Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - C чего лучше всего начать?

Ответить
Настройки темы
Разное - C чего лучше всего начать?

Аватара для OruoN

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, у меня следующий вопрос я в сей рез заинтересовался программированием, но вот даже совсем не знаю с чего мне лучше начать, поэтому я очень сильно, нуждаюсь в вашей помощи. Спасибо

Отправлено: 19:01, 12-10-2008

 

Аватара для vovan07

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
посмотри в папке \include\ »
нашел, есть MATH.H ( VCExpress.h.9.0)
Код: Выделить весь код
#include <iostream>
#include <MATH.H>
int main()
{
float S, R;
 const  Pi=3,14;                        / error C2059: syntax error : 'constant'
printf (" Obchuslutu S Kruga\n");
printf ("Vvestu dani\n");
printf ("Radius\n");
scanf("%i", &R);
S=Pi*R*R
printf (" int Plocha %5,2 f, S\n"); / syntax error : missing ';' before identifier 'printf'  училка почему-то так написала
return 0;
}
Цитата Ghost:
Где ты покупал книгу, и сколько за нее заплатил? »
Покупал ч-з Бамбук заплатил с доставкой 95 грн. и я доволен, оч. удобно, ч-з недельку после заказа и оплати курьер доставил по адресу

-------
!The strongest that, who fights alone!


Последний раз редактировалось vovan07, 17-01-2009 в 01:49. Причина: добавление


Отправлено: 01:42, 17-01-2009 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vovan07, вообщето в приведенном тобой коде есть несколько ошибок:
Цитата vovan07:
const Pi=3,14; »
здесь нужно писать только через точку: "3.14".
Цитата vovan07:
S=Pi*R*R »
здесь нет закрывающего знака ";"
Цитата vovan07:
printf (" int Plocha %5,2 f, S\n"); »
а эта строка вообще нуждается в глобальной переработке
Цитата vovan07:
Покупал ч-з Бамбук заплатил с доставкой 95 грн. и я доволен, оч. удобно, ч-з недельку после заказа и оплати курьер доставил по адресу »
Это еще нормальная цена за такую книгу

P.S. Данный топик называется "Разное - C чего лучше всего начать?", по этому не очень логично обсуждать здесь проблемы с написанием программного кода

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 20:34, 17-01-2009 | #92


Аватара для EvgeniyQQQ

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если не сложно, можно обновить ресурс с книжкой "ОСВОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО С++ ЗА 21 ДЕНЬ" 5-е издание.

Прошу прощения, уже не нужно.

-------
"Не соглашайся ни на что, кроме совершенства!" - Анонимный автор.
"Совершенство достигается только к моменту полного краха." - К.Н.Паркинсон.


Последний раз редактировалось EvgeniyQQQ, 03-03-2009 в 14:45. Причина: ошибся


Отправлено: 13:56, 03-03-2009 | #93


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что наткнулся на такую вещь как Видео уроки по C++ от Михаила Майорова. Если кому надо будет дам ссылку на эти уроки.

Отправлено: 14:12, 05-06-2009 | #94


Аватара для XEN_STRANGER

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Durson, я бы не отказался, скинь пожалуйста.

Отправлено: 17:43, 05-06-2009 | #95


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютерная школа Михаила Майорова
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:52, 05-06-2009 | #96


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OruoN:
я в сей рез заинтересовался программированием »
Я так думаю,программированием не интересуются - им живут и посвещают свою жизнь.На то и есть что многие из программистов очень ярко отличаются из толпы по походке,манере по разговору и т.д. которое выделяет его из миллион прохожих (я лично их замечаю всегда).Каждую минуту в голове кружиться очередная задача и способы его решение.Часто замкнутые,здравомысленные,логичны и критичны (это по моим наблюдениям).
Программирования требует своего человека - который смог бы часами а порой и целыми ночами сидеть за одним столом и не отвлекаясь на салюты с окна во время нового года,парада и на других зажигательных моментах.Т.к многие из нас все глубже и глубже вливаются на все эти пристрастия которое не может его удержать у компьютера - тусовки,девки,гулянки,парти и т.д.
Короче смени сперва образ мышления и расположение духа к этому творчеству.

Цитата OruoN:
но вот даже совсем не знаю с чего мне лучше начать »
Начать можно с любого - все мы когда то по случайным обстоятельствам натыкались на такие вещи что это всю жизнь нас сопровождала без каких либо оглядок на эти вещи и мы понимали что так должно и быть.
Все зависит от момента восприятия информации,контекста,тематики и логики - скачай или пройдись по известным ссылкам которые предложили тебе ребята - посиди часок за каждой книжкой и сам увидишь это тебе подходит или как.
Мы не идеальны и я так думаю каждый человек носит свою основную функцию в этой жизни,человек с детства хорошо подготовленный математикой и с другими точными науками без препятствий может овладеть почти что любой яз - программирование (но бывает и исключение),а люди которые уж природно склонны к душе ранимым моментам,то вряд ли они смогут иметь такой железный характер - как программист который принципиально настроен на решении данной задачки .
им думаю лучше найти себя в других гуманитарных науках.(имхо)

А насчет общего вопроса просто думаю надо определиться с тенденцией прогресса а то есть,что на данный момент более актуально,за что платят много (но это не статично кончно же,бывает и кризис в этом плане тоже) и самое главное выбери правильно структуру между языками.Если пойдешь в сторону С/C++ значит тебе вряд ли будет интересен Дельфи,ведь у него иной подход по синтаксису и типизации.Семантика языка очень отличительна,более разговорчива как например Visual Basic (что то типа общение с компьютером как с приятелем без комлексов).В мире вообще то очень мало языков программирования (не считая эти 8000 т.к они все модификации из известных) .

Есть конкретно С - Fortran - Assembler ВСЕ!!! Остальное все как субдиреткории ... имхо

раз ты так задал этот вопрос а значит у тебя и есть какое то сомнение что ты может не сможешь и/или это может не твой путь.
С первого раза прог. всех привлекает - с точки зрения того что,многие кул хацкеры это и есть профессиональные программисты,или,просто показать себя как волшебника,пару строчек кода и Бац винда упала и т.д.Или может каждый из нас желает интеллигентный образ жизни в галстуках с ноутбуком в руках.Но по ходу дела видишь что из за одной строчки ошибки в коде ты уже 3 дня сидишь по две пачки накуренной сигареты и под ногами валяются бутылки пиво.
Так что учти ,что,программирование это ни есть волшебство,сама Фея летает уж давно всем известным алгоритмам.

-------
If Begin then End; else End.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 05-06-2009 | #97


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
Только что наткнулся на такую вещь как Видео уроки по C++ от Михаила Майорова. »
я его уже как 3 года смотрю.И на своем сайте выложил.Очень мало таких людей,а именно по манере общения.Все так просто ясно и без каких либо наворотов.Да и еще в голосе присутствует что то свойское. тема просто сама ложится к тебе на ручки. но у вы у него это входит в плане бизнеса и многие вещи не договаривает - ясное дело надо же как то привллечь клиента. у всех свои способы .так что его рекомендовать вполне адекватно для начинающих а то и для профи тоже может быть

И еще хотел бы добавить Не скачивайте первые уроки из всех пунктов.т.к он в в первых уроках только представляется и советует откуда можно скачать эти IDE программы.Если есть лишний трафик то думаю это уже на ваше смотрение.просто каждый урок по 40 - 50 метров по этому хотел предупредить вас

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 23:54, 05-06-2009 | #98


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.M.L:
Я так думаю,программированием не интересуются - им живут и посвещают свою жизнь. »
Как то резко сказано.
Цитата R.M.L:
многие из программистов очень ярко отличаются из толпы по поход-ке,манере по разговору и т.д. »
Нефакт.
Цитата R.M.L:
Каждую минуту в голове кружиться очередная задача и способы его ре-шение. »
Аж мозги кипят от такого напряжения.
Цитата R.M.L:
Программирования требует своего человека - который смог бы часами а порой и целыми ночами сидеть за одним столом и не отвлекаясь на салюты с окна во время нового года,парада и на других зажигательных моментах. »
Опять мозги кипят.
Цитата R.M.L:
Часто замкнутые,здравомысленные,логичны и критичны »
И собираемся в стаи, что бы вломить ламерам.
Цитата R.M.L:
Короче смени сперва образ мышления. »
Вот она реинкарнация Сталина!
Короче во всей этой речи слишком много диктатуры и попытки подогнать всех про-граммистов под одну палку. Но люди бывают разными. У каждого человека своя манера поведения в независимости от профессии!

Отправлено: 00:07, 06-06-2009 | #99


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
У каждого человека своя манера поведения в независимости от профессии! »
Наоборот - профессия меняет человека в свою сторону нежели человек профессию.А откуда тогда все эти стереотипы,привычки,погружение на работе,душа в компании (на работе) и т.д.

Я подошел к теме слегка жизненно и по моему скромному мнению в жизни так и бывает в 95% из всех моих наблюдений.Работа как не крути берет и требует свое оставляя свои отпечатки в лице,в жизни,в характере человека.Мы все модифицируемые и трансформируемся не замечая этого т.к это на нас не оказывает никаких отрицательных воздействий.Ведь за эту модификацию нам и платят.Ты попробуй на работе остаться таким каким ты есть дома или на улице - вот тогда я может тебя и пойму

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 00:16, 06-06-2009 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - C чего лучше всего начать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - C# - С чего лучше начать?.. Skrip Программирование и базы данных 11 02-11-2009 22:17
Прочие БД - С чего начать? Bullet-Avalon Программирование и базы данных 1 09-08-2009 13:19
Прочее - С чего начать - Wi-fi Ripper-88 Сетевые технологии 5 08-08-2008 05:06
С чего начать?? ptt Общий по FreeBSD 8 22-10-2003 13:46
С чего лучше начать изучение программного кода glassMonk Программирование и базы данных 1 05-10-2003 01:03




 
Переход