Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Специфика ОЕМ и GGS

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Специфика ОЕМ и GGS
cbh cbh вне форума

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


новые вопросы)))
1)кроме коробочных версий все остальные привязываются к конкретному ПК,независимо от программы лицезирования,верно?
2)при покупке ОЕМ обязательно нужно покупать новый компьютер верно?
3)к чему конкретно привязываются такие установки?к жесткому диску?к материнке?или же просто к наклейке на корпусе?
4)а что это за сроки использования соглашений?например у Open License 2 года, каждые два года следует проводить дополнительные выплаты?за что?
5)Вопрос лично к вам,а вам часто приходилось лицензировать по Open License?если оценивать обьективно то стоит оно того?просто когда я обратился к паре местных ресселеров они пытались всучить мне ОЕМ,типа Open License и Value это морока,по ним лицензируют редко и все такое...
6)Офис по корпоративным программам тоже аналогичен ОЕМ?то есть привязывается ли к конечному ПК?
7)где можно прочитать подробно что входит в пакет при лицензировании Офиса по корпоративнм программам?по GGS и ОЕМ операционных систем я уже нашел

спасибо большое за помощь

Отправлено: 10:06, 05-02-2008

 
cbh cbh вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Нет там пакета. Берется лицензия (именная бумага) на N штук экземпляров ПО и нужный(ные) диск кит(ы). »
и в дальнейшем можно будет его сделать uninstall и при желании утсановить на другую машину?ведь это не ОЕМ,верно?

Отправлено: 16:54, 05-02-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cbh:
и в дальнейшем можно будет его сделать uninstall и при желании утсановить на другую машину?ведь это не ОЕМ,верно? »
Да

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 17:00, 05-02-2008 | #12

cbh cbh вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все век воли не видать schama в последний раз)))не подумай что зануда,просто такой по работе
то есть в случае если мы берем Open License,можно только GGS,который привязывается к ПК,точнее к критичным моментам и Офис(не знаю как называется способ,Офис OLP что ли?) который что-то наподобие FPP,то есть привязки к ПК нет.

Отправлено: 22:50, 05-02-2008 | #13


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cbh, Ну лично я так и "легализую" конторы свои в которых формат и деинстал винды невозможен. ИМХО - самый удобный, хоть и недешевый вариант. GGS - дороже схем через OEM. Но с другой стороны в свети изменений в лицензии сборщика систем, это получается единственный вариант в случае если ты это делаешь внутри сети сам.

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 09:16, 06-02-2008 | #14

cbh cbh вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата schama:
cbh, Ну лично я так и "легализую" конторы свои в которых формат и деинстал винды невозможен. ИМХО - самый удобный, хоть и недешевый вариант. GGS - дороже схем через OEM. Но с другой стороны в свети изменений в лицензии сборщика систем, это получается единственный вариант в случае если ты это делаешь внутри сети сам. »
а если формат возможен?то есть я хочу сказать какой корпоративной программой тогда воспользоваться?Напомню что количество компов около ста...насколько я понимаю в рамках OLP есть только GGS?
Хочу сказать вам спасибо по ОЛП и GGS все ясно...буду двигать дальше



Вот что вычитал с микрософта schama,
Может ли покупатель приобрести OEM-версию отдельно от компьютера

OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.
Данное требование неукоснительно применяется по отношению к настольным прикладным программам и серверному программному обеспечению. В случае необходимости поставки настольных прикладных программ и серверного ПО отдельно от компьютеров следует использовать коробочные версии или корпоративные лицензии.

то есть получается модернизация исключается,обязательна покупка ОС именно с новым компом

Отправлено: 10:16, 06-02-2008 | #15


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cbh:
Вот что вычитал с микрософта »
Найди на сайте или в гугле "лицензию для сборщика систем" - там все разжованно .

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:14, 06-02-2008 | #16

cbh cbh вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата schama:
Найди на сайте или в гугле "лицензию для сборщика систем" - там все разжованно . »
ясно,уже поблагодарил))

а что по поводу первой части моего сообщения?
Цитата cbh:
Цитата schama:
cbh, Ну лично я так и "легализую" конторы свои в которых формат и деинстал винды невозможен. ИМХО - самый удобный, хоть и недешевый вариант. GGS - дороже схем через OEM. Но с другой стороны в свети изменений в лицензии сборщика систем, это получается единственный вариант в случае если ты это делаешь внутри сети сам. »
а если формат возможен?то есть я хочу сказать какой корпоративной программой тогда воспользоваться?Напомню что количество компов около ста...насколько я понимаю в рамках OLP есть только GGS?
Хочу сказать вам спасибо по ОЛП и GGS все ясно...буду двигать дальше »

Отправлено: 11:36, 06-02-2008 | #17


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cbh,
Как то странно видеть одновременно "формат возможен" и "компов около ста" :-)
Если условие действовать в рамках ОЛП - то ГГС это при любом раскладе единственная возможность получить ОС. Другого просто не существует в природе.
Но если (гладя на Ваш героизм и желание трудится, трудится и трудится) есть желание подзапариватся - то можете (еще раз выяснив "условия модернизации" - сделать это через ОЕМ сами (либо, учитывая свежие изменения в условиях на сборщика систем, через сторонню фирму -поставщика)

Прошу L-Softa прокаментить мое последнее предложение.

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 12:31, 06-02-2008 | #18

cbh cbh вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в
Цитата schama:
Но если (гладя на Ваш героизм и желание трудится, трудится и трудится) есть желание подзапариватся - то можете (еще раз выяснив "условия модернизации" - сделать это через ОЕМ сами (либо, учитывая свежие изменения в условиях на сборщика систем, через сторонню фирму -поставщика) »
1) в этом случае уже не будет идти по корпоративному каналу?

2)Про OLP я все понял большое спасибо и schama, и L-Soft, меня интересует если я допустим буду лицензировать по Open Value,эт будет ОЕМ?или как?

прошу рассмотреть оба вопроса))))

Отправлено: 12:52, 06-02-2008 | #19


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата schama:
(еще раз выяснив "условия модернизации" - сделать это через ОЕМ сами (либо, учитывая свежие изменения в условиях на сборщика систем, через сторонню фирму -поставщика) »
http://www.microsoft.com/rus/partner...g/default.mspx
В соответствии с п.1 лицензии сборщика систем в качестве сборщика систем могут выступать следующие организации:
Организации, занимающиеся изготовлением вычислительной техники.
Организации, которые занимаются рефербишментом (Refurbishment), т.е. скупкой бывших в использовании компьютеров для их дальнейшего ремонта, модификации и приведения в работоспособное состояние, годное для перепродажи или передачи новому владельцу.
Организации, предоставляющие услуги по предустановке программного обеспечения.
Организации или подразделения организаций, которые занимаются одним из вышеперечисленных видов деятельности для удовлетворения собственных потребностей в вычислительной технике с лицензионным программным обеспечением, также могут выступать в качестве сборщика систем

Тут вроде все понятно.
Цитата cbh:
меня интересует если я допустим буду лицензировать по Open Value,эт будет ОЕМ?или как? »
Есть нескольно каналов продажи у MS. В основном здесь разговор идет о 3-х из них - OEM, BOX и OLP. Они не парятся и не скрещиваются, и фамилии у них разные.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:49, 06-02-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Специфика ОЕМ и GGS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] переустановка ОЕМ версий Vowan Лицензирование продуктов Microsoft 9 27-05-2008 10:24
Приобретение - [решено] English GGS в рамках Open license cbh Лицензирование продуктов Microsoft 8 19-02-2008 16:00
Вопросы по GGS cbh Лицензирование продуктов Microsoft 35 01-02-2008 10:19
PHP. Специфика includ'a? XCodeR Вебмастеру 1 25-08-2006 18:07
[решено] $ОЕМ$ НЕ переносится на системный раздел Odinak Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 24-08-2006 21:05




 
Переход