Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов

Закрытая тема
Настройки темы
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 16-05-2009
Описание: Обновление шапки
Вложения
Тип файла: txt history.txt
(15.8 Kb, 570 просмотров)
Gui-интегратор пакета обновлений и адонов

Версия: 1.1.5.16 от 23.04.09

Назначение
Программа предназначена для интеграции пакета обновлений* и аддонов в дистрибутив Windows XP** и Server 2003**.
Так же она позволяет интегрировать в дистрибутив драйвера*** и создать мультизагрузочный диск.
Программа имеет удобный дружественный интерфейс и поддерживает работу с многими наборами конфигураций.

Примечание:
* Только в формате UpdatePack-XPSP3-Rus и UpdatePack-W2K3SP2-Rus x86. Интеграция оригинальных обновлений от MS не поддерживается.
** Только для X86 версий. X64 системы не поддерживаются.
*** Как драйвера устройств Mass Storage текстового этапа так остальных типов драйверов.


Новое в текущей версии:
1. Исправлен патч sfcfiledll - теперь при обработке таблицы от server2003 он находит все (7) таблицы.
2. Исправлена процедура очистки директории. Значительно возрасла скорость очистки.
3. Введена проверка результата очистки папки перед копированием.
4. Добавлена поддержка drvinfo.ini для новой версии setup.exe.
5. Исправлены проблемы с файлами requred и conflikt при наличии в них пустых строк или строк из одних пробелов.
6. Обновлена версия фейк-сетапа
Исправлена процедура очистки директории. Значительно возрасла скорость очистки.
Добавлена поддержка drvinfo.ini - расширенное описание пакета отображается в строке подсказки.

Скриншоты:

Скачать программу можно по ссылке:

updateintegrator.7z ~1,5Mb

Важно!

1. Программа только для сборки дистрибутивов с x86 архитектурой. В связи со значительными трудностями обработки 64 файлов по 32 битной системой и разной организацией дистрибутивов варианта для 64 биных дистрибутивов скорее всего не будет.
2. Копирование дистрибутива меняться не будет. Для реализации разных вещей есть "Запуск внешних программ и CMD скриптов".
3. Внесение твиков и удаление компонентов не планируется. Можете воспользоваться аддонами, размещенными на форуме. Если это сложно но очень хочется - пользуйтесь Nlite. После интеграции. Только потом не задавайте вопросов.
4. Кнопка бинарный патч не активна в GUI потому, что из-за проблемы, найденной mercuryn пришлось выложить версию, в которой от этой функции готов только интерфейс и загрузка данных патчей. Сам механизм еще не дописан. Когда доделаю - будет работать. Планирую реализовать в ближайшее время.
5. Путь к папке пакета обновлений и к папке дистрибутива не должны содержать спецсимволов, пробелов и кириллицы. Самому интегратору не свойственны эти ограничения, но для запускаемых им скриптов пакета и аддонов их наличие может быть фатальным.

Подобные вопросы будут игнорироваться. Флейм - удалятся.
Почему - потому что ТАК считаю нужным. И не хочу обсуждать. Точка.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:14, 18-02-2008

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, было бы полезно иметь хэлп на тему "Переход от DOS-интеграции к GUI", где компактно изложено: вот это, это и это теперь вам не понадобится, ибо заменяется такими-то чекбоксами, а ваши файлы winn1.sif и SETUPLD1.BIN и настройки BCDW теперь засуньте в такое-то место... в общем, что-то в этом роде. Сейчас перелистываю сотню страниц темы и по крохе из чьих-то вопросов и ответов пытаюсь выудить эту информацию. И readme в интеграторе маловат (имхо). Впрочем, я об этом давно говорил:
Цитата truvo:
то касается интеграции драйверов с помощью Boa Soft, Mr. dUSHA, greg_b - всё это очень правильно, умно и полезно сделано, но, с одной стороны, есть асы, которые в драйверах (в их структуре, перепаковке и т. д.) плавают, как рыба в воде, и, с другой стороны, есть те, кто голову сломает, но не поймёт деталей, всех этих presetup, finish и т. д. Беда в том, что слишком многое в советах на форуме написано асами и для асов, понимающих с полуслова.
Очень хочется простых пошаговых инструкций (идеальный пример - как расписана автоустановка системы на сайте oszone). »
И конкретно о своем случае: у меня было в DOS два варианта установки ОС в BCDW - автоустановка и обычная установка (для использования в случае необходимости консоли восстановления). Как мне перенести параметры прежнего моего файла winn1.sif и прежние настройки BCDW в GUI-интегратор, чтобы на выходе получить тот самый прежний дистрибутив, один к одному?

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 15-03-2009 в 00:35.


Отправлено: 00:17, 15-03-2009 | #1141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Как мне перенести параметры прежнего моего файла winn1.sif и прежние настройки BCDW в GUI-интегратор, чтобы на выходе получить тот самый прежний дистрибутив, один к одному? »
по привычке, по старинке все это делаю с помощью аддонов, которые копируют соотв. файлы по своим местам

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 01:06, 15-03-2009 | #1142


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сейчас провел пробную интеграцию - с драйверами, мультизагрузкой и т. д. Всё без ошибок в логе, всё замечательно, только вот меню BCDW, естественно, не моё бывшее, увы, и автоустановкой с моими параметрами не пахнет, ибо все параметры sif пока от Boa Soft... см. вопрос выше.

Последний раз редактировалось truvo, 16-03-2009 в 01:37.


Отправлено: 01:15, 15-03-2009 | #1143


Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Сейчас провел пробную интеграцию - с драйверами, мультизагрузкой и т. д. Всё без ошибок в логе, всё замечательно, только вот меню BCDW, естественно, не моё бывшее, увы, и автоустановкой с моими параметрами не пахнет, ибо все параметры sif пока от Boa Soft... см. вопрос выше »
ну, вобщем вот:
читать дальше »

ломишься в папку:
GUITOOLS\BOOT\BOOTSET\BCDW\
находишь там bcdw.ini - это и есть файл настроек корневого меню. Правишь в нём всё как тебе надо добовляешь ссылки на свои подменю и т.д. Дальше редактируешь
winall.ini - установка со всеми дровами
windrv.ini - только PnP драйвера
winstd.ini - установка без дров.
если надо добовлять свои настрой в sif-ы, то их найдёшь:
GUITOOLS\BOOT\BOOTSET\ в след. папках:
VOLD\ - только PnP драйвера
VOLM\ - установка со всеми дровами
VOLS\ - установка без дров.
В каждой из этих папок будет несколько sif-ов,
Код: Выделить весь код
WINNT.SIA
WINNT.SIB
WINNT.SIC
WINNT.SID
WINNT.SIE
WINNT.SIF
о том какой за что отвечает узнаешь опять же из ini-шек что в папке BCDW\
смотришь на пути к загрузчикам
Код: Выделить весь код
\VOLM\setupldr.bin     ; Win XP + drv standart 				 ; Help001
\VOLM\setuplda.bin     ; Win XP + drv attended 				 ; Help002
\VOLM\setupldb.bin     ; Win XP + drv full auto 			 ; Help003
\VOLM\setupldc.bin     ; Win XP + drv attended def.    ; Help004
\VOLM\setupldd.bin     ; Win XP + drv full auto def.   ; Help005
и сравниваешь:
setupldr.bin ссылается на WINNT.SIF, а дальше по последней букве
setuplda.bin - WINNT.SIA и т.д.

Вобщем дерзай, удачи , иногда если что-то невыходит нужно просто покавыряться ещё немного...


---------------------------------
P.S.
Если бы в каждом из файлов ответов вверху была закоментированная надпись, которая бы говорила о том за какой вареант загрузки он отвечает, например:
в WINNT.SIF написать:
Код: Выделить весь код
;Win XP + oll drv standart
тогда начинающим было бы проще разабраться и возможно было бы меньше вопросов...

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...


Последний раз редактировалось Polydyrak, 15-03-2009 в 02:17.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:55, 15-03-2009 | #1144


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Polydyrak, попробую. Не знаю пока, выручит ли меня ваш титанический труд, но "спасибо" нажму за его масштабы. Пока что я просто отключил мультизагрузку и задал копирование папки BCDW в корень диска с дистрибутивом и запуск файла Create_ISO_BCDW.cmd после интеграции. Короче, гибрид GUI и прежнего способа получился.

Ещё вопрос у меня: я раньше проверял на всякий пожарный командным файлом наличие пустой строки в конце файлов run в аддонах - и там где её вдруг нет - тем же батником добавлялась. Нужна ли такая проверка в GUI-интеграторе или он сам проверяет это?

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 16-03-2009 в 01:38.


Отправлено: 02:23, 15-03-2009 | #1145


Аватара для Enforcer2K

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 190
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Polydyrak:
то можно ещё проверить версию файла »
Похоже, что только так. Спасибо!

Просто данный способ не дает гибкости. А утилиту CheckVer нужно руками добавлять, или ГУИ-интегратор ее из закромов сам достает? Просто в паках ее нет...

Кстати, подумываю заменить панели ATI на Tray Tools, но только вот сомнения гложут по поводу совместимости. Насколько они полно поддерживают карточки, не будет ли проблем на ноутах?

Последний раз редактировалось Enforcer2K, 15-03-2009 в 12:28.


Отправлено: 11:58, 15-03-2009 | #1146


Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Enforcer2K:
А утилиту CheckVer нужно руками добавлять, или ГУИ-интегратор ее из закромов сам достает? »
Я руками добавлял, точно не скажу, это к Boa Soft.

Цитата Enforcer2K:
Кстати, подумываю заменить панели ATI на Tray Tools, но только вот сомнения гложут по поводу совместимости. Насколько они полно поддерживают карточки, не будет ли проблем на ноутах? »
Я заменил, вроде всё норм, покрайней мере на HD3xxx, HD 4xxx.

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:06, 15-03-2009 | #1147


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Enforcer2K:
Просто данный способ не дает гибкости. А утилиту CheckVer нужно руками добавлять, или ГУИ-интегратор ее из закромов сам достает? Просто в паках ее нет... »
Поместите ее в тот драйверпак, в котором она нужна. В комплект не входит.

Цитата Enforcer2K:
Кстати, подумываю заменить панели ATI на Tray Tools, но только вот сомнения гложут по поводу совместимости. Насколько они полно поддерживают карточки, не будет ли проблем на ноутах? »
Проблем не наблюдалось. Лиш бы драйвера были корректные.

Цитата truvo:
Вопрос у меня: я раньше проверял на всякий пожарный командным файлом наличие пустой строки в конце файлов run в аддонах - и там где её вдруг нет - тем же батником добавлялась. Нужна ли такая проверка в GUI-интеграторе или он сам проверяет это? »
Не нужно. Но и вреда не будет.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 15-03-2009 | #1148


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, тут такая идея на всеобщее рассмотрение...

Аддоны для интеграции в составе UpdatePack, как известно, изначально запакованы в архивы 7z, zip и rar. В этом виде они скачиваются и хранятся. При интеграции все эти архивы тупо распаковываются в папку Addon (в том случае, конечно, если они не относятся к "аддонам-конструкторам" и не требуют доработки под свои вкусы, об этом случае я не говорю). Что если указывать интегратору на архивы с аддонами, дополнительными по отношению к основному апдейт-паку, то есть помечать в интеграторе галочками именно архивы, которые интегратор должен перед интеграцией распаковать в папку Addon или лучше во временную папку? Это я к тому, чтобы не иметь на всё время экспериментов с интеграцией каждый аддон в двух экземплярах - запакованном и распакованном.

И вопросы у меня ещё:

1) Нужны ли при использовании интегратора аддоны zz_clean и zz_clean? Если не нужны, есть ли ещё аддоны, которые тоже теряют смысл?

2) В настройке Fake Setup "Показывать диалог ожидания" и "время ожидания" там же - это то же самое, что показывать окно выбора драйверов столько-то минут в аддоне z_drv_inst?

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 16-03-2009 в 03:08.


Отправлено: 02:01, 16-03-2009 | #1149


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5720
Благодарности: 2832

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Странно, но на некоторых компьютерах (на большинстве нормально):

Создание ISO - образа...
Запуск cdimage: D:\XPSP3\Source\Upd\GUITOOLS\boot\cdimage.exe -n -h -oi -b"D:\XPSP3\Source\Upd\GUITOOLS\BOOT\loader.bin" -l"XPSP3" D:\XPSP3\FINISH\ "D:\XPSP3\XPSP3.iso"

Интеграция остановлена из-за ошибки - ошибка при создании ISO - образа
16.03.2009 в 10:51:14

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 12:33, 16-03-2009 | #1150



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2 Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 931 11-07-2020 03:36
Служебные - [Проект] TweakMaster (база твиков и Gui конфигуратор для сборки Аддона) SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 569 26-03-2014 21:30
Служебные - Интегратор обновлений в дистрибутивы Office 2003 FUH Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1103 04-12-2013 21:25
Инфо - Способ интеграции аддонов в дистрибьютив без набора обновлений ? aik18 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 28-03-2013 12:46
Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза? pel_MEN Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 93 14-02-2008 08:42




 
Переход