Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Linux vs. FreeBSD

Показать результаты: Какая OS вам больше нравится
FreeBSD 72 44.44%
Linux 71 43.83%
Mac OS 10 6.17%
другие 9 5.56%
Всего проголосовало: 162. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Linux vs. FreeBSD

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какую ОС вы используете? Linux или FreeBSD.

Отправлено: 16:40, 17-12-2002

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


strejiok
Dungeon Keeper
не могу не порадоваться вашему энтузиазму, но было бы интересней почитать более аргументированные сообщения

Последний раз редактировалось mar, 04-01-2005 в 18:52.


Отправлено: 10:42, 29-12-2004 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично для себя точку в противостоянии Linux vs. Others поставил несколько лет назад, когда занимался разработкой ПО под винду - не понравилась мне его идеология и заимствование "лучших" идей из других операционок. Получается какой - то монстр в котором есть всё (чем то в этом винду напоминает), но реализовано это всё совершенно по разному. Да и про изменения в API от версии к версии тут уже упоминалось, что не может сильно радовать

Сам использую Free/Open BSD, нравятся они мне и всё тут. Достаточно грамотно написаны, все упорядочено (относится к расположению файлов), ничто не запускается без моего ведома, т.е. полный контроль за системой без всяких мастеров или прочих "детских шалостей".

Пытался попробовать Solaris, только не вдохновил он меня что - то. Теперь на очереди QNX, может там чего интересного найду.

Недавно кстати из ветки FreeBSD выделился новый проект - DragonFlyBSD, в котором основное направление работ это легковесные потоки, на которые в частности планируется перевести обработчики прерываний и некоторые функции ядра, что по идее может неплохо увеличить производительность.

ЗЫ: В общем FreeBSD для меня это лучшее, как для сервака, так и для workstation.
ЗЫЫ: Ни разу в жизни не ставил Linux и надеюсь не поставлю.

-------
FreeBSD 9.0-STABLE #0: Tue Mar 13 16:45:29 YEKT 2012
-------
@FrIcE


Отправлено: 18:50, 04-01-2005 | #242


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну у меня с линуксом постоянно были какие-то проблемы. причом я перепробовал и сусе и асп и мандрейк.. и еще не помню что .. толи руки у мя кривые то ли еще что, но постоянно чонить не ставилось, слетало, глючило, падало и т.д. Решил папробовать фрю. первую поставил в мае 2004. никаких проблем не было с ней, все встало с первого раза, ничего не падало, никаких проблем не было, к тому же нашлись знакомые которые рабоют с фрей уже не первый год и поначалу помогали мне. ну вот я в нее и вжился )))) еще фишка похожая с оболочками))) всякие кде, гном чото никак не мог я их нормально настроить под себя мучался с ними ойойой как щас помню... в итоге поставил афтерстеп, все сделал и настроит и сижу вот радуюсь вообще ))) сижу тут просто щаслифф и слышать даже не хочу ни о каких линуксах и виндавсах ))

-------
приветкакдила!


Отправлено: 00:27, 07-01-2005 | #243


Аватара для x068817

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну нафиг ваши линухи я в BSD сразу все фихи воткнул и проще и надёжней.
но вот с дровами тяжко с новым оборкдованием.

Отправлено: 21:33, 07-01-2005 | #244


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но вот с дровами тяжко с новым оборкдованием
Это есть. Не сразу, к сожалению, появляется во FreeBSD поддержка самого нового оборудования.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:25, 09-01-2005 | #245


Аватара для misher

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Но хороший брэнд начинает работать очень быстро и качественно

P.S
А нельзя ли перенести тему в раздел про линукс?
А то тут пишут восновном корифеи ФрииБСД,
а толпа фанатов линукса и незнает об этой теме?

-------
Где линукс пингвины висят
там черти БСД продолжают работать


Отправлено: 19:06, 14-01-2005 | #246


Аватара для bdancer

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


x068817
А в чем проблема воткнуть упомянутые "фихи" в Linux'е и не сказать "ну нафиг ваши FreeBSD"??? :))
Чем оно во Фре проще и надежнее??? Фрю не пользовал вот и интересуюсь

-------
Linux User Group Of Ryazan (LUGR)


Отправлено: 19:39, 14-01-2005 | #247

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
P.S
А нельзя ли перенести тему в раздел про линукс?
самое смешное, что там по началу и было, потом перенесли сюда. Сейчас, в принципе, можно в общий *nix-флейм/новости кинуть.

Цитата:
А в чем проблема воткнуть упомянутые "фихи" в Linux'е
наверное, пример втыкания (кажется удачный) - gentoo

Отправлено: 20:21, 14-01-2005 | #248


Аватара для misher

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
Я знаю что так и было
А вообще я пошутил

-------
Где линукс пингвины висят
там черти БСД продолжают работать


Отправлено: 07:49, 15-01-2005 | #249


Аватара для juvio

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И то и другое рулит.

Только рулит нормальный линукс. Как ни крути - рпм - это атавизм. Я ничего не имею против... Но по моему ед. линукс который похож на БСД - это Генту. Сейчас вот поставил БСД - система класс! Понравилось все. Система каталогов, все такое.. Хотя расположение иксов...
Так вот... Работа с портами и портежами... В генту только бинарники сам собираешь, после инсталляции из портежей. В общем - после генту - БСД, довольно знакомая вещь... Даже BSD-init тот же
И что меня порадовало - distfiles практически те же! Ура А я рад.
Так что генту и БСД - вполне мирно дополняют друг друга. Ненадо 2 репозитария держать...
Кстати - sysinstall мощная штука... жаль только нет чего-то вроде emerge...

-------
/home : Gentoo Linux Base version 1.6 (2004.2) | 2.6.12-r6 | KDE 3.4.1 [XFCE 4.2.2]

/mnt/work : FreeBSD 5.3


Отправлено: 04:44, 10-05-2005 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Linux vs. FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Поддержка linux в freebsd mrcnn Общий по FreeBSD 22 08-03-2013 17:16
Linux и FreeBSD Arassir Новости и флейм из мира *nix 19 27-05-2009 23:52
Windows Linux FreeBSD Zhenya2007 Новости и флейм из мира *nix 2 17-01-2007 00:00
Linux софт в FreeBSD SantaXP Новости и флейм из мира *nix 7 04-07-2005 09:26




 
Переход