Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [архив] Антивирусная защита для Windows 7

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [архив] Антивирусная защита для Windows 7


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 07-11-2009
Вниманию тех, кто сообщает о совместимости антивирусного ПО, отсутствующего в списке официально поддерживаемых.
Учитывая, что антивирусы относятся к такому разряду ПО, которое при несовместимости может нанести вред системе и сделать ее загрузку или нормальное функционирование невозможными, сообщая о совместимости того или иного антивируса с Windows 7 обязательно прикрепляйте к сообщению скриншот экрана с открытым приложением winver.exe (запустить его можно через Пуск в строке поиска написав winver) и открытого меню О программе антивируса.
Спасибо!
Полный список антивирусных продуктов рекомендованных для Windows 7

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:33, 12-01-2009

 

Аватара для Kuzz_007

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хм нод всё блокирет с этого сайта.

-------
Долгая жизнь не всегда есть лучшая жизнь


Отправлено: 09:29, 30-08-2009 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dimetrius91182

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата murzikD:
KIS 2010 9.0.0.463(b) и Windows 7 Энтерпрайз.
Так вот в этом KIS не работает запуск программ в безопасной среде, выдаёт непредвиденную ошибку...
А так по KIS особых замечаний нет »
По поводу Касперского в безопасной среде работать, он не будет по одной простой причине,что в безопасном режиме загружается минимальное количество дров нужных только для запуска ОС, дрова Касперского к ним как сам понимаешь, не относятся и это не только 2010 и Win7, но также и другие представители обоих семейств.

-------
Век живи, век учись


Отправлено: 11:19, 30-08-2009 | #172


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimetrius91182:
По поводу Касперского в безопасной среде работать, »
Речь не о безопасном режиме запуска ОС, а о безопасной вирусной среде Касперского - этакая "песочница" для любителей качать и запускать что не поподя и откуда не поподя. Сам как говориться "пастернака не читал" по причине отсутствия оного, не знаю, как уж там касперский реализовал идею "песочницы", но не удержусь заметить, что режим Try&Decide в Acronis Tru Imege позволяет отменить все изменения в системе одним кликом. Если и у касперского что то подобное - это весьма удобная функция.

Отправлено: 11:32, 30-08-2009 | #173


Аватара для dimetrius91182

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я к категории
Цитата minos66:
любителей качать и запускать что не поподя »
не отношусь потому больше ни чего добавить не смогу

-------
Век живи, век учись


Отправлено: 11:37, 30-08-2009 | #174


Аватара для kapa-ripe

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66
Цитата minos66:
не удержусь заметить, что режим Try&Decide в Acronis Tru Imege позволяет отменить все изменения в системе одним кликом. Если и у касперского что то подобное - это весьма удобная функция. »
Я так понял это в мой адрес я не сабираюсь устанавливать лишний хлам на свою ОС для этого есть функция востановления системы ,мне не помешает Live CD от касперского с последними базами для моей семерки тем более если раньше в 8 версии фунция была, а диск нужно было своими ручками делать при помощи pebuilder313 и ХР SP2.Тем более Acronis это не антивирусник,а скажите у какого антивирусника вообще есть такая функция.
И касперского я терплю потому как не очень силен в английском,а так давно бы стоял M$ Security Essencials

Последний раз редактировалось kapa-ripe, 31-10-2009 в 08:17.


Отправлено: 18:30, 30-08-2009 | #175


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kapa-ripe:
И касперского я терплю потому как не очень силен в английском »
Вот вам антивирь+файрволл с HIPS + антишпиён+русский язык Free Firewall - Download the Best Firewall Protection and Anti-Virus Scan Software from Comodo. В "прессе" отзывы очень положительные (сам не пользовался). На 7, тоже по отзывам, работает без проблем. Я все к тому клоню - вот вы с касперским носитесь, то у одного проблема, то у другого. Еще и деньги за это платите. Какие то обсуждения - а когда это выйдет, а когда то - в октябре все выйдет. Все равно 7 только тестите, ну рухнет система - не велика потеря, так и потестите на новых продуктах, тем паче что они бесплатные. Не понравиться - всегда успеете вернуться на своего любимого касперского.
Цитата kapa-ripe:
Тем более Acronis это не антивирусник,а скажите у какого антивирусника вообще есть такая функция. »
Это я просто сказать хотел - функция полезная, просто я не знаю как она у касперского реализована. Не удивлюсь, если .... ну того... не очень Подожду отзывов...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:02, 30-08-2009 | #176


Аватара для kapa-ripe

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не кто с ним не носится но

Отправлено: 22:42, 30-08-2009 | #177


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kapa-ripe, Гм, это все конечно впечатляет...но (так и подмывает сказать, что большинство подобных тестов спонсируют разработчики платного ПО или продавцы этих продуктов, но не буду, ибо это скорее от моей нелюбви к проприетарному ПО - я не имею ввиду профессиональное ПO, я о mast have) Так вот, я последние года полтора на Avira сидел, даже не Premium, а бесплатной Personal. Файрволом вообще всегда только штатным пользовлся. Судя по этому тесту, где Avira где то в о втором десятке, я должен был не вылезать из раздела "Лечение от вредноносных программ", но там как то моей активности не наблюдалось. Вся "дополнительная" защита заключалась в запуске перед очередным бэкапом свежего Dr.Web CureIt с загрузки и проверки утилиткой spybot. Т.е. делаю вывод - для меня и Avira была хороша, хотя лазаю не только по компьютерным сайтам... О чем это я? А, вот эта тема "Антивирусная защита для Windows 7" - в шапке 3 проги. Все платные. Вопрос - что нет другого ПО? Оказывается есть - тот же Comodo в упомянутом тесте не уступает Касперскому. Однако 90% темы посвящено обсуждению платного ПО, из этих 90% - 90% "и это все о нем" - касперский. Там работает, а там не работает. То погаснет, то потухнет. Ну коль есть проблемы - напрягите техподдержку касперского, пусть ответят что и когда будет сделано...

Отправлено: 02:07, 31-08-2009 | #178


Аватара для dimetrius91182

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как и следовало ожидать начался не поиск подходящего ( работающего на 7 ) антивируса, а обсуждение какой антивирус лучше, все они хороши и для каждого свой и переубеждать бесполезно.
По поводу " Morro " он скажем так "бесплатный" по причине того, что стоимость легальной Windows может включить в себя не только стоимость антивируса, а перед установкой его он требует сначала пройти тест на легальность вашей ОС и если все пучком тогда он и поставится а работает скажем и в правду не хуже чем Касперский.

-------
Век живи, век учись


Отправлено: 09:08, 31-08-2009 | #179


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimetrius91182:
Как и следовало ожидать начался не поиск подходящего ( работающего на 7 ) антивируса, а обсуждение какой антивирус лучше »
У меня стойкое убеждение, что через пару месяцев если не все, то подавляющее большинство антивирусов смогут работать на Win7 (какой то лучше, какой то хуже) и тема сама собой из "поиск подходящего ( работающего на 7" трансформируется в привычную "какой антивирус лучше"...
Цитата dimetrius91182:
а перед установкой его он требует сначала пройти тест на легальность вашей ОС »
А вот эта тема через те же два месяца может стать актуальной и, думаю, применительно совсем не к M$ Security Essencials , особенно для любителей "самых что не на есть настоящих RTM" сборок 7600 от Wzor'а

Отправлено: 09:50, 31-08-2009 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [архив] Антивирусная защита для Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [архив] Антивирусная защита для Windows 7 Morpheus Microsoft Windows 7 232 13-10-2011 10:10
Антивирусная проверка при установки Windows onis Автоматическая установка приложений 9 28-10-2008 18:44
Антивирусная защита локальной сети (домен Windows 2003 Server) simply_sash Microsoft Windows NT/2000/2003 22 07-05-2008 23:41
MUI для Windows XP/2003 .: [архив] :. DmitrySergeev Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 53 10-01-2007 19:48
Инфо - [Архив] Набор обновлений для русской Windows XP Professional SP2 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 702 04-02-2006 19:47




 
Переход