Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Зацените сайт!

Закрытая тема
Настройки темы
Зацените сайт!
booblik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Sham
Дата: 23-09-2009
В этой теме публикуются ссылки на ресурсы для последующего обсуждения

Нельзя размещать ссылки, нарушающие правила форума или ведущие на сайты с незаконным содержимым.

Если модератор посчитает сайт недостойным для обсуждения, ссылка на него также может быть удалена.

Отправлено: 08:14, 02-04-2006

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty,
Цитата Coutty:
оясните, пожалуйста, назначение вот этих кусков кода: »
Нет, сайт то на ASP.NET 3.5 делается и тот код, который отображается конечному пользователю, АБСОЛЮТНО не тот, что пишется в оригинале. В оригинале даже простой отображаемый default.aspx состоит из 4 страниц:
Navmaster.master, navmaster.master.cs, default.aspx, default.aspx.cs
Цитата Coutty:
- Раздел "Новости" почему-то пуст, хотя слева ссылки на новости работают. »
вот именно это и интересовало чтобы работало.
Цитата Coutty:
Есть одна ошибка разметки (Center вместо center). »
поправим.
Цитата Coutty:
В Опере у меня почему-то не загрузилась верхняя картинка - только "солнышко", да и то в верхнем левом углу вплотную к краю. В итоге получилось много свободного пространства. »
Цитата Coutty:
Если смотреть из IE, то... картинка справа не очень хорошо обрезана. Ровно и вертикально »
Правая картинка - просто временная, для разработки. В конце будет нормально. Тестировалось все дело на IE6, Opera, Firefox, и только в опере какие то непонятные отступы остались от верхних картинок. Буду думать.
Цитата Coutty:
Неясно, почему баннеры из правой части не имеют явной ссылки. Т.е. ясно, что JS перенаправляет, но лично я бы предпочёл вместе с названием сайта видеть ещё и его адрес »
Баннеры пока тоже временны
Цитата Coutty:
Строка навигации выглядит как текстбезпробелов, если бегло посмотреть. Может быть стоит добавить разделители? [ Новости | Рецепты | Подгузники ] »
Это меню тоже будет переделываться.

Меня в основном интересовало, работает ли телефонный справочник и вот почему:

Сайт вывешен на моей локальной машине на работе(сделан проброс запроса на проксе). Я живу в Комсомольске. База данных, с которой данные выводятся в справочник, находится, в Хабаровске(по оптике за 400 км %) ) + на все это дело накручен ajax.
Это все временно, просто я помогаю сделать сайт коллегам из центра, и тестирую на живой базе.
Когда результат будет готов, доложусь

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 16:58, 28-02-2009 | #421



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://pcreal.info/ - только сотворил, прокомментируйте плиз.

Отправлено: 16:33, 06-03-2009 | #422

Why Why вне форума

Аватара для Why

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maxx_1982, после такой навязчивой рекламы SmartTraf, когда даже после нажатия на Close, вместо того, чтобы просто закрыться, идёт загрузка их странички, просматривать дальше сайт уже не хочется. Я на такие сайты больше 1 раза не захожу, раздражает.
Серые буквы на голубом фоне - я пристально вглядывалась, но прочитала надписи лишь частично - сливается.

-------
Чтобы начать с нуля, до него ещё надо долго ползти вверх.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:43, 06-03-2009 | #423


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приму к сведению и пойду править. Рекламу убираю уже.

Отправлено: 17:04, 06-03-2009 | #424


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Maxx_1982, почему не работает крестик?
alt - уж слишком навязчив.
Насчёт рекламы Why, права.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:07, 06-03-2009 | #425


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Крестик работает, тот котырый закрывает браузер , а этот, дабы не искушать Вас пользователи дорогие, я убрал. Жду комментариев дальше. http://pcreal.info

Отправлено: 18:17, 06-03-2009 | #426


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 513
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Maxx_1982,
- Аптека.... надо написать сайт - только для компьтерной тематики...
- А то какой человек ...с заворотом кишок ... решит ...надо всё распечатать и сьесть... прецедент - "Голубинная книга".

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 20:05, 06-03-2009 | #427


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Учтем, поправим.

Отправлено: 01:30, 07-03-2009 | #428


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ая прошла половину обучения Джумлы и сделала тем сайтик.
http://esfir-cats.ru/
Правда еще надо найти как изменить шрифт основного материала и разместить счетчики. Но у меня еще есть пол курса впереди)

Отправлено: 02:52, 15-03-2009 | #429


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "О породе" вы, видимо, хотели сделать отступ. Но добавлением пробелов перед абзацем не надо, для этого есть стиль:
HTML код: Выделить весь код
<p style="text-indent:20px">...</p>

Кажется, так

Фотоальбом я, как обычно не дождался. Остановил на 3 МБ (Почему-то Опера грузит флэшки даже при отключенном флэш-плагине. Ну не собака ли она? Ведь в версии 9.5 не было такой гадости).
Гостевой книги в джумле разве нет? Так сильно выделяется на общем фоне.

В остальном же вроде неплохо) Сайт, видимо, ориентирован на гламурную аудиторию: розовые оттенки, капс-лок. Если потенциальными покупателями они и являются, то стиль подобран удачно. А лично я против гламура. Впрочем, я и кошек таких не люблю, т.ч. в этом отношении на мой вкус не ориентируйтесь

Сам джумлой пользоваться не умею - лениво было разбираться. Но я оценил, что это весьма непросто.

Отправлено: 08:32, 15-03-2009 | #430



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Зацените сайт!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зацените конфигурацию на E8400! cikatila Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 23-10-2008 15:41
Зацените сайт 2 doom65 Вебмастеру 5 16-05-2008 22:57
Поиск в яндекс.xml (выделено из "Зацените сайт!") Vampire Вебмастеру 21 11-09-2006 20:31




 
Переход