-08-2009 | #1119


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Medic84
Работает это примерно так:
Как сделано у меня, запускается с диска.

В папку $OEM$ добавляется файл RUNONCE.CMD, который должен выполнится на Т-39.
содержание RUNONCE.CMD

Код: Выделить весь код
SET CDROM=%~d0
SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
REG ADD %KEY%\015 /V 1 /D "%CDROM%\Boa\presetup.exe /ini:PRESETUP.INI " /f
rem Изменение кодовых страниц для правильного отображения кириллицы (BS PostInstaller - Блин!)
REG ADD HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage /V 1252 /t reg_sz /D "c_1251.nls" /f  exit
Папки BOA с файлами установщика и SOFT с программами лежат в корне диска

Теперь при первой загрузке windows у тебя из RunOnceEx выполнится запуск установщика с твоими настройками.

Можно было бы посоветовать еще почитать справку, но честно говоря я и сам с первого раза не осилил понять
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:23, 06-08-2009 | #1120



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WPI vs. BS Post Installer armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-10-2014 17:56
Ошибка - SWAP-файли перед установкой easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 19 01-06-2009 18:45
Установка ПО - выбор программ перед установкой Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 83 13-12-2007 12:43
Набор программ для post-install TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2005 00:49




 
Переход