Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » сокращенное меню

Ответить
Настройки темы
сокращенное меню
10N6


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В Win2k в главное меню можно было отображать в сокращенном виде (неиспользуемые пункты не показывались), а в WinXP такой опции найти не могу.

Отправлено: 23:11, 27-09-2003

 

Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


10N6
Для изменения параметров Пуск-меню, таких как – величена отображаемых иконок, количество иконок, какие объекты и как отображать, какие кнопки в трее рядом с часами скрывать, группировать или нет однотипные иконки на панели в низу и другое, кликните правой мышкой на панели или кнопке «Пуск» - выберите свойства.

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 00:10, 28-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

10N6


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ginger
Все эти настройки я уже по несколько раз пересмотрел, ну нет у меня такой опции (может у меня Windows такой, да вроде я уже несколько дистрибутивов перепробовал). Если можно, то укажите конкретное место (какие опции находятся рядом).
P. S. Среди перечисленного списка
Цитата:
величена отображаемых иконок, количество иконок, какие объекты и как отображать, какие кнопки в трее рядом с часами скрывать, группировать или нет однотипные иконки на панели в низу и другое
я тоже ничего похожего не нашел.

Отправлено: 14:07, 28-09-2003 | #3


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


10N6
а что у тебя там есть тогда?

Добавлено:

тем более по-русский я не знаю как там написано.
по английсктй:
right click on Start - Properties - "Sart Menu" tab - select "Sart menu" - Customize - General - in "Select an icon size for programs" set to "Small icons", then go to "Advanced" tab - "Sart menu items" and select what you want to see in your start menu and how. f.e. Control Panel - "Display as menu", тогда будет отбражаться, как меню с подменю.

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 14:17, 28-09-2003 | #4


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


10N6
Сходите на сайт www.oszone.net , там много инфы по ХР. Конкретно на ваш вопрос http://www.oszone.net/windows/winxp/tuning/9.shtml

Добавлено:

Я кажется наконец понял что ты хочешь... Такого пункта там действительно нет, разве что Scroll Programms, но это может не совсем то.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:15, 29-09-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


10N6
В свойствах панели задач снимаешь галочку Use personalized menus

Отправлено: 00:40, 29-09-2003 | #6


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sarge
То да, но эта функция есть только в классическом стиле меню ХР.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:02, 29-09-2003 | #7


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Ну, может быть. Когда я ставил ХР, полностью её под 2000 переделал, иначе смотреть не возможно. Но я помню, что такая калочка в ХР была

Отправлено: 03:16, 29-09-2003 | #8


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это точно, в классическом меню такая фича есть, а в родном синеньком ХРшном - нету. А вот у меня проблема наоборот. В классичексом виде перестало работать сокращенное меню. Вот просто перестало и всё. И пробовал отключать и так юзать. Потом опять включать. Ничего не действует-показывает всё полностью, хотя заметьте галка стоит где надо (и как надо :-)

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 01:05, 21-02-2004 | #9

Alecx


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Включи меню пуск классическое и будут эти сокращённые меню работать.

Добавлено:

Надо несколько дней или даже недель поождать и будет работать, если этсразу после установки.

Отправлено: 05:53, 22-02-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » сокращенное меню

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] История переходов в меню Пуск (все вопросы) kortez Microsoft Windows 7 35 02-05-2011 10:09
Разное - [решено] Доп-ое меню в св-вах "Мой компьютер" и Меню восстановление forcik Microsoft Windows 2000/XP 3 24-12-2008 02:42
Разное - Отсутствует меню "Свойства папки" в меню "сервис" папки. __sa__nya Microsoft Windows 2000/XP 1 12-08-2008 16:12
Меню Suvor Вебмастеру 8 22-07-2003 15:30
Сокращенное меню в Windows 2000 GSVlad Хочу все знать 4 17-04-2002 13:44




 
Переход