Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Инфо - Работаем с Vista\Windows Style Builder

Ответить
Настройки темы
Инфо - Работаем с Vista\Windows Style Builder

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Smarty
Дата: 01-06-2014
Описание: Поправил ссылки
Вложения
Тип файла: 7z Windows StyleBuilder 1.5 Rus 19.03.2010.7z
(109.0 Kb, 5055 просмотров)


Эта тема создана для описания работы с Vista\Windows Style Builder.
Он предназначен для редактирования визуальных стилей Windows Vista и Windows 7.
Здесь описывается расположение ресурсов, отображаемых
в редакторе визуальных стилей WSB от Andreas Verhoeven.

В данный момент актуальная версия 1.5 с полной поддержкой Windows 7.
Скриншоты программы


Описание полей и отступов
Подробнее >>



Говоря по-русски, значения, указанные в SIZINGMARGINS:MARGINS указывают размер полей в пикселях, которые растягиваться не будут.
Значения не должны перекрывать размер ресурса!
Т.е. если ресурс (изображение) имеет размер 20х30, то значения слева\справа 10, 11 (=21) перекрывают размер изображения.
Тоже самое будет при указании значений сверху\снизу 14, 18 (=32).
Проверяйте значения при установке, иначе будут дырки в элементах стиля.



Путеводитель по ресурсам
(на немецком языке, но с картинками)
Ссылки ведут на сайт deskmodder.de

Общие ресурсы
Проводник
Панель задач
Меню Пуск
Надписи

То же самое, но на сайте CreativX.net

Модификация ExplorerFrame.dll, Shell32.dll, ThemeCPL.dll и обновление Class Map
Добавление новых ресурсов в визуальные стили.

Перейти >>>


Готовые стили выкладывать в тему Визуальные стили Windows 7!


Дамы и господа, впервые пришедшие в эту тему!
  • Перед тем, как задать вопрос, используйте поиск по теме.
  • Просмотрите Путеводитель по ресурсам в шапке темы.
  • Просмотрите три первых поста в теме.
В случае, если подобный вопрос уже решался, пост будет удален без объяснений и ссылок на решение.

Отправлено: 08:48, 23-07-2009

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


чегото тут глухо...

Отправлено: 11:01, 10-05-2015 | #1731



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(106.4 Kb, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(127.5 Kb, 58 просмотров)

Здравствуйте!
Нужна помощь с темой для Windows 8.1.
Создал под себя тему в WSB под Windows 8.1? правда не помню чью брал тему для основы, но она точно под 8.1 (WSB показывает). Исправил под себя то, что нужно (окна, границы и т.п. и т.д.). Пользовался около года без проблем, всё устраивало.
Недавно вышла такая фишка, как многие обратили уже внимание, что скоро обновление до Windows 10. И теперь изменилось окошко Центра обновления Windows в связи с этим.
Проблема вот в чем: в моей теме после резервирования обновления до Windows 10 в центре обновления вот такая фигня:
http://forum.oszone.net/attachment.p...5&d=1433372223
А в обычной теме (да и в других темах, проверял уже) должно быть вот так:
http://forum.oszone.net/attachment.p...6&d=1433372223

Подскажите, где я в WSB напортачил? Где эти ресурсы?

EDIT: Решил проблему. Дело было в shellstyle.dll.

Последний раз редактировалось CKyHC2, 14-07-2015 в 02:50. Причина: Проблема решена.


Отправлено: 01:59, 04-06-2015 | #1732


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста в каком разделе можно полностью отключить "диагональные градиентные световые линии" поверх окон и панели задач в теме "Aero" windows7" ?

Последний раз редактировалось MAXRome, 13-07-2015 в 03:06.


Отправлено: 03:01, 13-07-2015 | #1733


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ищи здесь: Windows & Caption Buttons > Aero > DWM Window > Frames > Details > Reflections.

Отправлено: 02:48, 14-07-2015 | #1734


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 22.jpg
(187.8 Kb, 26 просмотров)

Помогите отредактировать. Суть проблемы в скрине. В двух словах. Есть стиль оформления, я хотел бы поменять в нем шапку окон. Взял нужную шапку, но ресурс оказывается больше в размерах, чем тот который есть у меня. Я его вствил в 971.png из своего стиля и прописал новое масторасположение нужного мне ресурса в билдере, но он не сохраняет это расположение, а возвращается к исходному.

Отправлено: 15:00, 16-07-2015 | #1735


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MAXRome:
Подскажите пожалуйста
MAXRome, добрый день, вы писали мне в личку, но ответ вам не отправляется - у вас превышен максимальный объем сохраненных сообщений, надо удалить часть.
Поэтому отвечу здесь:
Антивирусы могут ругаться на патчер, отключите временно.


Просто цвет окон Базового стиля, как таковой, поменять нельзя. Есть несколько ресурсов, из которых состоит рамка и шапка окна. Это обычные файлы *.PNG. Их надо вытаскивать и редактировать, лучше всего в Фотошопе, потом сохранять и вставлять обратно.
Напр., оригинальная шапка базового стиля окна выглядит так:


Если еще что-то помню, вот минимум, что надо редактировать:
-Вся рамка окна:
Windows & Caption Buttons > Basic > Capiton => здесь надо редактировать все ресурсы с названием "Capiton" и "Frame"

-Панель окна Проводника под Capiton ("шапкой"), где кнопки вперед-назад, адресная и поисковая строка:
Toolbars, Headers and Rebar > Rebar > NavBar > Basic => здесь: Normal (Active/Inactive) и Max (Active/Inactive).

И панель задач -
-Панель задач TaskBar (от кнопки Пуск до часов)
Taskbar & System Tray > TaskBar > Basic > TaskBar (Bottom, Right, Left, Top)

-TaskBand :
Taskbar & System Tray > TaskBand > Basic > TaskBand

-Область "трея" (TrayNotify)
Taskbar & System Tray > System Tray > Basic > Horizontal > TrayNotify > Background

Извиняюсь, если где ошиблась, почти 5 лет WSBuilder не пользовалась, а также не работаю в Win7 давно.

Последний раз редактировалось karina38, 16-07-2015 в 17:26. Причина: добавление


Отправлено: 16:57, 16-07-2015 | #1736


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


/извиняюсь за оффтоп/MAXRome, чистите, пожалуйста, личку, если хотите, чтобы вам туда отвечали, или разрешите отправку личных сообщений на вашу эл.почту. мне приходится офтопить тут.

Отправлено: 14:08, 25-07-2015 | #1737


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята кто подскажет в чем проблема?
Неделю прога работала как часы, а сегодня... - дело в том, что когда я (в любой теме) предварительно пытаюсь просмотреть что получилось (тест), то вижу то, что отображено на втором рисунке, а когда уже применяю тему то все в порядке. Причем раньше такого небыло. За ранее благодарствую за ответ.

Win7 64


Отправлено: 21:41, 13-08-2015 | #1738


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу несколько вопросов, помогите пожалуйста.


1. Как в готовом стиле заменить шрифт на свой. Сначала делал вручную, потом нашел, что можно копировать из буфера CTRL+C. Но это все медленно и ненадежно.


2. Помогите пожалуйста сделать вот такие кнопочки.


В фотошопе я их нарисую, а вот на на стадии SIZINGMARGINS:MARGINS и куда пихать у меня ступор. То есть место известно, но там 4 кнопки вряд и так далее. В общем у меня ступор.

Отправлено: 14:42, 18-08-2015 | #1739


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх жаль но уже программа в винде 10 не пашет. Точнее работает но тест не проходит. Создаем тему на угад.

Отправлено: 19:08, 21-08-2015 | #1740



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Инфо - Работаем с Vista\Windows Style Builder

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ресурсы - Windows Whistler Style ackerman2007 Оформление Windows XP 45 18-05-2019 23:50
Ресурсы - Style for Windows Media Player 11 di2blo Оформление Windows XP 19 07-08-2010 23:33
WinFuture xp-Iso-Builder 3.0.3 - делаем свой дистрибутив Windows XP MKN Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 23-06-2010 12:12
Разное - [решено] Совместим ли C++Builder 2007 с Windows 7? ineXPert Microsoft Windows 7 5 17-01-2010 13:27




 
Переход