Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разрядность ОС - что это?

Ответить
Настройки темы
Разрядность ОС - что это?

Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разрядность ОС - что это? Видел всякие x32, x64, x86... Зачем это нужно и с чем это едят?

Отправлено: 16:17, 19-06-2008

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Выкидывать нормально работающий ноут только для того, чтобы доказать, что я не нищеброд? Фигушки. »
Можно подарить бедствующим. Я, между прочим, три личных компа подарил, на один из них XP пиратку поставил, чтоб не мучать тётеньку предпенсионного возраста премудростями непривычных ОС. Один лаптоп ещё валяется, сонька вайо кажись 2003 года с убитой батареей, но его стыдно кому-то даже дарить. Выкинуть не жалко, но всё же там puppy на ура бегает, можно воспользоваться в крайнем случае.
Цитата Игорь Лейко:
Кстати, стоят на нем семерка и 8.1. »
Вас, микрософнутых, не понять, когда вы жалуетесь, а когда хвастаетесь.

Отправлено: 00:18, 11-12-2013 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата vadblm:
Можно подарить бедствующим. »
То есть выкинуть деньги на покупку нового.

Отправлено: 01:39, 11-12-2013 | #62


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
То есть выкинуть деньги на покупку нового. »
Почему выкинуть? С этих денег китайские рабочие зп получат. А комп нужно и так менять раз в три года минимум. Нормальные ОС (к которым, простите, не причисляю десктопные поделия от Microsoft) прекрасно работают на 64 битах уже 10 лет, можно было за это время сменить комп минимум три раза. Да и Win 7 уже 4 годика, ягодка созрела, хоть и с опозданием.

Отправлено: 01:57, 11-12-2013 | #63


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Можно подарить бедствующим. Я, между прочим, три личных компа подарил, »
Цитата vadblm:
Почему выкинуть? С этих денег китайские рабочие зп получат. »
Вы китайский шпион?
Цитата vadblm:
А комп нужно и так менять раз в три года минимум. »
Откуда таки волшебные цмфры к обмену, а ещё - что будут кушать российские дети колхозников этим временем? Нормальной ОС не накушаешься.
Вы что-то зарапортавались.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:24, 11-12-2013 | #64


Старожил


Сообщения: 283
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Нормальные ОС (к которым, простите, не причисляю десктопные поделия от Microsoft) »
ваше мнение очень ценно, спасибо

Отправлено: 13:02, 11-12-2013 | #65


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Вы китайский шпион? »
Нет. Но вы, ребятки, не понимаете одного — китайцы на том же фоксконне и прочих заводах пашут как проклятые за нищенскую зп, чтобы мы с вами могли приобретать то, что нам хочется по лимонадной цене.
Цитата yurfed:
Откуда таки волшебные цмфры к обмену »
Из опыта, не только личного. Благодаря китайским рабам, сегодня содержание любого компьютерного железа старше 3 лет экономически не оправдано. Ремонт невыгоден вообще даже для новья.
Цитата yurfed:
что будут кушать российские дети колхозников этим временем? »
Водку, как всегда. Они (колхозники) ничего не производят, навоз разве что. Что-то не видал на прилавках продуктов с гордой надписью "произведено в России", кроме, разве что, той же водки.

Цитата Efir:
ваше мнение очень ценно, спасибо »
Я вам ещё одно мнение выскажу (вдруг вы тоже не в курсе) — вступать в половую связь лучше с людьми другого пола.

Отправлено: 00:50, 12-12-2013 | #66


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата vadblm:
сегодня содержание любого компьютерного железа старше 3 лет экономически не оправдано »
В чем неэкономичность отсутствия затрат на имеющийся ноутбук и чем экономичней покупка нового?

Отправлено: 03:38, 12-12-2013 | #67


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
В чем неэкономичность отсутствия затрат на имеющийся ноутбук и чем экономичней покупка нового? »
Допустим, вам повезло, у вас за три года ничего не сломалось. Допустим, вы крайне неприхотливы и у вас вошло в привычку пойти покурить, ожидая, пока на старом железе отработает что-то, что на новом сработало бы за секунды. Но далеко не все так везучи и терпеливы. Тут один товарищ (из модераторов, между прочим) как-то брызгал слюной, ой-вэй — Chrome плохой, много памяти кушает, всё тормозит. Что не позволило сему товарищу воспользоваться железкой, на которой хром чувствует себя хорошо — загадка. Может он нищеброд, может некрофил. А может просто живёт в бомжатнике и боится, что что-то приличное стащат соседи, вместе с ящиком пустых бутылок. Но факт есть факт, вместо того, чтобы бодро и весело модерировать, товарищ непродуктивно огорчался.

И вообще новая железка как новая шмотка, попробуйте, скажите свой жене на запрос купить новое платье, что бабушкино ещё моль не съела. Если она у вас, конечно, есть.

Отправлено: 04:08, 12-12-2013 | #68


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, в общем, понятно, бред. «Покупайте, покупайте, покупайте». Ни одной разумной причины для сиюминутной замены работающей и вполне выполняющей свои функции машины Вы привести не можете. Не знаю, в какой стране Вы обретаетесь, коль не видите:
Цитата vadblm:
…на прилавках продуктов с гордой надписью "произведено в России", кроме, разве что, той же водки. »
но мозги Вам промыли хорошо:
читать дальше »
Цитата vadblm:
Они (колхозники) ничего не производят, навоз разве что. »
Цитата vadblm:
Благодаря китайским рабам, сегодня содержание любого компьютерного железа старше 3 лет экономически не оправдано. »
Цитата vadblm:
китайцы на том же фоксконне и прочих заводах пашут как проклятые за нищенскую зп, чтобы мы с вами могли приобретать то, что нам хочется по лимонадной цене. »

Отправлено: 07:15, 12-12-2013 | #69


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
ожидая, пока на старом железе отработает »
А что же такой нищебродный ноут DELL INSPIRON 5521 имеешь? Взял бы DELL Alienware 18 чтоб не позориться, и производительность на высоте.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 07:31, 12-12-2013 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разрядность ОС - что это?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что это? От куда это? semiono Тест-форум 7 27-11-2009 13:22
Что это? Kondrat6407 Хочу все знать 3 03-11-2008 14:15
рекурсия DNS. Что это такое? и с чем это едят? Tonny_Bennet Microsoft Windows NT/2000/2003 4 18-08-2008 17:42
Разное - Что это за дистрибутивы и что за тип лицензии?? zai Лицензирование продуктов Microsoft 1 11-02-2008 16:44




 
Переход