Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Ответить
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть II.

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 18-02-2010
Описание: добавил ссылки на обзоры\тестирования
Продолжение темы. Начало - Выбор оптического привода. Часть I

Ссылки по теме:

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 21-01-2005

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Подскажите, какие приводы DVD сейчас более-менее путные.
На работе везде стоят Optiarc различных модификаций. Через полгода максимум, с ними начинаются проблемы и капризы. То CD читать не хочет, то DVD писать отказывается.
Что есть в природе простого и надежного? Основная задача писать и читать, желательно тихо. LabelFlash и прочие радости в предпоследнюю очередь.
Может тест где путевый есть? Что вообще делается в мире приводов?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 10:27, 17-05-2010 | #471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата lxa85:
Что вообще делается в мире приводов? »
Повальная OEM'изация, снижение стоимости и как следствие снижение качества. Чего можно ожидать от железки за $30-35?
Вроде Pioneer и Plextor могут ещё пока похвастаться надёжностью, но их ещё найти надо. К тому ж плекстор традиционно неадекватно дорогой.

Отправлено: 13:43, 17-05-2010 | #472


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24557
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
плекстор традиционно дорогой »
я бы заменил выделенное на неадекватно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:46, 17-05-2010 | #473


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
я бы заменил выделенное на неадекватно. »
Поправил "традиционно" оставил, т.к. плексторы на моей памяти всегда были самыми дорогими по сравнению с конкурентами.

Отправлено: 13:54, 17-05-2010 | #474


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Asus - сейчас отврат, Lite-On продался в OEM, Samsung - никогда не делал DVD-RW нормально, Optiarc - лотерея повезёт/неповезет.

Итого остаётся из реальных:

Pioneer если достанешь
LG
Optiarc в качестве лотереи.

Ну вот не жалуются, но лично у меня LG не было и как-то я боюсь их советовать. А вот мой Asus ака Pioneer топит уже 5 лет (диски конечно пишу не каждый день, но дома только их уже штук 200). Советовался с продавцами, мол как? А говорят всё равно какой брать при такой цене - выкинешь через пару лет любой, максимум.

Ищите Пионера или покупайте LG. Если LG религия не позволяет, то Optiarc

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:08, 17-05-2010 | #475


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Вообще, то что сейчас происходит на рынке DVD резаков, подозрительно напоминает происходившее лет 7-8 назад с CD резаками: двд болванки стремительно дешевели, двд резаки стремительно спускались с заоблачных высот по ценам (я вот помню двд резаки по $400), CD резаки параллельно становились всё дешевле и дешевле, всё дерьмовее и дерьмовее, например, когда-то уважаемый TEAC (кстати, где он? ) скатился в такую срань, что через месяц после покупки толком не мог завершить диск.
Вероятно, следует ждать снижения цен на Blu-Ray болванки и резаки, но этого я увы пока не вижу.

Последний раз редактировалось vadblm, 17-05-2010 в 19:59.


Отправлено: 19:42, 17-05-2010 | #476


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу совета у тех кто хорошо разбирается в приводах и знает какие то тонкости в этом.
Хочу приобрести DVD привод с IDE подключением, присмотрел 2 модели:
Sony Optiarc AD-7201A - http://catalog.onliner.by/sonyoptiarc/soad7201a/
и LG GH22 - http://catalog.onliner.by/lg/lggh22/
Как сделать правильный выбор?
Спасибо!

Отправлено: 19:10, 28-05-2010 | #477


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возьми этот http://catalog.onliner.by/liteon/liteondh20a4p/ , на крайняк тот LG .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:17, 28-05-2010 | #478


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чем этот лучше? хотелось бы развернутые ответы

Отправлено: 01:38, 29-05-2010 | #479


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PiroTeX:
хотелось бы развернутые ответы »
расказать о лазерах , катушках буферах ?
Цитата PiroTeX:
чем этот лучше? »
тем что их делают фирма "Philips and Lite-On"

PiroTeX, с приводами всегда лотерея , можешь взять лучшей фирмы Lite-On или pionner и он сгорит через неделю , а можешь сраный Nec и он проработает 5 лет .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:43, 29-05-2010 | #480



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35




 
Переход