Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Avast или Касперский?

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - Avast или Касперский?

Аватара для Limes

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот думаю, что лучше поставить?
Многие после Касперского ставят Avast. Это из-за того, что каспер платный или уступает по качеству?
Кто юзал и то и другое, на чём остановились?
Вместе они работать не будут?
Почитала про "хвосты" каспера)) после удаления, вот теперь не знаю, ставить ли его для пробы.

Отправлено: 03:30, 07-08-2008

 

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dnaop,

HTML код: Выделить весь код
Во всём согласен со всей статьёй и поддерживаю! Вот только приходится на 7-ю версию переходить из-за проблем с ключами, а так 6-я лучше.

надо сделать файл black.lst скрытым . только чтение и производить приостановку защиты до перезагрузки или black.lst после ресета не забывать делать скрытым, только чтение

тогда проблем с ключами не будет

файл где-то тут: C:/Documents and Settings/All Users/Application Data/Kaspersky Lab/AVP6/Bases/black.lst

Отправлено: 02:28, 20-03-2009 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ardilla-blanca

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По вопросу темы что лучше Avast или Каспер, вопрос риторические и даже глупый.
Нельзя сравнивать антивирусы просто так, как картошку. Все зависит от пользователя компьютера, аппаратной части, и других факторов. Каждый антивир по своему особенный. Кому то нравится avast, кому то Каспер.
И как уже на этом форуме говорилось, не бывает идеального решения. Все подбирается индивидуально.
Я лично использую для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПРОНИКНОВЕНИЯ НА МОЮ СИСТЕМУ:
Avas 4.8
+
Outpost pro 2009
+
Ad-Awareте pro
+
Собственные настройки безопасность системы

Почему я написал только ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПРОНИКНОВЕНИЯ да потому что нельзя защититься от всего. Кому надо тот сможет получить контроль над вашей операционной системой!!!. Но можно снизить риск проникновения, и принять необходимые меры предосторожности и защиты.

Отправлено: 03:20, 24-03-2009 | #52


Аватара для Холопайнен

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да ну хватит пугать людей супер-хакери миф я могу сказать что эсли стоит фаервол +антивир и отключени всякие помошники теленет и другое хамло+ приме руки некто нече те незделает ! у меня нод 32 смарт секюрити и и все ок )

Отправлено: 13:18, 24-03-2009 | #53


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


из цитатника рунета:

takopus:
Вирус вирусу рознь, конечно. Меня не напрягают обычные троянчики, которые сидят себе молча и ждут, пока к ним не постучатся извне... потому что этого никогда не произойдёт за нормальным фаерволлом. Но вот твари, которые портят систему - это да, это даже глупо, потому что видно их сразу. Это как если бы сидящие в троянском коне солдаты были сильно бухие, пели матерные частушки на древнегреческом и справляли малую нужду через щели между досками.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:44, 25-03-2009 | #54


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я считаю, что аваст лучше всяких там нодов, но похуже касперского, потому в авасте отсутствуют многие компоненты, которые есть в каспере. Отсюда вывод, что я склоняюсь к мнению о целесообразности использования касперского.
А насчёт картошки: антивирус должен обеспечивать нормальную защиту на любой конфигурации, а не на выборочной. имхо.

Отправлено: 18:50, 25-03-2009 | #55


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomka:
антивирус должен обеспечивать нормальную защиту на любой конфигурации »
Еще раз повторюсь, если устанавливать антивирус на пень 2 или вообще 1, и требовать от него "не тормозить" - глупо. Т.к. есть минимальные требования, при которых все равно будет тормозить, потому что минимальные требования - когда у тя система не загружена кучей программ. Так что господа, смотрите свое железо, и выбирайте под него антивирус с минимальными требованиями, которые будут ниже ваших аппаратных возможностей.

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 21:47, 25-03-2009 | #56


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бесплатный сыр - только в мышеловке Лучше выбрать платное, но качественное, чем бесплатное, но не качественное. ИМХО: можно экономить на всём, кроме защиты. Более того, антивир - это сервис - апдейты, заплатки, лечилки, статьи на тех поддержке и сама тех поддержка. А у халявного антивиря этого либ нет, либо урезано по самое немогу...

Отправлено: 23:33, 24-06-2009 | #57


Аватара для dnaop

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iva624:
надо сделать файл black.lst скрытым »
Делал, но это проходит не всегда. Кстати, одна из серьёзных проблем Каспера - обновление из локального каталога. Обновление из инета - проблем нет, но ведь не каждая машина в инет выходит...
Цитата ardilla-blanca:
не бывает идеального решения. Все подбирается индивидуально. »
Правильно!
Цитата Tomka:
антивирус должен обеспечивать нормальную защиту на любой конфигурации, а не на выборочной »
Ну да, на комп, стоящий где-нибудь в гараже, где из всех коммуникаций только электричество есть, ну просто необходимо поставить сетевой экран, антиспам, проверку почты, веб-антивирус, родительский контроль, антишпион, и ещё чего душа пожелает - круто звучит, хоть и нахрен не нужно.

-------
Техника в руках индейца мертва.


Отправлено: 01:39, 25-06-2009 | #58


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Делал, но это проходит не всегда. Кстати, одна из серьёзных проблем Каспера - обновление из локального каталога. Обновление из инета - проблем нет, но ведь не каждая машина в инет выходит...
Нормально он обновляется из каталога. С помощью одного антивируса, установленного на ПК, это можно сделать. В настройках обновления выставить "Копировать в папку". Или же, если на компе стоит не_касперский (ужас какой), то можно воспользоватся этой утилитой: http://support.kaspersky.ru/updater?level=2
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:20, 15-07-2009 | #59


Аватара для dnaop

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата virtuozis:
Нормально он обновляется из каталога »
За ссылку спасибо - попробую в работе. А насчёт нормального обновления из папки - получается через раз, по какой закономерности (в чём причина сбоя) - непонятно. Эту проблему наблюдаю с 5-й версии (4-й, а также 8-й и выше - не пользовался).

-------
Техника в руках индейца мертва.


Отправлено: 00:41, 16-07-2009 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Avast или Касперский?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] Avast антивирус liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 551 01-07-2018 05:36
Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:. Guest Защита компьютерных систем 137 08-02-2016 12:26
Установка Антивируса AVAST! muchacholab Автоматическая установка приложений 118 25-04-2015 03:30
Avast! Professional 4.8.1358 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-11-2009 20:30
Antivir AVAST ??? v125147 Хочу все знать 12 11-09-2006 07:34




 
Переход