Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-05-2012
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть III
Начало обсуждения - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I (архив)


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. для чего нужна вам эта видеокарта. - задачи,которые предполагается возложить на нее; дополнительные пожелания к кандидату (уровень шума, пассивное охлаждение, золотые разъемы и титановое крепление.. етс. )
  3. новую или Б\у приобретаете
  4. какой процессор у Вашего компьютера - производитель, модель, частота //варианты "Самсунг", "Белый" или "17'' " не принимаются.
  5. сколько оперативной памяти у Вашего компьютера
  6. (модернизация имеющегося компьютера) - Форм-фактор - PCI-Ex или AGP (альтернатива - озвучьте модель материнской платы и ее производителя). //Думаю скоро этот пункт станет не нужен - разъем AGP морально устарел.
  7. (модернизация имеющегося компьютера) - модель текущей видеокарты
  8. какой блок питания у Вашего компьютера - мощность и производитель.
  9. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности. //ибо если карта, которую Вам посоветуют, недоступна у Вас к покупке - затея не имеет смысла... разве что гипотетически


FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Q1: Правда, что чем больше в видеокарте памяти, тем она лучше?
А1: Как может карта с меньшим объемом видеопамяти стоить дороже, чем карта с бОльшим

Q2: Я хочу заменить видеокарту. Мне сказали, что надо купить крутую видеокарту - и тогда все игры пойдут. Это правда?
А2: Не всегда (практический пример из жизни).

Q3: Зависит ли выбор видеокарты от установленного в системе процессора?
A3: Да, такая зависимость имеется. Процессор с устаревшей архитектурой либо низкой тактовой частотой может просто не раскрыть потенциал видеокарты. Для современных карт (8800\9800GT, GTS250\450 и выше) рекомендуется процессор с тактовой частотой 3ГГц и выше.
см. также ответ на предыдущий вопрос, А2.

Q4: У меня в компьютере память DDR_X(1,2), а у видеокарты DDR_Y(2,3,4,5), можно ли ставить такую видеокарту в мой компьютер?
A4: Тип используемой в компьютере оперативной памяти никак не связан с типом видеопамяти в видеокарте. Т.е. в компьютер с памятью DDR1 ничто не помешает поставить видеокарту с видеопамятью DDR5, ессно, при совпадении разъемов на мат. плате и видеокарте.

Q5: А как так получается, что у модели Х цифры в характеристиках выше, чем у Y, но при этом Y в тестах быстрее и стоит больше?
A5: Значения соответствующих характеристик имеет смысл сравнивать ТОЛЬКО у карт с одним и тем же графическим чипом. Между моделями с разными графическими чипами подобное сравнение смысла не имеет.




Ссылки по теме:
  1. Статья "Выбор видеокарты и сбалансированность системы"
  2. Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"
  3. Помогите выбрать блок питания
  4. Статья "Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом"
  5. Таблица соответствия видеокарт к CPU //спасибо, Stabilo1838 + как ее понимать
  6. Сравнительное тестирование Radeon HD 5750, 5770, 4890 и GeForce GTX260, GTS250 //Overclockers.ru
  7. Сравнительная таблица графических процессоров NVIDIA //Radeon.ru
  8. Потребляемая мощность 73 видеокарт //3DNews.ru
  9. NEW! Все и сразу: 30 актуальных видеокарт в тесте 3DMark 11 //3DNews.ru
  10. NEW! Выбор оптимального процессора для видеокарты NVIDIA GeForce GTX 560 Ti 1024 Мбайт Май 2012 //Overclockers.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Voxell, денег она своих стоит. На Гигабайте не нравится кулер, очень уж хлипковат. Asus ничего так, но многих пугает его охлаждение, не внушает доверия. Но как обладатель такого Asus скажу, что охлаждение справляется нормально. Если есть возможность, то обрати внимание на 5770 от MSI в HAWK варианте вот погляди . Если его нет в наличии, то бери HIS

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 13:25, 11-05-2011 | #2021



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, я немного боюсь MSI... моя 3870 - турболет еще тот канешно... Crysys-2 тянет прекрасно. Но что огорчило с самого начала, так это шумность ее турбины... она плоскокрылая, и их всего 12 таких лопастей... стоит только хоть немного нагрузить GPU, и начинается дурдом... турбина шумит так что с открытым корпусом хуже чем с закрытым. хотя охлаждение всей системы и видеоплаты оптимизировано... термопаста меняется раз в полгода. Вот такое мнение у меня про MSI. Не хочу больше такого шума от видеоадаптера. У меня БП очень шумный, в нем кулер раз в 2 мин ускоряется и замедляется. Вот почему смотрю в сторону той самой ICEQ-5 5770 - заявленный нагрев не более 50-52 градусов, и не высокий шум работы...

Отправлено: 13:40, 11-05-2011 | #2022


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Voxell, дык в том-то и суть, что MSI тихая - кулеров 2, но они малооборотистые. Из 5770 эта одна из самых тихих. Вот HIS как раз тихой не будет - там турбина ещё та.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 14:32, 11-05-2011 | #2023


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Voxell:
Вот такое мнение у меня про MSI »
обожаю людей, делающих глобальные выводы на основе одного прецедента.
А не судьба почитать отзывы по предлагаемой модели? Серии Cyclone и Hawk у MSI получились на редкость адекватными - как по части малошумности, так и по части нагрева. Если выбирать из предложенного - я бы взял именно их.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:36, 11-05-2011 | #2024


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, а я читал в отзывах о 5770 - пишут наоборот... холодная и тихая... link отзывы - link

Отправлено: 14:45, 11-05-2011 | #2025


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А почему никто не спросил ТС для чего видеокарта.

если планируется разгон то однозначно ХАВК или VaporX на черном текстолите.
Если просто играть в игры, берите любого производителя и не партесь

Отправлено: 09:30, 12-05-2011 | #2026


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serg450453, стесняюсь спросить... а цвет текстолита какую играет роль? а разгон зачем? ну станет на 5 ФПС больше и все... А покупать марочную плату для дальнейших опытов с разгоном - не серьезно!

вот еще статейка... многим пригодится - клац!

Последний раз редактировалось Voxell, 12-05-2011 в 16:40.


Отправлено: 10:00, 12-05-2011 | #2027


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Voxell:
цвет текстолита какую играет роль? »
гарантирует предрасположенность к тем или иным возможностям или полное отсутствие оной. Производители не делают платы по принципу "какой текстолит был - тот и поставили", там даже цвет может значить наличие\отсутствие чего-то.
>
Цитата Voxell:
разгон зачем? ну станет на 5 ФПС больше и все »
правда? А если на 50? А без него - только 20 и играть вообще невозможно? Ессно, если и без разгона все летает - смысл - только фалометрия.
>
Цитата Voxell:
покупать марочную плату для дальнейших опытов с разгоном - не серьезно! »
опять не угадал. Это дешевку разгонять чревато боком. Звери типа HAWK имеют запас прочности и характеристики, изначально предполагающие разгон. В своб очередь, без разгона лишний запас прочности также никому не помешает.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:32, 12-05-2011 | #2028


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serg450453:
если планируется разгон то однозначно ХАВК или VaporX на черном текстолите. »
Это значит, что купить качественную карту нужно лишь если ты оверклокер? А что мешает просто взять хорошую карту? Тем более разница в цене не критична, а запас прочности намного больше.

Цитата:
Как самая лучшая видеокарта по совокупности всех характеристик, обладающая самым высоким разгонным потенциалом, MSI R5770 Hawk получает от нас награду «Выбор редакции: 2010».
Про MSI
Цитата:
Производительный кулер позволит реализовать этот потенциал в полной мере, но для того, чтобы сохранить акустический комфорт, придется ограничиться не максимальными частотами, а меньшими значениями.
Это про HIS. Т.е. он тихий пока его не прижало. При нагреве выше 80гр (а летом это легко) он завоет. А MSI тихий от природы.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:15, 12-05-2011 | #2029


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, принял решение - MSI HAWX! убедили! а где про цвет текстолита почитать? Замечал на материнках разные цвета. Решил, как говорили "какой был тот и стоит!" теперь задумался. Материнка у меня желто-коричневая. видяха красная (та что 3870)... что бы это означало...?

Отправлено: 13:42, 13-05-2011 | #2030



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Панель задач Windows 7: самая интересная часть новой ОС? OSZone News Новости и события Microsoft 5 27-11-2008 12:16
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход