Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - DriverPack Solution - установка драйверов

Ответить
Настройки темы
Утилиты - DriverPack Solution - установка драйверов

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 175
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ArtXGroup
Дата: 05-05-2016
Описание: DriverPack Solution 16.5
DriverPack Solution 16.5


Официальный сайт: www.DRP.su
Обновления: DriverOff.net и ВКонтакте
Языки интерфейса: 46 языков включая русский
Распространение: бесплатное
Размер: 11 Гб Offline (оболочка/драйверы/софт)
Система: Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP

Разработчики:
Оболочка: Артур Кузяков и BadPointer
Драйвер-Паки: SamLab

Описание:
DriverPack Solution - это универсальный менеджер автоматической установки, обновления и поиска драйверов для всех версий Windows от XP и выше.
DriverPack Solution автоматически сканирует оборудование ПК и предлагает установить недостающие или обновить устаревшие драйверы из собственной базы.
DriverPack Solution поддерживает большое количество оборудования от разных производителей. Кроме драйверов можно установить и обновить необходимые программы.
DriverPack Solution очень проста в использовании, имеет простой и понятный интерфейс, переведенный на 45 языков мира, включая русский, английский и языки стран СНГ.
Полную оффлайн-версию DriverPack Solution можно использовать с HDD/USB/СD/DVD без наличия интернета в отличие от встроенной в Windows функции обновления драйверов.

Выгодные преимущества:
• Собственная уникальная база драйверов (более 1 050 000 вручную отобранных драйверов стабильных версий)
• Интеллектуальная технология подбора и установки драйверов для любого ПК из собственной базы
• Возможность установки драйверов и программ из локальной базы без доступа к интернету
• Работа с любыми пакетами драйверов (7z и zip-архивы) в Windows x86/x64 с XP и выше
• Создание и использование собственных подборок драйверов (драйвер-паков) и программ
• Возможность тихой работы без появления диалоговых окон и других элементов интерфейса
• Работоспособность с любого вида носителя (жесткие диски, флешки, USB-накопители, CD, DVD и т.д.)
• Мультиязычный интерфейс на 46 языках мира, включая английский, русский, украинский и многие другие.

Функциональные возможности:
• Эффективный и быстрый поиск драйверов по своей базе (локальной или через интернет)
• Установка драйверов всего за пару минут на любой компьютер, ноутбук или планшет
• Быстрое обновление существующих установленных драйверов до актуальных версий
• Еженедельные обновления базы драйверов и ежемесячные обновления программы
• Диагностика основных компонентов компьютера (процессор, память, диски)
• Возможность групповой и выборочной установки драйверов и программ
• Установка и обновление необходимых для работы программ и утилит
• Два режима работы программы: стандартный и эксперт
• Cоздание резервных копий драйверов вашей системы
• Просмотр списка устройств компьютера
• Дружелюбный и отзывчивый интерфейс


Cсылки:


DriverPack Solution 16.5 Full

Загрузка через торрент-клиент: http://download0.drp.su/z_backup/DRP_16.5_Full.torrent


Все компоненты по отдельности:
оболочка DRP 16.5:
http://download0.drp.su/updates/driv....5.zip.torrent
драйвер-паки 16.04.5:
http://download0.drp.su/driverpacks/DRP/DP_torrents.7z
индексы 16.04.5:
http://download0.drp.su/updates/inde...45.zip.torrent
софт 16.04.5:
http://download0.drp.su/updates/soft...45.zip.torrent


DriverPack Solution 16.2 DVD9 Edition
http://download.drp.su/z_backup/DRP_16.2_DVD9.torrent

DriverPack Solution 15.10 DVD4 Edition
http://download0.drp.su/z_backup/DRP_15.10_DVD.torrent
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 20:02, 22-06-2008

 

Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtXGroup, а как в DriverPack Solution 10 в папке drp отделять драйвер паки для XP и для Висты и семёрки? Как должны папки с драйвер паками называться?

Последний раз редактировалось Vitaliy21, 26-01-2010 в 12:31.


Отправлено: 22:35, 25-01-2010 | #1221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtXGroup, я так понял в папке drp должны быть драйвер паки либо для висты либо для XP. нельзя так отделять как на версии 8?

Тоесть я имею в виду что было так, когда я запускаю DriverPack Solution 10 на XP - то там драйвер паки для XP, когда запускаю этот же DPS 10 на Vista/7 то чтоб там были видны драйвер паки только для Vista/7... - возможно ли так?

Отправлено: 12:31, 26-01-2010 | #1222


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у тебя DriverPack Solution 10, то внизу в углу должен быть номер ревизии(v10.0 R<число>): укажи его. Это даст возможность нам понять о какой версии идет речь.

Отправлено: 14:29, 26-01-2010 | #1223


Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BadPointer:
Если у тебя DriverPack Solution 10, то внизу в углу должен быть номер ревизии(v10.0 R<число>): укажи его. Это даст возможность нам понять о какой версии идет речь. »
У меня v10.0 R115 (а есть уже новее версия?)

Отправлено: 14:36, 26-01-2010 | #1224


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня здесь не все знают, поэтому я представляюсь. Я присоединился к этому проекту, после релиза DriverPack Solution 9 в качестве программиста, поскольку этот проект основан на открытых исходных кодах и лицензии GPL, затем я поднял SVN сервер где я совместно с ArtX работал над программой. Мой вклад в проект можно посмотреть по логу SVN.

Ты используешь версию двухнедельной давности. С тех пор были внесены важные исправления и всех рекомендуется использовать как минимум R128.
Твой ответ был несколько неожиданным для меня. Или диски начали рассылать две недели назад(скрывая этот факт от меня, чтобы я мог тем временем не торопясь готовить публично выпустить эту версию) или на диск по каким-то причинам записали старую версию, хотя была уже исправленная ревизия, что плохо в тем что меня не спрашивали насколько был готов код к релизу и какая ревизия наиболее стабильная на тот момент.

Список ревизий можно посмотреть здесь(SVN лог).
http://code.google.com/p/driverpacksolution/source/list

Скачать любую ревизию можно пользуясь инструкцией.
http://drp.su/forum/showthread.php?t=195

Цитата Vitaliy21:
Тоесть я имею в виду что было так, когда я запускаю DriverPack Solution 10 на XP - то там драйвер паки для XP, когда запускаю этот же DPS 10 на Vista/7 то чтоб там были видны драйвер паки только для Vista/7... - возможно ли так?
Программа начиная с R128 должна корректно отыскивать совместимые драйверы независимо от того в каком они паки. Даже если пак предназначен для другой системы, в нем все равно может быть включен совместимый драйвер.

ДОБАВИЛ:
Заказ дисков можно посмотреть здесь
http://drp.su/order.htm

Смысл услуги заключается в доставке диска по адресу, что удобно для тех кто не может скачать такие объемы. При этом продажа самого программного обеспечения под лицензией GPL запрещена. Поэтому я был не сильно против, однако когда коммерческий способ получения программы становится единственным(пусть и временно), то это становится пограничной ситуацией. Я думал, что на сайте только принимались предварительные заказы.

Там упомянут официальный выход 1 марта, но я выпускаю свою неофициальную сборку под названием dev build, и в принципе любой может в соответствии с лицензией создать свою сборку при соблюдении лицензии.
http://forum.drp.su/showthread.php?t=40
Эта версия должна выйти в ближайшие дни.

Последний раз редактировалось BadPointer, 26-01-2010 в 15:58. Причина: Добавил информацию

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:06, 26-01-2010 | #1225


Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BadPointer, спасибо что ответили....

А вообще какие на данный момент ревизии называют dev build в 10 версии? И интересно если заказывать диск по почте, то какую версию должны прислать?

Отправлено: 16:38, 26-01-2010 | #1226


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitaliy21:
А вообще какие на данный момент ревизии называют dev build в 10 версии?
Последняя сборка dev build была на основе R36. С тех пор программа значительно перерабатывалась поэтому я не выпускал новых версий, но теперь последняя ревизия вполне может стать релизной в ближайшие дни.

Цитата Vitaliy21:
И интересно если заказывать диск по почте, то какую версию должны прислать?
Подождика-ка. Я думал ты заказал и получил этот диск: тогда я не понимаю почему ты меня спрашиваешь об этом. Меня самого держат в неведении, когда они начали рассылать диски, какие там драйверпаки, какая там ревизия программы. Поэтому я полагал что я наконец выяснил что они туда записывают. Так откуда тогда ты получил DriverPack Solution 10?


По той информации что я владею, одна из партий дисков была на основе R123. В этой ревизии был сделан алгоритм который маскирует от пользователя неудачные установки драйверов, так что по окончании работы программа сообщает что все драйверы успешно установлены и запоминает неудавшиеся драйверы, так чтобы бы при следующем запуске программа больше и не предлагала эти драйверы. Я полагаю ArtX вынужден был сделать это под давлением издателей дисков, чтобы создавалось впечатление успешной установки. В любом случае я уже исправил ту ошибку, которую этот алгоритм пытался спрятать и этот алгоритм стал не нужным.
На меня тоже пытаются оказывать давление, что если я не сделаю как они просят в новой ревизии, то они запишут на новую партию дисков старую ревизию(где есть известные баги).

Мне бы хотелось и дальше продолжать работать с ArtX, но издатели, по видимому, пользователя не так ценят. ArtX'у тоже не легко: с одной стороны издатели, с другой стороны я со своими ценностями о свободном программно обеспечении. Они не отвечают на вопросы, а тянут время и призывают меня подождать и посмотреть как пойдет.
Я подождал и посмотрел: люди меня тоже в чем-то удивили, почти никто не предъявляет претензии и не задает вопросов по поводу текущей политики. Надеюсь что после того как я высказался, издатели больше не смогут скрыто действовать и отмалчиваться, что в конечном счете сделает проект более сконцентрированным на пользователя.

Что касается денег. ArtX тратит деньги на сервер, хостинг и другие производственные расходы связаный с этим проектом. И эти расходы должны быть тоже компенсированы. Я будучи активным участником не претендую на деньги и дотации, пусть мы лучше могли бы позволить себе получше сервера и хостиг для удобства пользователя. Я бы хотел чтобы те кто хотят поддержать проект материально могли скидывать деньги напрямую в кошелек.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:13, 26-01-2010 | #1227


Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BadPointer:
Подождика-ка. Я думал ты заказал и получил этот диск: тогда я не понимаю почему ты меня спрашиваешь об этом. Меня самого держат в неведении, когда они начали рассылать диски, какие там драйверпаки, какая там ревизия программы. Поэтому я полагал что я наконец выяснил что они туда записывают. Так откуда тогда ты получил DriverPack Solution 10? »
Я забыл указать, этот диск я не получал, мне эту ревизию один знакомый дал, а от куда он её получил, я не задавался вопросом......

Я у Вас уже собрался себе диск заказать, уже заявку подал вчера вечером (так получилось, что подал заявку два раза), но раз Вы говорите, что скоро выйдет dev build, то я подожду... А если ли примерные числа выхода данного релиза?

Я очень ценю вашу работу, в особенности в том, как всё продумано в DriverPack Solution 10, после покупки диска, я может даже ещё немного пожертвую денег на благо проекта...

Последний раз редактировалось Vitaliy21, 26-01-2010 в 20:43.


Отправлено: 20:29, 26-01-2010 | #1228


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Набор драйверпаков уже собран и изменяться не будет. Я собираю драйверпаки из всех источников откуда знаю и слежу чтобы они были полседней версии. Сейчас все драйверпаки занимают около 5.4 ГБ. Однако среди них много повторов и поэтому предстоящий релиз будет как раз размером в один DVD впритык.
Драйверпаки можно будет скачать по ссылкам с первоисточников, с моего хостинга на mediafire(хорошая скорость, нет дискриминации по стране, нет ожидания скачивания, без CAPTCHA). Однако поскольку я использую бесплатный аккаунт там нет возможности скачать одним файлом, нет прямых ссылок, макс размер файла 200 МБ.
Также я собираюсь начать сидировать DVD версию на thepirtatebay и TPACCEP будет сидировать на torrents.ru.

Нам осталось сверить что все файлы между собой, а также ArtX обнаружил проблемы с моей R129, которые нужно будет исправить.

Последний раз редактировалось BadPointer, 26-01-2010 в 23:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:43, 26-01-2010 | #1229


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что-то я забыл - если нарушена ассоциация у файла Autorun.hta - с чем его ассоциировать, чтобы запустился?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:37, 09-02-2010 | #1230



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - DriverPack Solution - установка драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы YikxX Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 331 15-01-2017 03:13
Перепаковка пакетов драйверов ya158 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 547 27-09-2011 21:51
Драйвер - [решено] Удаление пакетов драйверов kadrus Microsoft Windows 7 4 06-01-2010 17:23
Разное - Новое название для Интерфейса для Пакетов Драйверов ArtXGroup Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 14 19-06-2009 10:10
Разное - Нужен интерфейс драйвера ФР для 1С 7.7 pva Программирование и базы данных 2 20-02-2009 07:26




 
Переход