Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [решено] [Проект] Up-lite Удаление компонентов Windows

Ответить
Настройки темы
Служебные - [решено] [Проект] Up-lite Удаление компонентов Windows

Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SOLON7
Дата: 17-06-2009
Возобновление проекта UP LITE.

Программа будет представляет собой программу аналог N-LITE заточенную под updatepack (удаление компонентов).

СУТЬ ПРОГРАММЫ В КРАЦИЯХ.
1.Программа будет формировать список файлов для удаления DELOC.LST (Updatepack будет удалять эти файлы)
2.Эти файлы остаются в файле Syssetup.inf . (из него будут удалятся строки содержащиеся в DELOC.LST).
3.Также имена файлов кторые лежат в DELOC.LST будут удалятся в других файла INF.
4.Патчер1 будет патчить файл Syssetup.dll для того чтобы отключить защиту от редактирования файл syssetup.inf
В связи с тем что Syssetup.dll патчят все кому не лень разработан универсальный Патчер1 который будет патчить разные версии Syssetup.dll в независимости от того меняли его ресурсы всякие патчеры Паков оформления.




СКАЧАТЬ
http://depositfiles.com/files/1pckqvfuw

UPLITE 0.66 (исправлены мелкие ошибки)

Аддон иммет название ZZ-uplite.
Теперь аддон отрабатывает последним (файл FINISH). (Тоесть есть частичная совместимость с другими аддонами удаления ).



категорически не рекомендуется использовать совместно с моим аддоном те аддоны удаления которые заменяют INF файлы и которые удаляет те же компоненты !!!!
Есть частичная совместимость с другими аддонами. И мне хотелось знать что вы думаете об этом дорогие Тестеры !!



Запускаете потом выбираете что нужно удалить, потом нажимаем на кнопку Создать Аддон.
Аддон создается в подпапке ZZ-Uplite.
Его закидываем в папку Addons Updatepacka

Уважаемые пользователи, поддержи удаления дров не будет, так как это очень нестабильная вещь !
используйте другие аддоны удаления дров !!!

Компонент OOBE является глючным для использования.
Так что пока не будет патча отключающего его, компонент будет работать нестабильно.
Благодаря использованию компонента возникает проблема запуска служб!!
Возможно это из-за того, что надо создавать пользователя !!

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:47, 10-04-2009

 

Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SOLON7, не знаю, может мой совет и тупой, но попробуй на место удаляемых файлов положить файлы-пустышки, может тогда получится выяснить, на какие именно файлы в системы есть жалобы.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 07:19, 21-04-2009 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я только что проверил дистр, Странно но никаких ошибок кроме как специальных возможностей в setuperr.log не обнаружил.
Видимоо из за того что вместе с дистром использовал другие аддоны которые заменяют инф файлы такие как
DelBMPinWin
DelUtopia
Z_DelWMPTour
2 из них заменяли Inf файл, что катерочиски не рекомендуется !!!!
Из-за них дистр ставился криво..
Проверьте Работает ли программа. Но категорически не рекомендуется использовать аддоны которые заменют файлы.
Исключения
Outlook Express и Internet explorer.
Я думал что мой аддон интегрируется по порядку, оказалось те аддоны которые используют Speccase интегрируются первыми. В связи с этим возник вопрос можно ли чтобы мой аддон интегрировался последним ???

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 09:09, 21-04-2009 | #52


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SOLON7, я на праздниках тестил твою прогу v.03 - вначале удалил все другие DEL аддоны - не прокатило, тогда поразмыслив удалил еще NoDEP и SFC, остались:
читать дальше »
1-BaseCSP
1-GPPC
1-IMAPI2
1-LLTD
1-MU
1-PkgInst
1-Uplite
1-UxTheme
1-WGA
3-TTF_fonts
3rdParty
7zsfxtools-20090312
8-TTF_fonts
ALLMYXP (это все аддоны SVPack метода, штук 30)
IE8_Reload
Kernel
X5_Raid
z-Log
ResPatch_BDB_v4.1


все нормально, только рабочий AkelPad от ya158 не становится (файлы в системе есть, но штатный NotePad не подменяется). Далее, поскольку в версии 03 у тебя очень мало удалялок - обработал nLite - все удалилось, остальное не изменилось (включая AkelPad)
Поскольку нета дома нет, про новую версию узнал только сейчас, еще не тестил

Отправлено: 09:54, 21-04-2009 | #53


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 0,35 исправлена важная ошибка. в 0,3 она была. Поэтому остальные версии можете смело удалить там очень важная ошибка которая немного неправильно удаляла строки !!
Еще раз повторяю Катерочиски не рекомендуется использовать аддоны удаления которые заменяют инф файлы, так как результаты показали что это вредно для дистрибутива !

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 12:11, 21-04-2009 | #54


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, какие еще компоненты стоит добавить ???
И кстати а констркутор от ya158 работает ?? Там столько файлов !!!!

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 14:44, 21-04-2009 | #55


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Многие компоненты напрасно объединены. Например "удаление WMP" и вместе с ним удаление плей листов, скинов и тура. А если я хочу просто удалить всё это без WMP? И так почти в каждом компоненте...
Также не нашел удаления языков (аналог аддон DelLang) и удаление тура по мышам (DelMouseTour)...
Некоторые компоненты удаляют больше или меньше файлов чем их аналоги-аддоны. Откуда брались списки файлов для удаления компонентов? Из NLite или из аддонов?

-------
MeTaL_HAK


Отправлено: 15:25, 21-04-2009 | #56


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


по ошибке сдублировал, не могу удалить

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 21-04-2009 в 16:35. Причина: дубль


Отправлено: 16:12, 21-04-2009 | #57


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Число удалялок растет и это радует. Пора бы их уже начать группировать, как в nLite, - Свойства системы, Приложения и т.д
Далее, в том же nLite есть опция типа внести имя какого-либо конкретного файла для удаления или наоборот - исключить из списка удаления. Это позволило бы более гибко удовлетворить все хотелки. Я например, когда удаляю WMP аддоном DelWMP от deviance, то исключаю из списка удаления 4 файла, (не помню напамять, завтра могу сказать) - иногда винда ругается на отсутствие этих файлов (но работает), а так даже не ругается, - для сохранения спокойствия я жертвую пару Мб
Если получится сделать аналог этой опции - будет неплохо, ну хотя бы для исключения из списка удаления, это проще. Скачал новую версию, завтра расскажу, что и как.
Цитата SOLON7:
И кстати а констркутор от ya158 работает ? »
имеется ввиду конструктор для AkelPada? Работает ли он конкретно в системе, обработанной UP LITE? Что-то вопроса не вкурил. Я делал на старой системе, и уже ставил изготовленный аддон 4.2.1 много раз на разных машинах, он полностью рабочий. Но совместно с UP LITE v.03 - не удалось.

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Отправлено: 16:29, 21-04-2009 | #58


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Списки файлов брались из Nlite с мелкими дополнениями.
Но в некоторых пришлось список файлов дополнять из аддонов. Так как оказалось что Nlite удаляет не все файлы (жаль).
Обучени мыши входит в состав Знакомства виндоус (Взято из Нлайта).
Просто некоторые когда делали аддоны по удаления учитывали лишь маленькую часть целого компонента который состоит из многих файлов. В общем делали на пенке. Я делал с учетом Нлайит. Но видимо это неудовлетворяет пользователей..
Можно сделать все что угодно, главное наличие свободного времени и инструкция как сделать и что сделать !!!

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Последний раз редактировалось SOLON7, 21-04-2009 в 21:31.


Отправлено: 17:53, 21-04-2009 | #59


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SOLON7 Расскажу чего не хватает лично мне.
Во-первых согласен с MeTaL
Цитата MeTaL:
А если я хочу просто удалить всё это без WMP? »
WMP должен быть отдельно, а все остальное (плейлисты Z_DelWMPPlayList, скины Z_DelWMPSkins и тур Z_DelWMPTour) можно и вместе
+1 удаление языков (DelLang)
Далее:
- DelMouseTour, как ты говоришь, с
Цитата SOLON7:
Обучени мыши входит в состав Знакомства виндоус »
не совпадает по файлам
- В Планшетном ПК мало файлов, см. DelTabletPC
- Удаление возможности обновления до Windows XP DelUpgrade9x
- Мусор Del_Obsolete
- Последние 3 позиции из Z_MiniDel (остальные уже есть)
- Также посмотри 8-TTF_fonts + 8-TTF_fonts_Obsolete
- Лишние папки DelXerox
После этого останется только DelMSOE, который имхо можно и не трогать, пусть будет отдельно
Еще можно продумать о целесообразности добавления удаления драйверов (Del_modem, Del_prn и пр.)

А вообще, SOLON7 , ты молодец! Полезную и удобную фишку замутил и тянешь в одиночку. Респект тебе и уважуха!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:06, 21-04-2009 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [решено] [Проект] Up-lite Удаление компонентов Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] Удаление компонентов Windows 4 deviance Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 111 10-09-2012 10:00
Система - [addon] Удаление компонентов Windows 3 ya158 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 05-01-2012 00:40
Система - [аддон] Удаление компонентов Windows Fanzuga Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 63 18-07-2010 16:03
Система - [аддон] Удаление компонентов Windows 2 MeTaL Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 39 29-07-2009 17:05
Утилиты - [решено] UP-LITE –Компилятор Аддона для удаления компонентов Windows. SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 36 13-02-2009 04:54




 
Переход