Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-05-2012
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть III
Начало обсуждения - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I (архив)


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. для чего нужна вам эта видеокарта. - задачи,которые предполагается возложить на нее; дополнительные пожелания к кандидату (уровень шума, пассивное охлаждение, золотые разъемы и титановое крепление.. етс. )
  3. новую или Б\у приобретаете
  4. какой процессор у Вашего компьютера - производитель, модель, частота //варианты "Самсунг", "Белый" или "17'' " не принимаются.
  5. сколько оперативной памяти у Вашего компьютера
  6. (модернизация имеющегося компьютера) - Форм-фактор - PCI-Ex или AGP (альтернатива - озвучьте модель материнской платы и ее производителя). //Думаю скоро этот пункт станет не нужен - разъем AGP морально устарел.
  7. (модернизация имеющегося компьютера) - модель текущей видеокарты
  8. какой блок питания у Вашего компьютера - мощность и производитель.
  9. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности. //ибо если карта, которую Вам посоветуют, недоступна у Вас к покупке - затея не имеет смысла... разве что гипотетически


FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Q1: Правда, что чем больше в видеокарте памяти, тем она лучше?
А1: Как может карта с меньшим объемом видеопамяти стоить дороже, чем карта с бОльшим

Q2: Я хочу заменить видеокарту. Мне сказали, что надо купить крутую видеокарту - и тогда все игры пойдут. Это правда?
А2: Не всегда (практический пример из жизни).

Q3: Зависит ли выбор видеокарты от установленного в системе процессора?
A3: Да, такая зависимость имеется. Процессор с устаревшей архитектурой либо низкой тактовой частотой может просто не раскрыть потенциал видеокарты. Для современных карт (8800\9800GT, GTS250\450 и выше) рекомендуется процессор с тактовой частотой 3ГГц и выше.
см. также ответ на предыдущий вопрос, А2.

Q4: У меня в компьютере память DDR_X(1,2), а у видеокарты DDR_Y(2,3,4,5), можно ли ставить такую видеокарту в мой компьютер?
A4: Тип используемой в компьютере оперативной памяти никак не связан с типом видеопамяти в видеокарте. Т.е. в компьютер с памятью DDR1 ничто не помешает поставить видеокарту с видеопамятью DDR5, ессно, при совпадении разъемов на мат. плате и видеокарте.

Q5: А как так получается, что у модели Х цифры в характеристиках выше, чем у Y, но при этом Y в тестах быстрее и стоит больше?
A5: Значения соответствующих характеристик имеет смысл сравнивать ТОЛЬКО у карт с одним и тем же графическим чипом. Между моделями с разными графическими чипами подобное сравнение смысла не имеет.




Ссылки по теме:
  1. Статья "Выбор видеокарты и сбалансированность системы"
  2. Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"
  3. Помогите выбрать блок питания
  4. Статья "Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом"
  5. Таблица соответствия видеокарт к CPU //спасибо, Stabilo1838 + как ее понимать
  6. Сравнительное тестирование Radeon HD 5750, 5770, 4890 и GeForce GTX260, GTS250 //Overclockers.ru
  7. Сравнительная таблица графических процессоров NVIDIA //Radeon.ru
  8. Потребляемая мощность 73 видеокарт //3DNews.ru
  9. NEW! Все и сразу: 30 актуальных видеокарт в тесте 3DMark 11 //3DNews.ru
  10. NEW! Выбор оптимального процессора для видеокарты NVIDIA GeForce GTX 560 Ti 1024 Мбайт Май 2012 //Overclockers.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mister_Al:
Итого для 2х мониторов будет лучше всё-же 512 DDR5, чем 1гб DDR3 ? »
предполагаемые игры для поиграть и их качество? В общем случае хватит и 512Мб. В идеале найди на 1Гб_ДДР5 - разница в цене будет незначительной.
>
Цитата Mister_Al:
fsp_bluestorm_400w/ »
хороший зверь. Запас прочности имеется, даже с учетом просадки.
>
Цитата Pushok88:
Цель играть в видео игры »
не выше среднего качества. Набольшее не рассчитывай - конфигурация абсолютно не справится по всем параметрам.
>
Цитата Pushok88:
Опер. память 1,25 собираюсь купить 4 гигабайта опер памяти »
не имеет смысла. Максимум еще планку на 1Гб: двушки хватит с головой, любые игры, потребующие большего кол-ва памяти, не имеют на твоем комп.-е адекватной аппаратной поддержки.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:20, 12-03-2011 | #1691



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
предполагаемые игры для поиграть и их качество? В общем случае хватит и 512Мб. В идеале найди на 1Гб_ДДР5 - разница в цене будет незначительной.
я сейчас кроме EVE в несколько окон (выше 3 начинаются проблемы, вот думаю увеличит ли кол-во запускаемых окон прирост видеопамяти, а то по железу теоретически слабоват я) мало что мучаю, да и за качеством не то чтоб совсем гоняюсь (тоесть умудрился бетку второго кризиса запустить в минимум на текущем конфиге и ничё, подлагивает, но играбельно). Просто и менять "шило на мыло" не хочется, а поставить так, чтоб больше на этой маме уже и не смотреть в сторону замены видео.

На каких производтелей карточки ориентироваться? Палит, я смотрю, тут людям не нравиться (а что с ними?), у Зотака вроде как возможны проблемы "в ДНК". Асус?

Отправлено: 19:18, 12-03-2011 | #1692


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
как бы
Цитата Mister_Al:
400W FSP » »
Не дочитал с просоня.. GTS 250 потянет.

Реально 512мгб видеопамяти хватит. У меня 5770 с 512мгб - никаких проблем даже при максимальных настройках игр 1280х1024, лишь Metro 2033 явно тормозила. Из-за именно нехватки видеопамяти не страдала ни одна игра

Цитата Mister_Al:
Итого для 2х мониторов будет лучше всё-же 512 DDR5, чем 1гб DDR3 ? »
Моё имхо: да. Постарайся найти 240 DDR5 1гб. Если нет, то лучше уж GTS 250, чем 240 DDR3. От какой фирмы брать тут уж не подскажу - тебе хоть вообще найти хоть что-то

Цитата Mister_Al:
На каких производтелей карточки ориентироваться? »
Gigabyte, MSI и Asus тоже можно, но что-то не сильно радует уже сейчас. И опять же:
Цитата SanCho:
тебе хоть вообще найти хоть что-то »

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:22, 12-03-2011 | #1693


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mister_Al:
у Зотака вроде как возможны проблемы "в ДНК". »
не совсем. Именно с озвученной моделью. Остальные варианты карт - весьма неплохи за свои деньги.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:53, 12-03-2011 | #1694


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GeForce GTX460 мама asus m4a87td процессор Fenom II*6 БП 400wt-(потянет?)

Отправлено: 22:04, 12-03-2011 | #1695


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хипарь, нет!!!!!!

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:24, 12-03-2011 | #1696


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho, да лана, че ты... потянет... медленно, уверенно, В МОГИЛУ!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:33, 12-03-2011 | #1697


Аватара для BartSimpsoon

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Я бы взял эту, хорошая видеокарта. Но при этом желательно поменять процессор на по мощнее. И 100% нужно менять »
А шина не сильно влияет на производительность?

Отправлено: 15:27, 13-03-2011 | #1698


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BartSimpsoon:
шина не сильно влияет на производительность? »
по-разному. Шина - это отверствие, сквозь которое видеокарта пробрасывает данные. Если данных оччень много и карта не умеет их бросать по-чуть-чуть, но быстро-быстро (компенсируя тем самым размер шины) - это скажется отрицательно на производительности. Др.сл. - шину видеокарты нельзя рассматривать отдельно, без учета особенностей архитектуры самой видеокарты, причем даже в одной линейке карт. А уж между разными линейками, тем более производителями - и подавно. Как пример - тот, кто вычисляет "крутость" карты по шине - может поискать в музее, напр., GF 6800-ю - а чего, у нее 256 бит. Слишком стара? Тогда вот еще есть 8800 GTS - там аж 320бит. Все равно мало? Берите ATi Radeon HD 2900 - у нее вообще 512 бит шины - вот ведь где мощь, ага?!
А люди, не входяшие в названную группу, берут спокойно GT240_DDR5 или GTS450 - которые при своих 128-ми в хлам рвут всех вышеназванных старушек.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 13-03-2011 в 18:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:31, 13-03-2011 | #1699


Аватара для BartSimpsoon

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
по-разному. Шина - это отверствие, сквозь которое видеокарта пробрасывает данные. Если данных оччень много и карта не умеет их бросать по-чуть-чуть, но быстро-быстро (компенсируя тем самым размер шины) - это скажется отрицательно на производительности. Др.сл. - шину видеокарты нельзя рассматривать отдельно, без учета особенностей архитектуры самой видеокарты, причем даже в одной линейке карт. А уж между разными линейками, тем более производителями - и подавно. Как пример - тот, кто вычисляет "крутость" карты по шине - может поискать в музее, напр., GF 6800-ю - а чего, у нее 256 бит. Слишком стара? Тогда вот еще есть 8800 GTS - там аж 320бит. Все равно мало? Берите ATi Radeon HD 2900 - у нее вообще 512 бит шины - вот ведь где мощь, ага?!
А люди, не входяшие в названную группу, берут спокойно GT240_DDR5 или GTS450 - которые при своих 128-ми в хлам рвут всех вышеназванных старушек. »
Ясно, спасибо за пояснение

Отправлено: 19:34, 13-03-2011 | #1700



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Панель задач Windows 7: самая интересная часть новой ОС? OSZone News Новости и события Microsoft 5 27-11-2008 12:16
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход