Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - C чего лучше всего начать?

Ответить
Настройки темы
Разное - C чего лучше всего начать?

Аватара для OruoN

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, у меня следующий вопрос я в сей рез заинтересовался программированием, но вот даже совсем не знаю с чего мне лучше начать, поэтому я очень сильно, нуждаюсь в вашей помощи. Спасибо

Отправлено: 19:01, 12-10-2008

 

Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Durson, директория "Include Directories" нужна среде Borland для того, чтобы он знал, откуда ему брать файлы, подключаемые директивой "#include".
"Library Directories" - соответственно директория с библиотеками.
"Output Directory" и "Source Directory" прописывать необязательно. По крайней мере я работаю без них уже пару лет, и ничего страшного в этом не заметил.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 15:48, 06-11-2008 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
Durson, директория "Include Directories" нужна среде Borland для того, чтобы он знал, откуда ему брать файлы, подключаемые директивой "#include". »
Эт я и так знаю Просто я думал что Output Directory и Source Directory обязательно прописывать как в Turbo C

Отправлено: 15:55, 06-11-2008 | #82


Старожил


Сообщения: 248
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost,спасибо! Ну,с божьей помощью,начну учиться...

Отправлено: 15:59, 06-11-2008 | #83


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


незнаю, у меня было проще, когда я за Delphi первый раз взялся.
Купил книгу "Delphi для чайников", разобрался.
Потом сразу взялся за что-то непростое, но с помощью большого интернета и хелпов разобрался. Главное - понять основы и принцип.

программирую я для себя, профессией стало сисадминство. но программирование помогает многое понять, да и проще это - когда можешь при нужде быстренько себе сам набросать программу.

На предыдущей работе написал программу по учету техники, уже когда ушел с банка - узнал, что программа ушла в головной банк и уже оттуда плавно разошлась по другим городам, где и пользуется до сих пор. Мелочь, а приятно


P.S. А насчет того, что С++ only - как по мне, только сущие единицы из программистов доходят до уровня, когда различие языков начинает доставлять неудобство, а к тому времени уже все основные среды полностью известны.
P.P.S. Для кого-то там из начала темы - Дельфы тоже поддерживает ассемблерные вставки и прочее.

Отправлено: 22:47, 06-11-2008 | #84


Аватара для vovan07

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ___oj:
Лучше использовать блокнот Bred3 »
или Notepad++

-------
!The strongest that, who fights alone!


Последний раз редактировалось vovan07, 03-12-2008 в 02:31.


Отправлено: 00:14, 03-12-2008 | #85


Аватара для vovan07

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
#include<stdio.h>
void main ()
{
int C=0;
printf("Что лучше: C или C++?");
if (C>C++) printf("очевидно, C лучше");
else if (C==C++) printf("определить не удалось");
else printf("несомненно C++ лучше");
}
ето С или С++ ? как понять где С, а где С++?

-------
!The strongest that, who fights alone!


Отправлено: 01:42, 03-12-2008 | #86


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovan07:
ето С или С++ ? как понять где С, а где С++? »
Там и С, и С++ вместе взятые.
Прочти книгу Джесса Либерти, о которой я говорил в этой ветке. Автор вначале разъясняет различия между двумя языками.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 01:46, 03-12-2008 | #87


Аватара для vovan07

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost,
Цитата Ghost:
Прочти книгу Джесса Либерти »
только собираюсь прикупить

-------
!The strongest that, who fights alone!


Последний раз редактировалось vovan07, 03-12-2008 в 02:27.


Отправлено: 01:57, 03-12-2008 | #88


Аватара для vovan07

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost,
1) #include < xxx > xxx- какие есть библиотеки (кроме iostream) для Microsoft Visual C++ 6.0... 8.0?
2) мне нужно било подключить математическую библиотеку <math> так она не подключилась, даже писал так: <math.h> и ,<MATH>, <MATH.H>
3) На каком уровне нужно знать математику чтоб писать проги?

-------
!The strongest that, who fights alone!


Отправлено: 01:18, 17-01-2009 | #89


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovan07:
1) #include < xxx > xxx- какие есть библиотеки (кроме iostream) для Microsoft Visual C++ 6.0... 8.0? »
Их очень много
Зайди в папку "C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 9.0\VC\include\" (это только мой пример, у тебя путь может отличаться в зависимости от установленной среды и ее версии). Там содержаться все подключаемые библиотеки.
Цитата vovan07:
2) мне нужно било подключить математическую библиотеку <math> так она не подключилась, даже писал так: <math.h> и ,<MATH>, <MATH.H> »
Странно... посмотри в папке \include\ должен быть одноименный файл, у меня есть такой (math.h).
Цитата vovan07:
3) На каком уровне нужно знать математику чтоб писать проги? »
Все зависит от того, какие программы ты собираешься писать? Понятно, что со знанием математики и наличием развитой логики проще понять ту или инную задачу, вникнуть в ее суть, построить правильный алгоритм ее решения.
Существует множество различных приложений, среди которых системные приложения, так называемые "десктопные" программы, веб приложения, сервисы, базы данных, и т.д.
Что именно тебе интересует в программировании?

Цитата vovan07:
только собираюсь прикупить »
Где ты покупал книгу, и сколько за нее заплатил?
А то мне так надоели электронные версии, ну просто тошнит уже от них, хочется полистать настоящую книгу, пощупать ее, + с книгой намного удобнее читать и перед монитором, и без него

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 01:29, 17-01-2009 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - C чего лучше всего начать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - C# - С чего лучше начать?.. Skrip Программирование и базы данных 11 02-11-2009 22:17
Прочие БД - С чего начать? Bullet-Avalon Программирование и базы данных 1 09-08-2009 13:19
Прочее - С чего начать - Wi-fi Ripper-88 Сетевые технологии 5 08-08-2008 05:06
С чего начать?? ptt Общий по FreeBSD 8 22-10-2003 13:46
С чего лучше начать изучение программного кода glassMonk Программирование и базы данных 1 05-10-2003 01:03




 
Переход