Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Проблема с кодировкой отдельных символов в UTF-8 на сайте

Ответить
Настройки темы
Проблема с кодировкой отдельных символов в UTF-8 на сайте

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Использовался Денвер на локалхосте:
Apache/2.2.4 (Win32) mod_ssl/2.2.4 OpenSSL/0.9.8d PHP/5.2.4
MySQL 5.0.45

В некоторых местах появились вопросы вместо русских букв. Прямо посреди слова:
Сe��час на сайте
��азделы
По��ожие материалы
С��учайная новость

Сам сайт разрабатывался на Joomla 1.5 (т.е. изначально в UTF-8 и SET NAMES 'utf8' прописаны), таблицы базы MySQL utf8_general_ci
модуль mbstring подключён

Попробовав перенести сайт на хостинговый виртуальный сервер я получил полностью рабочий сайт. Но проблема в том, что этот сервер не мой, а сайт планируется установить на выделенный сервер php 5.2.6 /Apache 2.2.9 /MySQL 5.0.51a в котором также наблюдаются аналогичные проблемы.

Подскажите, что править на сервере или в конфигах компонентов, чтобы заставить корректно отрабатывать UTF-8, т.к. понятно, что проблема не в скрипте, а в настройках сервера.

PS Пробовал на локалхосте ставить более старые компоненты php4 /Apache 1.3 /MySQL4 (точные версии не помню, но всё это входит в Денвер2) - ситуация аналогичная - UTF-8 туфтит

PPS штукой mbstring.func_overload воспользоваться не получится - со скриптом несовместима.

-------
Ёжик, как известно, зверь сильный, только лёгкий


Отправлено: 10:22, 07-08-2008

 

Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проставлять повсюду utf8 кодировку и в таблицах, и строках, и базе к этому сохранять html в utf8
не уверен но как способ может это подойдет

Отправлено: 03:10, 14-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Проблема с кодировкой отдельных символов в UTF-8 на сайте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с кодировкой в Блокноте D_Master Хочу все знать 6 02-12-2019 15:14
VLC проблема с кодировкой kop4enyi Хочу все знать 1 14-11-2009 10:38
CMD/BAT - [решено] Проблема с chcp 65001 (utf-8) в батнике volk1234 Скриптовые языки администрирования Windows 3 06-10-2009 17:06
Ошибка - Странная проблема с кодировкой(похоже проблема с преобразованием кодировок) Mertvii Microsoft Windows 2000/XP 1 13-07-2008 16:05
Проблема с кодировкой... aiki Microsoft Windows NT/2000/2003 9 28-01-2002 15:47




 
Переход