Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Небольшой вопрос.

Ответить
Настройки темы
[решено] Небольшой вопрос.

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, такой вопрос: можно ли без танцев с бубном всунуть mATX плату в корпус ATX ?

Отправлено: 20:09, 27-11-2013

 

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на сколько я знаю у этих стандартов нет различия в электрике и в креплении. в чем бубен?

Отправлено: 20:47, 27-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vicas, мне нужно точно знать, можно ли это сделать. Не хотелось бы ничего сверлить или ещё чего.

Отправлено: 21:07, 27-11-2013 | #3


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если это не какая нибудь экзотическая плата каие применяют в кассовых терминалах в супермаркетах, то проблем быть не должно. стандарт на тои разрабатывали чтобы "одно подходило к другому"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:11, 27-11-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


выдержка из wiki
Форм-фактор разрабатывался с учётом полной электрической и обратной механической совместимости с форм-фактором ATX. Материнские платы MicroATX могут использоваться в корпусах для ATX (но не наоборот). При выпуске материнских плат часто выпускают на одном и том же чипсете платы как формата ATX, так и MicroATX, при этом различие обычно состоит в количестве PCI слотов и интегрированной периферии. Весьма часто встречается следующее различие: платы MicroATX выпускаются со встроенной видеокартой, ATX — без (MicroATX предполагается для офисной работы и, в основном, не рассчитан на игровое применение, требующее мощных видеокарт).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:14, 27-11-2013 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pum_pa_ra_ram@vk, Возможно понадобятся бочонки места для них уже обычно просверлены и нарезана резьба.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:18, 27-11-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за ответы.

Отправлено: 23:05, 27-11-2013 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,Цитата из ссылки
Цитата:
То что на ней названо шестигранником я называю "бочонками"
А я стойками под материнку

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:17, 27-11-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mATX просто вставляется в корпус ATX без всяких "танцев с бубном" (ничего не нужно сверлить)

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 00:55, 28-11-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Небольшой вопрос.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Небольшой вопрос. Sat1K Тест-форум 1 12-11-2012 20:29
Вопрос по небольшой сети под управлением DC AD WinServ 2003 flower Microsoft Windows NT/2000/2003 12 07-05-2010 23:50
Драйвер - Установил вторую ОС и возник один небольшой вопрос. DIDIDIDIMA Microsoft Windows Vista 29 21-11-2008 22:22
Терминал Небольшой вопрос ArhontXP Microsoft Windows NT/2000/2003 1 07-12-2007 15:03




 
Переход