Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не устанавливается WinXP SP2 - зависает на этапе «Установка устройств».

Ответить
Настройки темы
Не устанавливается WinXP SP2 - зависает на этапе «Установка устройств».

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользовался предустановленной WinXP SP1 в течение 1 г. В связи с требованиями нового программного обеспечения решил обновить ОС (поверх предыдущей) до WinXP SP2. Установка ОС с дистрибутива на винчестере зависает на этапе «Установка Windows/Установка устройств». С периодом 20 мин запрашивала драйвера устройств (видеокарта, видетюнер) и я предоставлял ей необходимые. После этого от установки никакой реакции (ждал 8 ч), опрос винчестера не осуществляется, на экране отображается нормальный ход процесса установки Windows. Перезагрузка не помогает.

Что делал - вытаскивал все дополнительные устройства с материнской платы (кроме видеоплаты).

Таким образом, на компьютере невозможно работать, т. к. установка обновлённой ОС не завершена и возможности вернуться к загрузке исходной ОС не знаю.

После этого на другом разделе диска без проблем установил английскую WinXP SP2 и, таким образом, имеется возможность доступа к файлам моей первой ОС.

Можно ли теперь доустановить первую ОС:
- изменить настройки инсталляции – удалить этап настройки оборудования? Я бы мог зайти в обновлённую ОС и установить самому все необходимые драйвера.
- использовать утилиту для правки реестра или других конфигурационных файлов чтобы отменить загрузку в режиме инсталляции и вернуться к первоначальной ОС?

Терять настройки ОС и прикладных программ, наработанные за год совершенно нежелательно. Знаю, что в составе Windows есть утилита «File Transfer Wizard» позво-ляющая сохранить настройки – однако только родной ОС, т.е. не может сохранить на-стройки сторонней незапущенной Windows.

Предполагаю, что можно скопировать папку предыдущей ОС “Documents and Set-tings” в свежеустановленную Windows. Однако я сильно сомневаюсь в её работоспособности после этого (сможет ли она даже загрузиться)?

Обращаюсь за помощью. Какие есть возможности решения данной проблемы – выполнить инсталляцию без этапа настройки оборудования (на котором она зависает) или же как сохранить настройки ОС и прикладных программ в данной ситуации? Буду рад любым конструктивным предложениям.


Отправлено: 23:33, 24-02-2007

 

Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, какая материнка, какие есть дополнительные устройства?
какие драйвера стояли на мать, виндовые или какие другие?
Что сейчас прописано в boot.ini в "не доустоновленной системе"?

Копировать “Documents and Set-tings” бесполезно. В лучшем случае подойдёт далеко не всё, в худшем винда упадёт.
Можно только после полной установки, персонально переписать файлы конфигурации для конкретных программ,
но раз вы задаёте подобный вопрос, то вряд ли справитесь самостоятельно.

Отправлено: 13:49, 26-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ. Пожалуйста, дайте время на ответ. Я соберу всю инфу. Не покидайте

Отправлено: 23:26, 26-02-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не устанавливается WinXP SP2 - зависает на этапе «Установка устройств».

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка зависает на определенном этапе dimds Microsoft Windows 2000/XP 9 11-03-2009 00:31
Установка - Не устанавливается WinXP SP2 на AMD64 Aleximus Microsoft Windows 2000/XP 9 21-11-2007 16:33
Установка - [решено] Установка зависает на начальном этапе SnaIPeR Microsoft Windows 2000/XP 17 07-10-2007 22:24
На notebook toshiba satellite не устанавливается winxp sp2. Поделитесь идеями. Alexandrovav Microsoft Windows 2000/XP 25 26-10-2006 16:43
[решено] Зависает установка Windows на этапе настройки сетевых подключений misutka Microsoft Windows 2000/XP 2 20-03-2006 23:13




 
Переход