Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 06-03-2008
Описание: ссылка
Изображения
Тип файла: jpg MiniSV1.jpg
(120.9 Kb, 1515 просмотров)
Тип файла: jpg MiniSV2.jpg
(85.0 Kb, 1138 просмотров)
Тема создана в дополнение к теме Windows XPE Live CD.

Конструктор для создания диска Mini SV с размером всего 64МВ!

При таком размере в нём присутствуют программы Тотал командер и Опера.
Диск полностью работоспособен, вы можете выйти в интернет и пользоваться Тотал командером.
В конструкторе уже есть плагины (без файлов программ) BCDW 2, ACTIVE, GHOST 11, Partition Magic, SIW.
По умолчанию эти плагины отключены, перед включением необходимо установить файлы программ.
Так же можно добавлять свои плагины программ и необходимые драйверы.
В качестве шелла используется BSExplorer 2.
После скачивания конструктора (7MB), распакуйте ZIP файл, и запустите !MiniSV.exe (SFX архив 7z).
Пароль: MiniSV
В качестве источника используется Windows XP SP2 Rus.
Запустите конструктор, укажите путь к дистрибутиву XP SP2 Rus,
укажите папку для файла ISO, и нажмите кнопку "Создание сборки".
В конце работы вы получите файл MiniSV.iso, который вы можете прожечь на диск CD,
или запустить его в виртуальной машине. Так же можно сделать загрузочную флешку.

Загрузить

Отправлено: 08:22, 10-11-2007

 

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Цитата otvertka:
запустил редактор реестра
хочу загрузить куст, а немогу кнопка неактивна »
а вообще, разве стандартный regedit такое может?
я не разу не видел чтобы эти пункты были активны.
Цитата otvertka:
как отредактировать реестр? »
другими прогами, например Registry Workshop (в обсуждаемый комплект не входит) »
^) если выучить матчасть...
может!, но загрузить куст возможно только к HKLM и HKU, тыкаем мышом в них, грузим куст, правим реестр, выгружаем куст.

Отправлено: 14:18, 04-03-2009 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zipmeat

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
zipmeat, пишите на каком этапе у вас не получается и что именно, начните с ошибок, опишите ваши действия. Иначе как мы узнаем что у вас не получается. »
ну я распоковал образ. создал для него папку MiniSV. закинул её на диск с виндой. в bcdw.ini прописывал путь и к \MiniSV\I386\SETUPLDR.BIN и к \MiniSV\BOOTFONT.BIN всё равно LiveCD не загружается. вместо него стартует установка винды. я так понимаю что LiveCd поумолчнаю исщет файлы в папке I386 находящейся в корне диска. а мне надо чтобы он обращяся к \MiniSV\I386. пробЫвал менять в файле TXTSETUP.SIF параметр SetupSourcePath на \MiniSV\ - не помогает.
--------------
периеменовал папку I386 в LICD, другую папку кинул тоже в корень. и сослался на SETUPLDR.BIN. всё заработало.

Последний раз редактировалось zipmeat, 04-03-2009 в 19:10.


Отправлено: 18:41, 04-03-2009 | #72


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zipmeat, В имени папки должно быть четыре символа.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:14, 04-03-2009 | #73

Keo Keo вне форума

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не загружается MiniSV вылетает BSOD STOP: с000021a 0xc0000135....

Кто сталкивался? чем решить? Пробовал две флешки одну 512 мб другую 4 Гб...

Заменил mkisofs на другой, взятый с этой темы и все заработало.... Но к сожалению сборка стала 170 метров.... Откликнитесь те у кого заработало на 64 метрах....

Последний раз редактировалось Keo, 19-03-2009 в 09:49.


Отправлено: 09:30, 19-03-2009 | #74


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Keo:
Но к сожалению сборка стала 170 метров.... Откликнитесь те у кого заработало на 64 метрах.... »
В принципе у меня работала и на 64 МБ, но как то полуфункционально, что ли? Например программу DeepBurner заставить работать можно было с трудом.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 09:30, 21-03-2009 | #75


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Подскажите пожалуйста следующие вещи.
1) Как активизировать те программы для которых подготовлены плагины? Просто скопировать дистрибы этих прог в !MiniSV\plugin\PROGRAMS\имя проги?
2) Если прога не требует установки, то как ее добавить на диск. Можно простым копированием в папку !MiniSV\MiniSV\PROGRAMS? Или нужно еще прописать где-то?
3) Есть образы для раскатки. Могу я их как нибудь на этот диск записать? Просто в корень бросить? Или еще как-то?

Keo, Скачав эту сборку и заменив в ней файл mkisofs на распакованный, который был скачан из сообщения выше, я сделал образ и записал его на болванку. Все заработало. Но в принципе я особо - то ничего не проверял. Т.к. мне эта сборочка нужна только для раскатки винды. У меня есть огромная сборкана целый диск - там куча прог. Весь набор. ТАк вот он грузится минут 7, а эта не больше 2х минут.

Отправлено: 11:34, 21-03-2009 | #76


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
1) Как активизировать те программы для которых подготовлены плагины? Просто скопировать дистрибы этих прог в !MiniSV\plugin\PROGRAMS\имя проги? »
Не только дистрибутивы прог, но и Name_Program.inf
Цитата andrei.ru:
2) Если прога не требует установки, то как ее добавить на диск. Можно простым копированием в папку !MiniSV\MiniSV\PROGRAMS? Или нужно еще прописать где-то? »
Лучше с помощью Кнопка для создания и работы с 7z SFX архивами в Total Commander. создать инсталятор и не надо будет перечислять все копируемые файлы в .inf'ах

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:06, 21-03-2009 | #77


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такая ошибка при развертывании образа ImageX-ом со сборки MicroSV. Программу запускаю с флешки

Источник: F:\images\2_normal_crack_fromClone_1.wim
Получатель: C:\
Образ: 1
Проверка файлов: Отключена
Проверка целостности: Отключена
Временные файлы: C:\

Открытие WIM… Пожалуйста, подождите…

Образ содержит 4580 папок и 39662 файлов.
Начало применения…
ERROR: C:\. [Restore Sec. Descriptor: (seq. 30) -> SetSecurityInfo() failed] [err = 126]
ERROR: C:\. [Restore Directory Tree: (seq. 10) -> RestoreDirMetadata Failed] [err = 126]
ERROR: C:\ [err = 126]
Ошибка применения WIM.
Ошибка: Не найден указанный модуль.

Отправлено: 09:09, 22-03-2009 | #78


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 835
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть вопросы!
1. Правильно ли я запостился тут или есть другие темы? Но поправьте меня тогда.
2. Я хочу создать LIVECD на базе WINXP64_AMD (SP1), хотя понимаю что это тупо правда, так как для совместимости x86 гораздо выгодней, но мне так хочется однако! Вопрос в том, что мне взять в качестве
сборщика? Какой из многочисленных проектов WinBuilder подойдёт? Или есть ещё какие-то проекты?
Кстати, я буду собирать только английский дистрибутив, если это имеет значение? Русский не хочу.
Хочу зделать желательно маленький CD - '(Mini PE)' насколько получится, но чтоб так же запускались
GUI приложения, потому как PicoXP - это крайний случай.
Так с чего собирать? Я когдато Bart's PE юзал, с WinBuilder знаком весьма поверхностно! Понятия не имею
как плагины создавать в последнем! А мнее конечно же понадобиться предустановки в реестр, как это там бывает?...

-------
Полезное сообщение


Отправлено: 10:15, 22-03-2009 | #79


Аватара для 9073

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно скачать готовую сборку с Яндекс-сервиса здесь, http://narod.ru/disk/13244905000/MiniSV.iso.html

Размер: 68,8 МБ (72*212*480 байт)
CRC32: EDC8138C
MD5: DB330044804AA1AB363BAC1D6AECF1D5
SHA-1: 5A4E83D68D6729536F754D8E8EAFB26D728F288A
Сделано в стерильных условиях LUA + SRP.

За основу взят оригинальный образ корпоративной WindowsXPSP3 со следующими опознавательными знаками:
Размер: 593 МБ (621*848*576 байт)
CRC32: FFFFFFFF
MD5: 02B46B7F74308D7D31E608DB8DDDDFFD
SHA-1: B7E0DD8B8832E4966E61A9EC3CCD9E7EF3EAD1B3

Но есть одно НО.
mkisofs.exe - входит в состав http://tools.oszone.net/Vadikan/files/_MiniSV.zip
http://www.virustotal.com/analisis/5...83a-1253283664
File mkisofs.exe received on 2009.09.18 14:21:04 (UTC)
Result: 23/41 (56.1%) 23 проголосовало за Trojware, остальные промолчали.

Последний раз редактировалось 9073, 20-09-2009 в 15:55. Причина: НО


Отправлено: 19:53, 17-09-2009 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обновлённая версия нетбука HP Mini 311 будет поставляться вместе с Windows 7 OSZone News Новости железа 0 13-10-2009 00:30
Mini Ninjas zeroua Игры 0 29-09-2009 00:03
USB A/mini-B 5pin светланка Хочу все знать 8 23-02-2009 19:30
Запись с mini-DV в комп Friend Хочу все знать 1 19-09-2003 11:02




 
Переход