Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - OpenOffice

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - OpenOffice
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 30-09-2008
Описание: шапка + выборка решённых вопросов
OpenOffice




OpenOffice.org - это свободный набор офисных программ, доступный каждому.

В его состав входят следующие компоненты:
- Writer (текстовый процессор и редактор HTML).
- Calc (электронные таблицы).
- Draw (графический редактор).
- Impress (система презентаций).
- Редактор формул.
- Модуль доступа к данным.

По своим возможностям OpenOffice.org вполне сопоставим с известным MS-Office.

Вы можете без проблем загружать документы MS-Office (Word, Excel, Powerpoint), редактировать их и сохранять как в оригинальном формате, так и в формате OpenOffice.org. Основное ограничение состоит в том, что OpenOffice.org не исполняет макросы в этих документах. Но они сохраняются и вы можете их использовать при работе с MS-Office. На наш взгляд подобная возможность является большим достижением, так как форматы файлов MS Office являются закрытыми (Microsoft не публикует их).


Загрузка:
Полезные ресурсы:Связанные темы:


Отправлено: 02:30, 24-12-2004

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Что, неужели больше нет идей?

Отправлено: 07:08, 01-03-2010 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для БелыйКлык

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 18

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стоит версия OpenOffice 3.2. При работе с документом не удаляется lock-файл. В результате при каждом запуске и сохранении файла выскакивает окно с сообщением об этом инциденте. Никто не знает что может быть в этом виновато?
ОС: Windows 7

-------
Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (граф Де Гиш)


Отправлено: 12:40, 16-06-2010 | #52


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Может поможет кто в решении проблема, которая заключается в следующем:

на клиентском компе установлен openOffice 3.1 от инфа ресурс. Человек работал, весь день печатал документ (Writer), при этом не забывал периодически сохранять документ. Потом происходит нештатная перезагрузка по непонятным причинам (но проблема не в этом) и тот документ, который печатался весь день, оказывается пустым. По какой причине документ пропадает? Может кто сталкивался с этой проблемой и знает, если возможность восстановить документ в таком случае (может openOffice купирует его куда).

Примечание: таких случаев у меня на работе не единицы и в большинстве из них все документы открывались из сетевой папки на сервере.

Отправлено: 17:26, 29-04-2011 | #53


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


poisonblack, как смонтирована шара? Не UNC случаем?

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 21:15, 29-04-2011 | #54


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b, У нас домен Windows и все шары на винде!

Отправлено: 11:55, 04-05-2011 | #55


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, всем известно что исходные документы Microsoft и Open не совмещены, т.е неккоректно открываются.
Если в Open write можно убрать форматирование ячеек, то в calc не могу этого сделать, приходится отдельно работать над каждым документом и ячейкой. Печатаю в calc дату 01.01.1999. сокращает год и пишет 99. так же сокращает дробную часть и нули. если написать 12,123000, уберет все нули,что не есть правильно. Скажите как исправить баг?

Отправлено: 09:50, 30-06-2011 | #56


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pay666:
если написать 12,123000, уберет все нули,что не есть правильно »
ПКМ Формат ячейки, в опции Дробная часть ставите нужное количество знаков после запятой. Хотя непонятно зачем там нули? 12 целых 123 сотых тысячных...нули зачем?
Цитата pay666:
Печатаю в calc дату 01.01.1999. сокращает год и пишет 99 »
ПКМ Формат ячейки, опция категория->Дата и там уже выставляете нужный вам временной ряд.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Последний раз редактировалось Grey_rnd, 30-06-2011 в 21:00. Причина: Учим как читать дроби. 5 класс


Отправлено: 13:17, 30-06-2011 | #57


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В бухгалтерии нужна точность а не сотые... А если речь о сумме? 123 тыс, или 123 миллиона?
Опять же вы написали выход для ячейки, а я имею ввиду как сделать для всех документов последующих, создал документ набрал и закрыл, чтоб не тыркаться по св-вам ячейки. В open office write я отключил для всех док-ов: Сервис-параметры-writter-таблица-убрать галочку с разпознования чисел.

Отправлено: 14:10, 30-06-2011 | #58


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pay666:
А если речь о сумме? 123 тыс, или 123 миллиона »
Если вы введете целые, то никуда нули не денуться. Calc убирает ненужные после запятой.
Для лучшего визуального понимания вместо запятой лучше использовать Разделение разрядов.
12,123 Calс будет понимать именно как
Цитата Grey_rnd:
12 целых 123 тысячных »
, а то что это тысячи и миллионы ему будет ясно если вы напишите правильно со всеми нулями.
Да кстати, для Бухалтерии, как вы уже наверно видели, есть Категория ->Деньги, возможно этот формат ячеек лучше использовать для финансовых расчетов.
Цитата pay666:
как сделать для всех документов последующих, создал документ набрал и закрыл, чтоб не тыркаться по св-вам ячейки »
Наверно можно как то замутить шаблон, но тут я не подсказчик, не пробовал. А тыкаться по свойствам надо один раз, далее просто копируете форматирование нужной вам ячейки.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Последний раз редактировалось Grey_rnd, 30-06-2011 в 21:04. Причина: Ошибочки, какие то убрал, какие то добавил...


Отправлено: 14:27, 30-06-2011 | #59


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с такой проблемой, начиная с версии 3.3.0 и на данный момент c версией 3.4.1 не работает OpenOffice в домене, на версии 3.2.0 все нормально, может кто то обходил эту проблему ?

Отправлено: 09:36, 13-12-2012 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - OpenOffice

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сообщество OpenOffice.org анонсировало выход нового релиза офисного пакета OpenOffice ruslandh Новости и флейм из мира *nix 1 03-04-2007 12:30
OpenOffice 2.x mar Новости и флейм из мира *nix 10 14-12-2006 21:52
OpenOffice 2.0 Demiurg Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 30-10-2005 19:07
OpenOffice 1.1.2 krasser Общий по FreeBSD 8 02-11-2004 20:40
OpenOffice greeka Общий по FreeBSD 11 28-07-2004 19:14




 
Переход