Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удаление царапин с ноутбуков и др. поверхностей

Ответить
Настройки темы
Удаление царапин с ноутбуков и др. поверхностей

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всяко-разно электронных девайсов (планшеты и ноутбуки, колонки, клавиатуры, глянцевые рамки мониторов и т.д. и т.п.) сейчас у всех навалом, нередко на них появляются царапины и прочие потёртости.
Беглый осмотр Рунета выводит на различные вариации второй части этой статьи - Чистка системы охлаждения ноутбука от пыли ---> Удаление мелких царапин и жирных пятен с поверхности ноутбука.

Суть сводится к затирке царапин абразивными пастами. Всё бы хорошо, но эту пасту надо где-то достать. В ближайших магазинах она не обнаружилась.
Быть может, есть альтернативные способы (например, затирка чем-то более банальным, типа зубной пасты )? Кто как справляется с этой небольшой, но всё же проблемой?

Отправлено: 03:27, 27-09-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мдяяя... хорошо, что хватило ума не на соседском ноуте тренироваться... Тёмно-синий блестящий пластик, тру сначала войлоком без никто около пяти минут - результат вообще нулевой. Ок, беру дрель, приляпываю войлок на насадку, прикасаюсь на секунду - результата нет, 2 секунды - появляются новые царапины. Ну, думаю, сейчас их удалю - 5 секунд (практически без нажима и на средних оборотах) и с пластика исчезает слой краски (той самой тёмно-синей). Теперь там белая проплешина. Занавес. Короче нафиг...

Последний раз редактировалось Morpheus, 27-09-2011 в 22:32.


Отправлено: 22:27, 27-09-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
ЗЫ Не следует забывать что с удалением царапин, удалится и верхний слой краски и будут проплешины. »
Цитата Morpheus:
тру сначала войлоком без никто около пяти минут »
Цитата Morpheus:
результат вообще нулевой »
Явно не хватило терпения.
Цитата Morpheus:
Теперь там белая проплешина»
Я про это говорил
Цитата yurfed:
Да, можно. Но можно потренироваться для начала на чём то другом. »
Ну это же не значило что пробовать надо было на собственном ноутбуке
Без практики на "кошках" даже и не стоило браться.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-09-2011 в 23:28.


Отправлено: 23:19, 27-09-2011 | #12


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
ЗЫ Не следует забывать что с удалением царапин, удалится и верхний слой краски и будут проплешины. »
Значит, восстановить этот пластик просто нельзя. Можно только ещё больше попортить...
Цитата yurfed:
Ну это же не значило что пробовать надо было на собственном ноутбуке
Без практики на "кошках" даже и не стоило браться. »
Это не ноут был, нормально.

Отправлено: 23:46, 27-09-2011 | #13


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Получил сегодня новый привод заказанный в интернет-магазине через почтового оператора. При распаковки товара дома обнаружил, что на поверхности корпуса резака присутствуют несколько неглубоких царапин, но заметных при осветлении. Что портит впечатление от покупки. Сам привод продавался без упаковки. Подскажите пожалуйста можно каким-то путем избавиться от этих царапин без нанесения вреда на поверхности корпуса привода и чтобы краску не стереть? Оттирал мягкой тряпочкой с микрофибры, но всё осталось по прежнему и ещё растёрлось место оттирания имеет несколько вид как от графитового карандаша. Что можно сделать? Сам привод мне нравится.

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 17:41, 06-02-2021 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Удаление царапин с ноутбуков и др. поверхностей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Об апгрейде ноутбуков Дилетант Ноутбуки 55 28-04-2012 00:21
Уязвимости ноутбуков Toshiba StaFFx Ноутбуки 5 27-09-2010 06:11
[решено] Видеокарты ноутбуков Leximus Ноутбуки 3 29-12-2009 16:07
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Владельцы ноутбуков, отзовитесь! BezNika Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 19-11-2003 16:10




 
Переход