Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
Muv Muv вне форума

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте товарищи программисты! Примите к себе пожалуйста еще одного начинающего

Занявшись .cmd и .bat файлами всплыла давняя мечта программирования
Скажу честно, брался несколько раз, искал, читал, но не то... Хочется конкретных советов и предложений от "бывалых".
Данный и соседние разделы по программированию начал читать, теперь хочу определиться с языком. За плечами есть годовалый опыт написания программ еще по школьному плану, нашел вот, учился по этому http://www.alleng.ru/d/comp/comp81.htm учебнику . Честно, даже не знал (и не знаю ), на каком языке тогда программировал (на отлично ). Потом был др. препод с которым мы ниче не делали, а после поступления в ВУЗ так вообще все забылось, а желание осталось
Теперь хочу начать все заново, неторопясь, постепенно. Была и есть мечта написать свою программу с музыкальным уклоном, поэтому буду отталкиваться от этого
Чего же я хочу?
Конечно, хотелось бы мультиплатформенный язык, но не критично, могу только и под Win'т (для начала, а о мультиплатформенности можно подумать и потом).
Хорошо конечно бы было начинать с языка, похожего на тот, на котором писал я (ну извините, я не знаю, на чем писал , хотя училка вроде говорила, что паскаль).
Ну и на последок хотелось бы начинать с того, что прошли другие и могут порекоммендовать от себя к прочтению

Помогите пожалуйста определиться с языком и начать обучение

P.S. Заметил, что "тут" активно крутится язык "C...". Почему?

Отправлено: 21:24, 26-05-2012 | #110