Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Внешний вид при отработке RunOnceEx

Ответить
Настройки темы
Внешний вид при отработке RunOnceEx
ags ags вне форума

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодаре этому сайту, форуму и публике на нем сделал свой диск еще давно и все работает как часы, но вот прошел год, появились новые версии ПО и решил обновить диск, включая и установку ХР - подчистить немного то что не совсем нравится. А именно, один из вопросов - внешний вид при отработке секции RunOnceEx при первом входе. Как я ни страрался - внешний вид почему-то как в классической схеме А хочется в стиле Луна (серебристая), или еще лучше в моем стиле - слегка модифиуированной серебристой Луне. Уже всю голову сломал. Винда корпоративка, с последующей установкой MUI. Вот собственно в этом-то "собака и порылась". Как известно установка MUI со всеми его дополнениями (MUI WMP, help и т.д.) и .NET Framework занимают довольно много времени, но и при любой установке они нужны, независимо от оборудования и программ. Поэтому было принято решение их установку вынести в RunOnceEx - типа красиво и пользователя не напрягает... Но при первом входе, на этапе RunOnceEx'а вид только классический и никак иначе В процессе входа в мою тему нормально переключается. UXTHEME.DLL заменил на пропатченную, секцию [shell] моего winnt.sif приводжу ниже:
Код: Выделить весь код
[Shell]
CustomDefaultThemeFile = "%SystemRoot%\Resources\Themes\ModifySilverXP.theme"
DefaultStartPanelOff = No
DefaultThemesOff = No
Я пытался перехитрить ее, и при первом входе делать только чистку, импорт HKLM ключей и перезагрузку с формированием RunOnceEx на этом этапе (ну чтобы мои параметры и схема применились), вроде бы все хорошо, но только MUI встает криво - половина главного меню на русском, половина на английском и хоть обперезагружайся... Помогает только ручное переключение в английский, а затем в русский интерфейс. Если ставить имеенно с первого входа или любым другим способом - все нормально, сразу по русски после перезагрузки (переключаю в русские диалоги через импорт ключа реестра на последнем шаге, после установки MUI).

Ответте на вопрос уважаемые знатоки что делать то? Мне бы при первом входе уже мою темку видеть на этапе RunOnceEx'а или объясните почему же MUI себя так ведет если ставить его через RunOnceEx но не при первом входе - в чем разница?

Отправлено: 09:56, 17-04-2006

 


Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Внешний вид при отработке RunOnceEx

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Внешний вид текста, шрифта afina2009 Microsoft Windows Vista 1 05-12-2009 09:39
Разное - [решено] пропадает вид аэро папок и проводник меняет вид Sasha_wq-1 Microsoft Windows Vista 11 09-01-2009 10:26
Интерфейс - [решено] Внешний вид окна ввода пароля vit1986 Microsoft Windows 2000/XP 6 19-04-2008 15:36
Интерфейс - Внешний вид. Две проблемы. DuoStorm Microsoft Windows 2000/XP 2 01-04-2008 12:14
Внешний вид меню Пуск Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 08-10-2003 08:16




 
Переход